Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Косячные Подрезания Крышей.


Mihei

Рекомендуемые сообщения

У когоидь было такое? кровля сделана сеткой с минимумом рёбер и при подрезании вылезаюють остатки стен... А может ещё есть способ оптимизировать крышу, а то в ней слишком много поликов вылезло.

post-1101-1213692145_thumb.jpg

post-1101-1213692162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно такие косяки булевыми операциями правлю

А я смещаю ребра и вновь соединяю. Выделяю крышу , до которой нужно дотянуть ребро, щелчок по ребру другой крыши с нажатой кнопкой CTRL и активным инструментом крыши. Далее наоборот и стены больше не вылезают за крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смещаю ребра и вновь соединяю. Выделяю крышу , до которой нужно дотянуть ребро, щелчок по ребру другой крыши с нажатой кнопкой CTR...

так правильнее, но булевыми быстрее, выделил косяки как цель, выделил крышу как оператор и подрезал с выдавливанием вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще в последнее время стены булем подрезаю. Оч удобно! поправил крышу и не надо думать как стены отредактить :cu:

+1 - уже примерно год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да это хорошо когда это всё в одной плоскости, а если крыша "сложносочинённа

я", и хотелосьбы всё за один раз сделать.

Режешь буленом с выталкиванием вверх и все, гораздо проще старой подрезки. И к тому же появляеться огромный плюс при изменении угла кровли переподрезать не нужно все делаеться автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да это хорошо когда это всё в одной плоскости, а если крыша "сложносочинённа

я", и хотелосьбы всё за один раз сделать.

Ну, если хочется за один раз, то в 3д-виде в окне булевых операций можно через "найти и выбрать" одним махом определить все стены(и что там еще)в качестве целей буля, все крыши в качестве операторов буля-и нужный вид операции. Арчик сам корректно определит, какие стены какими крышами подрезаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булевые операции рулят! Правда если их много, то начинает тормозить. Но если правильно свести крышу, то при подрезке косяков не будет! Ишите щели на стыках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про кнопку CTRL ничего не понял. что куда тыкать, можно с картинками??

посмотри справку арчика Виртуальное здание > Стандартные элементы > Крыши > Пересечение крыш там с картинками все разложенно по полочкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня был приятно удивлен когда в стену, подрезанную крышей булевыми операциями, вставил окно выходящую за пределы крыши, так оно тоже подрезалось автоматически, что мне и нужно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смещаю ребра и вновь соединяю. Выделяю крышу , до которой нужно дотянуть ребро, щелчок по ребру другой крыши с нажатой кнопкой CTRL и активным инструментом крыши. Далее наоборот и стены больше не вылезают за крышу.

Нажми на NIGMA и найдешь как делать "Соединение торцов крыш без Ctrl+клик" и без муторной работы по смещению ребер для их последующего соединения.

:girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте