Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Гамма 2,2 В C4d


adgu

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На форумах по 3дс макс юзеры с чувством восхищения открывшейся истины проговаривают, что важно настраивать гамму 2,2 в настройках программы, затем используя колор коррект плагин создавать маты и рендерить через вирей фрэйм буфер. И картинка будет огого!!!!

Нужно ли это делать в синеме и как нужно это делать, работать с учетом показателя гамма 2,2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да также есть и в синьке колор мепинг...там установки такие же как в вирее в максе

Это я знаю...пользую уже давно. Но...В максе люди настраивают гамма 2,2 не только в настройках визуализатора, а и в самой программе в преференсах. Перевод на гамма 2,2 ведет к тому , что все маты нужно настраивать с коэф. 0,4545 ( а можно через колор коррект, плагин такой). Фрейм буфер макса родной выводит картинку темной, но на деле она правильная ( в вирей фрейм буфрер она и в превью рендера правильная).

Я про это говорю...во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Это я знаю...пользую уже давно. Но...В максе люди настраивают гамма 2,2 не только в настройках визуализатора, а и в самой программе в преференсах. Перевод на гамма 2,2 ведет к тому , что все маты нужно настраивать с коэф. 0,4545 ( а можно через колор коррект, плагин такой). Фрейм буфер макса родной выводит картинку темной, но на деле она правильная ( в вирей фрейм буфрер она и в превью рендера правильная).

Я про это говорю...во

А где этот коэф настраивается???Я не могу найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте