Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

При Экспорте Шрифтов Из Арчика В Автокад


Red_line

Рекомендуемые сообщения

Почему так происходит и как с этим бороться. Перепробывал все трансляторы.

Буду благодарен если кто-нибуль выложит файлик в ворде со скринами и описанием как это правильно делать....советов уже на сегодня выслушал массу только результат НОЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так происходит и как с этим бороться. Перепробывал все трансляторы.

Буду благодарен если кто-нибуль выложит файлик в ворде со скринами и описанием как это правильно делать....советов уже на сегодня выслушал массу только результат НОЛЬ.

Все очень просто! Тип шрифта должен быть не КИРИЛИСТИЧЕСКИМ, А ЗАПАДНЫМ! Например я использую в Архикаде шрифт ARIAL - ЗАПАДНЫЙ.

При переводе, все просто идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все очень просто! Тип шрифта должен быть не КИРИЛИСТИЧЕСКИМ, А ЗАПАДНЫМ! Например я использую в Архикаде шрифт ARIAL - ЗАПАДНЫЙ.

При переводе, все просто идеально!

Ничего идеального (в русской версии АС12), не происходит хоть Западным хоть Ценральноевропейским

, в то время как в INT версии все идеально. Интересно было бы узнать какой файло в INT версии за это отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
неужели ни кто так и не победил этот глюк?

Порассуждав про себя, я пришел к такому выводу:

Автогад использует в своих рисунках по умолчанию встроенные в систему шрифты *.shx.

Арчик использует в своих проектах шрифты, установленные в системе, т.е. *.ttf.

Т.о., логично было предположить, что если переключить Автогад на работу с внешними файлами шрифтов, то он увидит и встроенные шрифты транслируемого в него проекта Арча. Все это проделано и работает правильно, если файл арча открывается в системе, в которой установлен файл шрифта, который используется в файле арча. Т.е. если в файле арча используется, к примеру, GOST Type A.ttf, то, настроив Автогад на работу со шрифтами, установленными в системе, можно легко заставить его работать с GOST Type A.ttf и отображать его как в экранной, так и в печатной форме правильно.

Только я не смог найти в 2007 Автогаде где это сделать. А вот в 2004 легко: меню Настройки и далее по кнопкам.

Вот так я выходил из положения. Кто сможет лучше - плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то при экспорте в формат dwg 12-й арчик и запрашивает файл shx соответствующий в Autocad шрифтам используемым в арчике. Мне думается, здесь и нужно искать решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно правильный вариант перевода в DWG это сохранение из архикада сначала в DXF, потом открытие файла в атокаде и пересохранение в DWG...дерзайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то при экспорте в формат dwg 12-й арчик и запрашивает файл shx соответствующий в Autocad шрифтам используемым в арчике. Мне думается, здесь и нужно искать решение проблемы.

Все верно, открывается окно с запросом файла шрифта в формате shx. Открываем c:\program files\autocad 200...\fonts\ в данной папке выбираем искомый шрифт,вледствии выполненых действий все тексты из архикад становятся читабельными в автокаде. Формат dxf,который предлагался в качестве решения проблемы, используется для экспорта трехмерной модели из архиккад в среду автокад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При экспорте в АвтоКАД из 11 Арчика при настройке транслятора можно указать один из предлагаемых файлов замены шрифтов. В 12-м такой кнопочки "указать файл замены шрифтов" не нашел.

Насколько я понял, в момент эспорта из Арчика генерируется соответствующий текстовый стиль, который в АвтоКАДе сам изменить нельзя (наклон, сжатие), но можно заменить его на другой, созданный Вами специально для этой замены. Это не сложно. :cz:

Dlya_translyatora_ArchiCad_11.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Почему так происходит и как с этим бороться. Перепробывал все трансляторы.

Буду благодарен если кто-нибуль выложит файлик в ворде со скринами и описанием как это правильно делать....советов уже на сегодня выслушал массу только результат НОЛЬ.

Итак! Все очень даже оказалось просто! Во первых! У меня все тексты в таблицах и листах строго ARIAL - ЗАПАДНЫЙ... Теперь! Как же сохранить фаил с расширением DWG и сохранить стиль шрифта, дабы он не слетал и не деформировался в любой версии автокада!

1.) Нажимаем СОХРАНИТЬ КАК

2.) Выбираем транслятор - ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РЕДОКТИРОВАНИЯ

3.) Жмем - ПАРАМЕТРЫ

4.) Открываем закладку - ПАРАМЕТРЫ ВЫБРАННОГО РЕДАКТОРА

Выбираем ПАРАМЕТРЫ СОХРАНЕНИЯ и указываем в какую версию

автокада переводим документ!

Хочу заметить, что выбрав автокад 2007 вы так же можете открывать документ в весиях куда новее!

5.) Далее выбираем закладу - РЕКВЕЗИТЫ

6.) Там выбираем - ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ШРИФТ

7.) Справа жмем кнопку - НОВЫЙ

8.) Выбираем шрифт АРИАЛ, кодировку ЗАПАДНЫЙ и

ВНИМАНИЕ

В строке СтильAUTOCAD - вписываем большими буквами слово STANDART

9.) Жмем ОК.

10.) Нажимаем справа внизу - Сохранить и закрыть!

11.) Вписываем как хотим назвать фаил, и сохраняем!

Вот и все! А вчем весь прикол! Если не проделать этого, то, при переводе в автокад, архикад создает спецальный стиль для вашего шрифта, а при открытии его в АВТОКАДЕ, он генерируется но с параметрами автокада! Если же задать при переводе стиль вашему шрифту как СТАНДАРТ, автокад ничего не генерируя, открывает эот шрифт в чисто виде, каком он у вас в Архикаде!

Всем успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак! Все очень даже оказалось просто! Во первых! У меня все тексты в таблицах и листах строго ARIAL - ЗАПАДНЫЙ... Теперь! Как же сохранить фаил с расширением DWG и сохранить стиль шрифта, дабы он не слетал и не деформировался в любой версии автокада!

1.) Нажимаем СОХРАНИТЬ КАК

2.) Выбираем транслятор - ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РЕДОКТИРОВАНИЯ

3.) Жмем - ПАРАМЕТРЫ

4.) Открываем закладку - ПАРАМЕТРЫ ВЫБРАННОГО РЕДАКТОРА

Выбираем ПАРАМЕТРЫ СОХРАНЕНИЯ и указываем в какую версию

автокада переводим документ!

Хочу заметить, что выбрав автокад 2007 вы так же можете открывать документ в весиях куда новее!

5.) Далее выбираем закладу - РЕКВЕЗИТЫ

6.) Там выбираем - ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ШРИФТ

7.) Справа жмем кнопку - НОВЫЙ

8.) Выбираем шрифт АРИАЛ, кодировку ЗАПАДНЫЙ и

ВНИМАНИЕ

В строке СтильAUTOCAD - вписываем большими буквами слово STANDART

9.) Жмем ОК.

10.) Нажимаем справа внизу - Сохранить и закрыть!

11.) Вписываем как хотим назвать фаил, и сохраняем!

Вот и все! А вчем весь прикол! Если не проделать этого, то, при переводе в автокад, архикад создает спецальный стиль для вашего шрифта, а при открытии его в АВТОКАДЕ, он генерируется но с параметрами автокада! Если же задать при переводе стиль вашему шрифту как СТАНДАРТ, автокад ничего не генерируя, открывает эот шрифт в чисто виде, каком он у вас в Архикаде!

Всем успехов!

У меня так не работает, все равно текст кривой в автокаде. А вот если заранее подготовить пустой файл-шаблон DWG с настроенными стилями шрифтов, потом выбрать шаблон в настройках экспорта далее как описано выше, то все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте