Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Maxwell 2 Вышел


durimar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Кто-нибудь на 64-битку поставил? У меня студия работает, а рендер говорит-превышено количество лицензий....

Все работает. Я ставил на ХРх64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

друзья, а почему картинка такая зернистая, с шумом? Недостаточно по времени рендерю? Ставлю например на 2 часа, но через 20 минут уже ничего нового не происходит. Финальная картинка будет такой же, какой она была на 20ой минуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа мало для maxvell. Минимум 4 часа. Неплохой результат получается, если печать будет на А3, сделать размер строящейся картинки чуть больше А3 и 4-6 часов.(Это для экстерьеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! вчера рендерил простую модель, норм вышло. А вот sampling level ставил 15. На 60 минут. Немного шума остальлось в отдельных местах. В окне максвела, справа от кнопки RENDER есть SL. Я понимаю это sampling level? За 60 минут он дошёл до 12, а ставил на 15. Есть функция "дорендерить"? =) А то как-то не очень, прождал например 5 часов, оценил картинку и понял, что нужно было на 5 часов и 10 минут рендер ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое sampling level? Качество финальной картинки? Вообще, моя цель найти замену Artlantis'у, через год диплом - не хочу мультяшную картинку. Ещё вопрос: скорость рендера зависит от процессора или от видеокарты? У меня Core 2 Duo 2,66/Radeon X1650 256Mb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость рендера зависит от процессора.

Рендер заканчивается, когда исчерпывается значение, или SL или время рендера.

Совет бывалого: не делай абсолютно белого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скорость рендера зависит от процессора.

Рендер заканчивается, когда исчерпывается значение, или SL или время рендера.

Совет бывалого: не делай абсолютно белого материала.

Уже вышла версия 2.5...

Ссылки на скачку я выкладывал здесь

http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,15310.msg107379/topicseen.html#msg107379

Видео

http://maxwellrender.com/videos/high_maxwell_fire_video.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще несколько советов по оптимизации рендера: белый материал не более 220,220,220 (rgb) - цвет белого листа бумаги, эмитеры не должны пересекать другие объекты, эмитеры должны как можно более оптимизированы, чем меньше полигонов тем лучше, а лучше всего просто плоскость. еще для реалистичного и быстрого рендера дневного света вставляйте в окна вместо стекла эмитеры, нормали направляйте только в одну сторону. куда они будут направленны туда будет и свет. также вместо материала реалистичного стекла (например в фасадах кухни) используйте материал AGS он будет отражать как стекло, но каустика считаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, скачал версию 2.5.1,вроде установил все как положено,с заменой файлов,но при загрузке сцены на 99 процентах возникает вот это:http://i20.fastpic.ru/big/2011/0422/62/43d61ccd946da2229cb7b546390a2562.jpg ,никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте