Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Не Могу Установить Archicad 11 На Vista!


$t@$

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема с установкой Архикада на Висту.

При запуске установки на Windows Vista SP1, программа установки проверяет наличие Java... А у меня найти ее не может.. Ставил и ту версию, что на диске, и самую новую скачал, и даже реестр пробовал чистить - ничего не помогает... При чем Java устанавливаеться и работает... Программа установки просто ее не видит! Помогите, почему Archicad не видит установленую Java, что делать? От конфигурации оборудувания зависит что-то?

P.S. На ХР та же версия лягла идеально (кстати Archicad лицензионка)...

P.P.S. Версия "ставь ХР" не принимаеться, мне нужно именно на Висту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На ХР та же версия лягла идеально (кстати Archicad лицензионка)...

Ну раз на ХР легла, то просто перенести всю папку с Архикадом на Висту и запустить. Будет работать. У меня такие же траблы были с ХР и Java, так и переносил с компа на комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На ХР та же версия лягла идеально (кстати Archicad лицензионка)...

Ну раз на ХР легла, то просто перенести всю папку с Архикадом на Висту и запустить. Будет работать. У меня такие же траблы были с ХР и Java, так и переносил с компа на комп.

Можно и так... Но тогда мне надо будет занести Archicad в реестр. Кто знает как, раскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего заносить, просто запустить - он сам все пропишет.

В принципе, если стоят две операционки параллельно, можно просто ярлык вынести на рабочий стол Висты. Архикад будет работать и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если стоят две операционки параллельно, можно просто ярлык вынести на рабочий стол Висты. Архикад будет работать и там и там.

Нет! Не будет! У меня так не канает! Или я чегото не догоняю? У меня траблы с 10-кой и вистой (ну ни вкакую не ставится! :( ) Две операционки стоят параллельно на ХП установил без проблем, а на висте то как она будет работать? Если установлена прога на хп??? :ck: Поясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архикад прекрасно работает и без установки - главное чтоб компоненты, ему необходимые, были установлены - квиктайм и ява (может еще чего не хватает). В реестр он сам себя пишет при первом запуске.

В твоем случае:

1. кривая винда

2. если архикад лицензионный - можно позвонить продавцу - и его напряч - яб так и сделал - нехай бабло отрабатывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(zveris @ 13.10.2008, 10:45) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Архикад прекрасно работает и без установки - главное чтоб компоненты, ему необходимые, были установлены - квиктайм и ява (может еще чего не хватает). В реестр он сам себя пишет при первом запуске.

Да, так и есть :-) Теперь уже и я это знаю :). Установил на ХРюше (кстати у меня не паралельно - у меня на ноуте ХР, если бы было паралелно - я бы так и сделал - вынес ярлык, и все бы работало, я когда-то так делал...), скопировал всю папку, поставил на Висту, запустил - все хорошо! Колюч читает, работает без глюков! Т.е. можно сказать, что проблема решена. Спасибо всем за помощь!

Цитата(zveris @ 13.10.2008, 10:45) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Кстати, на счет

1. кривая винда

может быть, но подозрительно то, что АС не устанавливалься на две абсолютно разные версии Висты - одну пиратку, еще без СП 1, а на вторую - лицензионку, с СП1! Поэтому все-таки кажеться что это кривая не конкретная версия операционки, а это проблемы всех версий Висты... 

А на счет

2. если архикад лицензионный - можно позвонить продавцу - и его напряч - яб так и сделал - нехай бабло отрабатывают ;)

Так делать пробовал  :cz: - сказали что они не виноваты, это проблемы с виндой, на ХР идет, ключ читает - они свои обязательства исполнили... Вот так... Конечно, если бы не прошел этот вариант, можно было бы качать права :bd: , но если все хорошо, зачем... :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ХР идет, ключ читает - они свои обязательства исполнили...

можно было бы качать права :bd: , но если все хорошо, зачем... :-)

там на коробочке написано, что идет под вистой - соответственно... написали, что идет - так пускайте, тем более что арчи и винда - лицензионные - нехай бы сами и разбирались.

А нафига это надо? - а нефиг бабки брать с народа, и нифига потом низачто не отвечать ;) Всех построить!!!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте