Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

durimar

Maxwell 2 Вышел

Recommended Posts

Еще один рендер в максвеле..архитектурку не смотрим, не моя, под руку отстроенная моделька попалась....

post-1235-1256040334,09_thumb.jpg

Кто-нибудь на 64-битку поставил? У меня студия работает, а рендер говорит-превышено количество лицензий....

Кто-нибудь на 64-битку поставил? У меня студия работает, а рендер говорит-превышено количество лицензий....

Все работает. Я ставил на ХРх64

Все работает. Я ставил на ХРх64[/quote

У меня win7. никак не хочет....

Вышел свежий конектор для ArchiCAD-a 10,11,12

от 12/03/2009

для Windows

Для MAC не изменился

Вышел свежий конектор для ArchiCAD 13

друзья, а почему картинка такая зернистая, с шумом? Недостаточно по времени рендерю? Ставлю например на 2 часа, но через 20 минут уже ничего нового не происходит. Финальная картинка будет такой же, какой она была на 20ой минуте.

Еще выстави Sampling level (в ArchiCAD-e max.Sampling) при экстерьре-от12 при интерьере-от18

2 часа мало для maxvell. Минимум 4 часа. Неплохой результат получается, если печать будет на А3, сделать размер строящейся картинки чуть больше А3 и 4-6 часов.(Это для экстерьеров)

спасибо! вчера рендерил простую модель, норм вышло. А вот sampling level ставил 15. На 60 минут. Немного шума остальлось в отдельных местах. В окне максвела, справа от кнопки RENDER есть SL. Я понимаю это sampling level? За 60 минут он дошёл до 12, а ставил на 15. Есть функция "дорендерить"? =) А то как-то не очень, прождал например 5 часов, оценил картинку и понял, что нужно было на 5 часов и 10 минут рендер ставить)

И что такое sampling level? Качество финальной картинки? Вообще, моя цель найти замену Artlantis'у, через год диплом - не хочу мультяшную картинку. Ещё вопрос: скорость рендера зависит от процессора или от видеокарты? У меня Core 2 Duo 2,66/Radeon X1650 256Mb.

Скорость рендера зависит от процессора.

Рендер заканчивается, когда исчерпывается значение, или SL или время рендера.

Совет бывалого: не делай абсолютно белого материала.

Скорость рендера зависит от процессора.

Рендер заканчивается, когда исчерпывается значение, или SL или время рендера.

Совет бывалого: не делай абсолютно белого материала.

Уже вышла версия 2.5...

Ссылки на скачку я выкладывал здесь

http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,15310.msg107379/topicseen.html#msg107379

Видео

http://maxwellrender.com/videos/high_maxwell_fire_video.html

еще несколько советов по оптимизации рендера: белый материал не более 220,220,220 (rgb) - цвет белого листа бумаги, эмитеры не должны пересекать другие объекты, эмитеры должны как можно более оптимизированы, чем меньше полигонов тем лучше, а лучше всего просто плоскость. еще для реалистичного и быстрого рендера дневного света вставляйте в окна вместо стекла эмитеры, нормали направляйте только в одну сторону. куда они будут направленны туда будет и свет. также вместо материала реалистичного стекла (например в фасадах кухни) используйте материал AGS он будет отражать как стекло, но каустика считаться не будет.

Здравствуйте, скачал версию 2.5.1,вроде установил все как положено,с заменой файлов,но при загрузке сцены на 99 процентах возникает вот это:http://i20.fastpic.ru/big/2011/0422/62/43d61ccd946da2229cb7b546390a2562.jpg ,никто не сталкивался?

надо было еще кликнуть строчку "Щелкните здесь", чтобы посмотреть отчет... Иначе, причина совсем не понятна

• Create New...