Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

нужен ли здесь брандмауэр?


Рекомендуемые сообщения

Имеется - 10ти этажное жилищное здание с пристроенными помещениями магазина (мебели) на 1-м этаже, с высотой потолка в 3250мм,

согласно СНИПА я перенес разгрузочную в торец здания, где нет окон из жилого дома...

Шеф нашей архитектурной фирмы говорит сделать стенку - экран перед разгрузочной на главном фасаде так как показано мною на рисунке,

я не понимаю зачем она там нужна, а так как опыта в архитектурном проектировании маловато, я не стал спорить и обращаюсь к опытным гуру ,

исходя из прочитаных снипов по противопожарным нормам

и нормативов на общественные здания, а также ВСНа на предприятия

розничной торговли - такого требования к разгрузочным - я нигде не нашел.

И вопрос №2:

- Возможно ли использовать как эвакуационный выход - выход из разгрузочной ?

83515107oe3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой шеф скорее всего имел ввиду не противопожарную стену, а просто стену для того что бы с главного фасада процесса загрузки не было видно. Вообщем, что ты и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой шеф скорее всего имел ввиду не противопожарную стену, а просто стену для того что бы с главного фасада процесса загрузки не было видно. Вообщем, что ты и сделал.

Нет , он назвал это именно как брандмауэр, хотя он им быть не может функционально, не вижу источников огня от которых он должен защищать,

подскажите правильно ли размещена у меня разгрузочная и может ли выход через разгрузочную быть эвакуационным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте