Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Тормоза Арчика..


Sunsmile

Рекомендуемые сообщения

после установки обновлений 1200 и 1210 11 арчик стал засыпать на ходу, тупое перетаскивание объектов проиходит как в замедленной съемке. работать ваще невозможно. Компик у меня слабенький, но другого не будет, 10 ка работала на нем нормально, 11 при первой установке тормозил после переустановки вроде оклемался, сейчас снова доладом. Отчего эти тормоза происходят совершенно непонятно, может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я только, наверное, почувствовал разницу......12 не шевелится совсем, ни INT, ни RUS... просто копец. в 3д окне ждешь минуту, рывок....сдвинулось чуть, опять минута....непонятно, где я что не так поставил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только, наверное, почувствовал разницу......12 не шевелится совсем, ни INT, ни RUS... просто копец. в 3д окне ждешь минуту, рывок....сдвинулось чуть, опять минута....непонятно, где я что не так поставил.....

Ну 12 действительно на вашем слабеньком шевелиться, особенно в 3д плохо будет, так как задействует видяху, а она на слабых компах как правило самое слабое звено. Ну а 11 - попробуйте поотключать некоторые довески или библиотеки. Если в 3д тормозит - переставить драйверы, предварительно полностью удалив старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 12 действительно на вашем слабеньком шевелиться, особенно в 3д плохо будет, так как задействует видяху, а она на слабых компах как правило самое слабое звено. Ну а 11 - попробуйте поотключать некоторые довески или библиотеки. Если в 3д тормозит - переставить драйверы, предварительно полностью удалив старые

Это слабый комп?

Система: Intel Core Quad Q6600 2.4GHz 2Gb ОЗУ NVIDIA GeForce 8800 GTS версия драйвера 6.14.11.7519 дата разработки 16.05.2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слабый комп?

Система: Intel Core Quad Q6600 2.4GHz 2Gb ОЗУ NVIDIA GeForce 8800 GTS версия драйвера 6.14.11.7519 дата разработки 16.05.2008

Ошибся:-)) Думал отвечаю автору темы, который говорил как раз о слабом компе. А в вашем случае - не пробовали использовать RivaTuner. Я при помощи ее превратил свою NVIDIA GeForce 6600 GT в SoftQuadro. Работать она быстрее не стала, однако всевозможных глюков на ней не наблюдается. На вашу кстати уже кажется новые дрова есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши поподробнее, как использовать RivaTuner? Что ты там сделал? Дрова я вроде новые качал...

На сайте нвидиа .......NVIDIA GeForce 8800 GTS 175.19 В вашем ПК в настоящий момент установлена новейшая версия драйвера для вашего GPU. Сейчас нет необходимости обновлять драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про RivaTuner: раньше это делалось так:

Программное включение функций Quadro на GeForce http://www.nvworld.ru/docs/sq.html ,

потом так - SoftQuadro4 http://www.nvworld.ru/docs/sq4.html - так делал и я.

Теперь я так понимаю все проще:

1.Ставишь RivaTuner

post-94-1219743605_thumb.png

post-94-1219743690_thumb.png

2. Распаковать екзешник драйверов в папку.

3. Перегрузить, винда обнаружит новое устройство, попросит установить драйверы - указать путь к папке с распакованными дровами.

В принципе и все, давно делал, может чего забыл - тогда спросите у Яндекса:-))

P.S. Не факт, что это будет работать с 8800, во первых, и с вашей картой конкретно, во вторых. Тогда просто откатить систему назад, ничего испорчено не будет.

P.P.S.

Перевод раздела FAQ документации RivaTuner:

http://www.nvworld.ru/docs/FAQRC15.html

http://www.nvworld.ru/docs/rt.html

P.P.P.S.

Драйверы для видеокарт GeForce 8 - GTX280 XP - 177.79

http://ru.download.nvidia.c

om/Windows/177....ternational.e

xe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ: Сертифицированный скрипт не найден, используется общий скрипт...

ОШИБКА: Целевая последовательность должна быть заменена 2 раз(а)!

05 84 10 00 00 50 e8 00 00 00 00 8b c8 b8 00 00 01 00

Не знаю.....у меня и окошки другие и настроек таких нет.............

Там версии драйверов на порядок старее....

......2. Распаковать екзешник драйверов в папку.......Это что? каких драйверов?Откуда распаковать?

..............3. Перегрузить, винда обнаружит новое устройство, попросит установить драйверы - указать путь к папке с распакованными дровами..........

Попросил перезагрузится, потом комп как партизан молчит...никаких драйверов ему не надо....

Вообщем пусть 12 Арчик переделывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RivaTuner - тот, что на картинках, - 2.09 - последний: http://www.nvworld.ru/downloads/rivatuner.zip

Окошки такие я давно помню. На первой надо нажать на квадратик с вписанным треугольником - появится менюшка. Выскакивает 2 окно, обычно на вкладке Кулер. Переключить на NVStrap. И скорее всего там где у меня кнопка Переустановить была кнопка Установить. Надо нажать, потом перезагрузить. А уж потом выполнять другие процедуры:-)) Винда нечего не обнаружила потому, что ничего не сработало. Распаковать драйверы: файл "177....ternatio

nal.exe" WinRARом или другим архиватором распаковать в папку.

Вообщем пусть 12 Арчик переделывают...

Для продвинутых программ после превращения в Quadro появляются специально разработанные установки:

post-94-1219760895_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установки появились. но парочка игр каких-то...ты хде эти установки взял?

Если игры, то или не сработало, или остатки старых драйверов. Эти установки в состав драйверов входят. Что в свойствах отображается - Quadro или GeForce? Должно быть Quadro - тогда и установки должны быть для программ, а не игр. Впрочем для ArchiCAD их нет.

Панель управления NVidia - управление параметрами 3D

post-94-1219856811_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте