Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

3d из Autocad в Archicad 11


c4d

Рекомендуемые сообщения

Есть файл в DWG и там усе в 3D смоделено, а хочеться воткнуть в ArchiCAD 11 для дальнейшей работы...

Как, есле возможно?

В справке к ArchiCAD 11 говорят: шишь вам с маслом, че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну! Это они погорячились! 3х мерные оъекты вставляются как библиотечные элементы. Конечно, если весь проект в 3d, тут уж...... но если нужно как говорится... Нужно учесть, что архикад не понимает твердотельные объекты, и если они есть в автокаде, их надо перевести в поверхности.

Я это делал, экспортируя в 3ds, а затем снова вставляя в автокад. Наверное, есть способы получше, но я их не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть в SketchUp. Сделать необходимые преобразования, если умеете. И затем открыть файл SketchUp в ArchiCAD, переведя нужные плоскости в стены, перекрытия, крыши. А окна и двери, заменить окнами и дверьми архикада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть в SketchUp. Сделать необходимые преобразования, если умеете. И затем открыть файл SketchUp в ArchiCAD, переведя нужные плоскости в стены, перекрытия, крыши. А окна и двери, заменить окнами и дверьми архикада.

Чего-то плохова-то получаеться у скетч апа автокад открывать, наверное х-рефы автокада (которых в моих проектах много) скетч не воспринимает, взрывные работы тоже не помогают, пока пробуем, изучаем, надеемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте