Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Правила оформления проекта - сколько печатей и куда


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как назло не могу найти, сколько печатей и куда ставить на проект (П и РД), и по возможности ссылку. Заказчик докалибался, хочет проект, и на каждом листе печать.

Перелапатил ГОСТ 21.101—97, но ничего о печатях не нашел, может конечно и смотрел не внимательно... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои предположения:

печать на титуле ставить надо, проект сшивать (шилом и ниткой) и сзади бумажку на узле ляпаешь и печать с росписью туда же. так все гос конторы делают.

а вообще предложи заказчику каждую букву печатью заверить прикольно чертеж будет выглядеть :0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои предположения:

печать на титуле ставить надо, проект сшивать (шилом и ниткой) и сзади бумажку на узле ляпаешь и печать с росписью туда же. так все гос конторы делают.

а вообще предложи заказчику каждую букву печатью заверить прикольно чертеж будет выглядеть :0))

Не спорю, что прикольно........

Но все же хотелось документ какой-нибудь найти по поводу оформления проекта еще раз просмотрел вышеуказанный ГОСТ, ничего о количестве печатей нет. А ситуация следующая, заказчики по хитровыдуманной схеме продают блокированные дома, автор соответственно я, покупатель пришел с юристом, который, как всегда "знает все". Юрист захотел к договору поэтажку прилепить, но не просто, а с печатью... На что заявил, что на всех листах должны быть печати...

Вопрос вроде как решается просто - с помошью уважительного посыла, и очень далеко, но заказчика подводить не хочется (нормальные редко попадаються), подскажите все же выход, тем более уже самому интересно, про печати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставим печать на титуле и сшиваем, как сказал Smile.

Если юрист лопочет такой бред, просто сходите к нотариусу, и заверьте весь альбом...

я слышал, что нотариусы народ знающий в этом деле))

...Хотя все это, по моему довольно необычная практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте