Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Сохранение Из Archicad 9, 10 В Cinema 4d?


Енотище

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто нибудь. Есть ли плагины для ArchiCAD 9 и 10 чтобы в Синьку сохранять по челвечески, а не через 3ds??? Или как это сделать? Не откажусь от ссылочки. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично меня смущают единицы измерения, если перегнал с арча в синьку то модель микроскопическая, постоянно нужно шкалировать все объекты. А также синя разбивает всю геометрию на триугольники и непонятно их группирует, редактировать такие объекты практически невозможно. Но возможно у меня просто не хватает навыка, как вы боретесь с вышеуказанными проблемами? Может подскажете где взять хорошенькие архитектурные маты синю. На Максвелл и Макс их хоть отбавляй, на синю ничего не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично меня смущают единицы измерения, если перегнал с арча в синьку то модель микроскопическая, постоянно нужно шкалировать все объекты. А также синя разбивает всю геометрию на триугольники и непонятно их группирует, редактировать такие объекты практически невозможно. Но возможно у меня просто не хватает навыка, как вы боретесь с вышеуказанными проблемами? Может подскажете где взять хорошенькие архитектурные маты синю. На Максвелл и Макс их хоть отбавляй, на синю ничего не найду.

- или при сохранении в 3ds поставь коэфф в мм (я ставлю 1000), или в синеме для импорта 3ds поставь такой же коэффициент или на свое усмотрение

- группируются треугольники по материалу (см ответ Алексея), если выбрал в архикаде групп по материалам (поэкспериментируй), в синеме треугольники при необходимости можно преобразовать, хотя бы частично. Редактируется все хорошо, синема не подведет

- материалов в сети дост много - например: http://www.maxon.net/~deepshade/shader/shadr_inx.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте