Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Строительный Объем В 11 Арчике


mike_m

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, расскажите, пожалуйста, как подсчитать в 11-м арчике строительный объем? :ea:

Зонами.

Создать зону по периметру здания на всю высоту.

чтоб не путаться с зонами помещений-создать новый слой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать зону по периметру здания на всю высоту.

чтоб не путаться с зонами помещений-создать новый слой

а если домик со скатными крышами, или, что еще страшнее - из разных объемов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ck: Прошу прощения, я плохо сформулировал вопрос: Как подсчитать в 11-м арчике общий объем строительных конструкций: перекрытий, колонн, стен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если домик со скатными крышами, или, что еще страшнее - из разных объемов?

Примерно такpost-19-1221199998_thumb.png

post-19-1221200064_thumb.png

зоны можно использовать для грубой градостроительной концепциис подсчетом объемов

прошу прощения за повторное изображение, сори...

post-19-1221200069_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж быть совсем занудой, тогда каким образом подрезаны зоны - крышей? но ведь она имеет толщину ;) соответственно, зона уменьшится в объеме! или все-таки надо делать доп. конструкции спец-но для подсчета объема...

в данный момент я считаю тупо наглазок ;) благо пока никто не проверяет, и в нормах написано как считать объем НА СТОЛЬКО РАСПЛЫВЧАТО, что даже матерые местные архитекторы внятно не могут объяснить что да как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нормах написано как считать объем НА СТОЛЬКО РАСПЛЫВЧАТО, что даже матерые местные архитекторы внятно не могут объяснить что да как :)

Помнится, строительный объем в ВУЗе нас учили считать экономисты(читай - сметчики), на экономическом же факультете - дрючили конкретно. Сейчас с вычитанием подоконных ниш и прибавлением четвертей нет проблем. Но - тупо, вручную. На калькуляторе складываются поэлементные объемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На калькуляторе складываются поэлементные объемы. :)

фтопку... пусть каждый занимается своим делом - архитектор в данном случае, как мне кажется, должен прикинуть примерно общий объем здания - не более - иначе это будет уже сметчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте