Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

скейл группы линий...как?


Sunsmile

Рекомендуемые сообщения

1. вот например есть у меня нарисованный 2д элемент. Типа лепнина. Ее надо подогнать по размеру, а арчик сволочь не хочет изменять габариты всем выбраннм линиям одновременно, уже задолбалась чес слово сохранять все как библ элемент а потом его маштабировать :( неужели арчик не умеет менять масштаб группе линий? Это же бред...

2. + вторая проблема - есть та же лепнина в автогаде, ее надо перекинуть в арчик, и когда это делаешь кривая линия разбивается на сотню мелких прямых и получается полное г. Можно конечно кинуть в арчик целую картинку а потом обвести, но это двойная работа блин. Казалось бы кривые безье и в африке кривые безье, все векторные проги друг друга понимают, даже макс эти самые кривые хавает и не давитсо, а арчик вот так вот тупит. Может есть способ научить его уму разуму? Или меня... :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вот например есть у меня нарисованный 2д элемент. Типа лепнина. Ее надо подогнать по размеру, а арчик сволочь не хочет изменять габариты всем выбраннм линиям одновременно, уже задолбалась чес слово сохранять все как библ элемент а потом его маштабировать :( неужели арчик не умеет менять масштаб группе линий? Это же бред...

выделяешь элементы, которые нужно масштабировать и... дальше думаю разберешься

post-5832-1210776350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех....русский арчик как всегда рулит.....так как пропорции и размеры несколько разные вещи, я закладкой выше безуспешно пробовала пользоваться, а эту игнорировала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. + вторая проблема - есть та же лепнина в автогаде, ее надо перекинуть в арчик, и когда это делаешь кривая линия разбивается на сотню мелких прямых и получается полное г. Можно конечно кинуть в арчик целую картинку а потом обвести, но это двойная работа блин. Казалось бы кривые безье и в африке кривые безье, все векторные проги друг друга понимают, даже макс эти самые кривые хавает и не давитсо, а арчик вот так вот тупит. Может есть способ научить его уму разуму? Или меня...

У автогада и макса один хозяин. Поэтому они обязаны друг друга понимать.

Функций для построения Сплайнов куча. Кривые Безье - это только один вид сплайна, который, в свою очередь, также может расчитываться по разным формулам.

Вроде так дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автогада и макса один хозяин. Поэтому они обязаны друг друга понимать.

....это только один вид сплайна, который, в свою очередь, также может расчитываться по разным формулам.

Вроде так дела обстоят.

Дело не в том что сплайны бывают разные это понятно, дело в том что все основные околовекторые проги используют кривые Безье и поскольку математически они описываются одинаково в разных прогах, то проги эти их хавают без проблем при экспорте из одной в другую. Я например пресловутую лепнину вообще рисую в иллюстраторе, потому что там инструментов для рисования много и вообще мне с ним удобно. Иллюстратор без проблем конектится в автогад, из которого можно точно также без проблем кинуть все в макс. И только арчик из этого ряда выбивается и наотрез отказывается нормально воспринимать кривые, разбивая их на прямые, хотя сам при этом может рисовать линии разных видов в том числе и Безье. Короче импорт у арчика кривой, что печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что нарисовал в Автокаде окружность и линию безье, открыл в Арчике - все нормально, не разбивает на прямые, а окружность/безье в Автокаде - это окружность/безье в Архикаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! благодаря Vitу удалось выяснить следущее - арчик действительно может нормально воспринять кривые НО только если файл двг ОТКРЫВАЕТСЯ в арчике, копи паст отдельных линий дает описанный выше эффект. Функции импорта векторных 2д изображений в их первоначальном виде я тоже пока найти не могу. может не там ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а че в этом такого?:) команда в принципе работает :)) только криво... и вообще арчиковы создатели как всегда вы****сь и обозвали импорт черте как...если не знаешь четко где он, без пол литра не найдешь. Вчера нашла таки, после тупого ползанья по всем закладкам.

Впрочем в арчике все так...Абсолютно не интуитивная программа...даже макс при всей своей навороченности куда более доступен для самообучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сгрупированны помоему не меняют маштаб

Временно снимаеш групировку - и все маштабируется

Команда - "Разрешить/Отменить групирование"

Тоесть береш отменить групирование и маштабируй скоко хош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а че в этом такого?:) команда в принципе работает :)) только криво... и вообще арчиковы создатели как всегда вы****сь и обозвали импорт черте как...если не знаешь четко где он, без пол литра не найдешь. Вчера нашла таки, после тупого ползанья по всем закладкам.

Впрочем в арчике все так...Абсолютно не интуитивная программа...даже макс при всей своей навороченности куда более доступен для самообучения.

я протестую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте