Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как Отмасштабировать План


nikashkoda

Рекомендуемые сообщения

помогите плиз работа стоит не могу из автокада в архикд перевести планы с правельнам масштабом

Заранее благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много чертежей, то проще один раз настроить транслятор - файл/специальные операции/параметры трансляции DXF-DWG, где и указать масштаб экспорта и импорта. Если всего один-два чертежа, то перетащить как есть и уже в архикаде отшкалировать инструментом "изменить пропорции" до натуральной величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много чертежей, то проще один раз настроить транслятор - файл/специальные операции/параметры трансляции DXF-DWG, где и указать масштаб экспорта и импорта. Если всего один-два чертежа, то перетащить как есть и уже в архикаде отшкалировать инструментом "изменить пропорции" до натуральной величины.

спасибо большое за ответ А можно поподробнеекак это делается изменить пропорции" до натуральной величины.я с архикадом совсем недавно начала работу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделяем все, что пересено из Автокада. Жмем на редактор/изменить форму/изменить пропорции. Выпадает диалоговое окно -изменение пропорций. снять галочку против строки определить графически, активизируется числовой ввод. Там и установить нужное увеличение, заранее вычисленное по чертежу. Например в автокадовском файле всё в 100 раз меньше. Тогда там, где проценты вписываем вместо 100процентов 10000. щелкаем в любом месте на чертеже и все увеличивается в 100 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транслятором, иначе размерные линии редактировать придется и тп

и через XREF, тогда со слоями и атрибутами(например цвет линий) будет проще

СПАСИБО ПОПРОБУЮ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз работа стоит не могу из автокада в архикд перевести планы с правельнам масштабом

Заранее благодарна за ответы

Я делаю так: Если размеры в КАДЕ в метрах, масштабирую с коэфициентом 1000 и открываю в арче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте