Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Вопросы Новичков


kfybn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
Всё отметил, не понимаю, как сам рисунок загрузить... Получается только в режим-2D.

В 3д фоном будет то что у тебя настроено в фотоизображениях

post-2914-1222113324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Все получилось. :biggrin: Подскажите, пожалуйста, ещё вот что... Как мне сохранить картинку из архикада?

3д картинку сохранять------ файл -сохранить как.... :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только проблема в том, что когда я так сохраняю, потом я не могу просматривать эту картинку через обычную программу для просмотра изображений... :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, разобрался! Надо было поменять тип файла в меню "Сохранить как" на JPEG. :biggrin:

Всем спасибо за помощь!!! :IloveAr-cat:

Ну ты кадер..... :IloveAr-cat: :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ещё, пожайлуста! :ck:

Когда я применяю функцию "Построить фотоизображение", все мои загруженные текстуры пропадают. Остаются только те, которые были в программе изначально.

В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда устанавливал archicad11, он запрашивал ключ, и указал мне ссылку, где его можно было получить. Я зарегистрировался на этом сайте, и получил ключ на 30 дней. Срок действия ключа закончился.

Подскажите можно сделать так, что бы он нормально работал без этого, или придётся так же каждые 30 дней заново получать новый ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первый раз пишу сообщение на ваш форум и с ArchiCAD мало знаком, сейчас у меня 11 версия и скорей всего проблема с самой программой.

Когда помещаю в рабочее поле любой 3D объект, он появляется на экране все вроде нормально даже можно продолжить работу, но когда совершаешь хоть какое нибудь действие с 3D объектом,даже если просто выделить, сразу выкидывает и появляется предложение отправить отчет об ошибке

Помогите решит эту проблему, хочеться пользоваться ArchiCAD но обучиться можно и по учебникам, а вот когда что то не работает это совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую Всех!

Вопрос такой:

есть наклонная лестница, прикреплённая к стене одной стороной, вторая должна опираться на стену. Как подрезать стену под лестницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первый раз пишу сообщение на ваш форум и с ArchiCAD мало знаком, сейчас у меня 11 версия и скорей всего проблема с самой программой.

Когда помещаю в рабочее поле любой 3D объект, он появляется на экране все вроде нормально даже можно продолжить работу, но когда совершаешь хоть какое нибудь действие с 3D объектом,даже если просто выделить, сразу выкидывает и появляется предложение отправить отчет об ошибке

Помогите решит эту проблему, хочеться пользоваться ArchiCAD но обучиться можно и по учебникам, а вот когда что то не работает это совсем другое дело.

Переустановить Архикад с чистого листа, вычистив реестр и удалив остатки папки Архикад .

Обновиться до сборки 1200 или 1210.

Приветствую Всех!

Вопрос такой:

есть наклонная лестница, прикреплённая к стене одной стороной, вторая должна опираться на стену. Как подрезать стену под лестницу?

Булевыми операциями - вычитание стены из лестницы с выталкиванием вверх. Вариант- построить крышу по размеру и уклону лестницы и подрезать стену под крышу сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день или вечер!

Подскажите пожалуйста как на 3D сетке построить дорожки? Пробовала и перекрытием и кровлей. Но

как то все не так! Очень долго и муторно! Можно наверно побыстрее и попроще?!

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день или вечер!

Подскажите пожалуйста как на 3D сетке построить дорожки? Пробовала и перекрытием и кровлей.

Лучше всего переводи свою сетку в ArchiTerra и там делай их, если не знаешь ArchiTerra или у тебя её нет - то посмотри здесь 2 урока

http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=3763

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте форумчане, помогите разобраться.я ранее делал сложные проемы,с помощью перекрытия и все было кей,но теперь возникла проблема- проем устонавливается рядом со стеной ,а в стене прсто проем по габаритам моего проема. что не так?заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(gan75 @ 14.11.2008, 23:02) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Или размер четверти очень большой, или при создании окна плиты были выше отметки ноля

сейчас проверю спасибо

с размерами все впорядке.ошибка оказалась банальной   в ID элемента  wallhole была 1 буква L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!))

Я вроде не новичек в Архикаде.. ,вроде не блондинкО...но с таким впервые столкнулась. Поставила Архикад на бук и тут не фиксируются координаты!Ни тебе X, ни Y.. ни радиус.Нужное расстояние невозможно отложить. Я уже просто стреляюсь :girl_cray: Помогите а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!))

Я вроде не новичек в Архикаде.. ,вроде не блондинкО...но с таким впервые столкнулась. Поставила Архикад на бук и тут не фиксируются координаты!Ни тебе X, ни Y.. ни радиус.Нужное расстояние невозможно отложить. Я уже просто стреляюсь :girl_cray: Помогите а?

Координатное табло, видимо не выведено на экран. Заходим окно/панели/ и жмем на панель координаты. И вот оно перед глазами.

Дополнительно можно вывести табло слежения. По умолчанию оно скрыто. Тогда рядом с курсором будут появляться координаты, расстояния, углы и т.д. Это табло можно вывести, зайдя в окружающую среду/табло слежения и поставить там галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координатное табло, видимо не выведено на экран. Заходим окно/панели/ и жмем на панель координаты. И вот оно перед глазами.

Да фиг там(( вон оно.. бегает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте