Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Amuni Pdf


Efents

Рекомендуемые сообщения

... поставил на Висту 12 Арчик, хочу в пдф засейвить .. а пдф принтера в списке принтеров нету... что делать????

Он и не нужен. Сразу сохранять как и в списке форматов выбрать PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не нужен. Сразу сохранять как и в списке форматов выбрать PDF

ну или как вариант - все-таки поставить пдф принтер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или можно поставить 11 Арчик, и с ним же установиться ПДФ принтер ? :)

есть поразному :)

есть встроенный принтер арчиковский - он используется паблишером, а я юзаю в основном Fine Print - это отдельная софтинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как ето так... арчик поставился, а принтер нет..?

еще разок читаем, че там я накорябал:

есть встроенный принтер арчиковский - он используется паблишером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся с PDF принтерами. Всё уже предусмотрено в 11 и 12 архикадах. В PDF формате можно сохранять что угодно откуда угодно - из модели, из карты макетов, из публикатора не устанавливая дополнительно никакого принтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся с PDF принтерами. Всё уже предусмотрено в 11 и 12 архикадах. В PDF формате можно сохранять что угодно откуда угодно - из модели, из карты макетов, из публикатора не устанавливая дополнительно никакого принтера.

ну, не совсем так ;) мне, на пример, надо сохранять в пдф в 9 случаях из 10 для отправки клиенту или для подачи электронной версии проекта - в обеих случаях мне надо, чтоб эти файлы не были использованы кроме как "для посмотреть". Архикадовский принтер такого сделать не могет. Поэтому пользуюсь файн принтом - он позволяет блокировать файл, паролить его и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что для этого. Но заблокировать и запаролить и в акробате можно.

акробат - это которая 100 меговая глючная неповоротливая хренотень? если да - так уж лучше 2 мегабайта юзать ;) и получать многостраничные файлы без гимора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копейков. Файн принтер позволяет сохранять пдф одним махом из любой программки, а не только...

Совершенно верно, можно из разных приложений, разных форматов запускать на печать а потом 1 раз нажав сохранить получаем сформированный альбом, в отличии от "взрослого адоба" где надо сначала наделать пдф-ок а потом сверстывать, а если сравнить цену на легальные версии то и тут адоб не конкурент

вообще файнпринт програмка из разряда must have ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Efents спрашивал только о том, как из Архикада сохранить в PDF , не более того, а для этого никаких дополнительных принтеров не требуется. Но раз речь зашла о PDF-принтерах, то я пользуюсь PDF-XChange for ABBYY PDF Transformer 2.0. Может Fine Print и лучше , спорить не берусь, т.к. его не щупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Совершенно верно, можно из разных приложений, разных форматов запускать на печать а потом 1 раз нажав сохранить получаем сформированный альбом, в отличии от "взрослого адоба" где надо сначала наделать пдф-ок а потом сверстывать, а если сравнить цену на легальные версии то и тут адоб не конкурент

вообще файнпринт програмка из разряда must have ;)

А чем вам Паблишер не по душе. Советую поглубже понять смысл, назначение и структуру его работы. Это гораздо системней и прогрессивней чем кажется после двух кликов... Хотя конечно о вкусах не спорят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же. В архикаде никакими PDF принтерами не пользуюсь.

Паблишер разработан так, что за пару кликов вся книга макетов в PDF переводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте