Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как Узнать Номер Пера В Макете?


vasil

Рекомендуемые сообщения

Собственно как поменять цвета мне известно. Вопрос в том, как не промахнуться и поменять цвет именно того элемента, которого нужно. Иначе вопрос звучит так - как узнать номер пера отдельного элемента в ссылочном чертеже макета, не взрывая его и не обращаясь к оригиналу. Ситуация возникла при импорте макетов из автокада, а там ,например, размеры проставлены бледножетым цветом, который на чертеже еле проглядывается а при просмотре набора перьев чертежа есть несколько похожих бледножелтых. Как узнать , который их них принадлежит именно размерным цепочкам, а не , скажем фону какой либо штриховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"очень хитрые вопросы задавал - ничего не понял..." (с)

яб просто залез в модель - и там уже глянул что к чему (обычно так и делаю - ибо тоже часто с автогадовскими чертежами имею дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что , лезть в автогадовскую модель и там менять цвета? Как-то не хочется.

Методом тыка поменял цвета, но хотелось бы не тыканьем, а сразу понять, тот ли цвет меняю, не принадлежит ли он совсем другому элементу. И делать это именно в ссылочном чертеже, который уже размещен в макете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет - в модель, которая в архикаде - там можно взять пипеткой :) св-ва размера (цвет), предварительно включив поиск по критериям, выбрать там ВСЕ 2D элементы - и попросить осуществить выбор - будет видно...

еще я просто выбираю все размеры (благо дело 2-х щелчков мыши) и делаю им нужный цвет - для одноразовой операции это очень даже реально. Если операция повторяется (импорт файла) - тогда надо мучить манагер импорта-экспорта dwg файлов - вещь, конечно, тупая, но немного помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что модели в Архикаде нет. Я объединил автокадовский чертеж с архикадовским только в части макетов. В архикаде имеются макеты с чертежами, которые при взрыве просто исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в автогаде размеры тоже таким цветом? если да - тогда глянуть в автокаде цвет (номер) - и его и менять... иначе - хз...

...теперь и сам буду думать - интересно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автогад уж очень не хотелось лезть, да и импортировал я только макеты, сделанные в свою очередь в автокаде из ссылок. Цвета там тоже бледножелтые. Методом тыка поменял цвет перьев в самом архикаде, не взрывая чертежи. Но это хорошо, что бледножелтый цвет использовался только размерами. А если бы его использовали штриховки, цвет которых менять нежелательно, тогда и тык не помог бы. Вот как поступать в таких случаях, пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте