Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

"набор Издателя" И Шрифт Gost Type A


der_falke

Рекомендуемые сообщения

собрался в Archicad 12 распечатывать свои 4 блок секции с огромным кол-вом чертежей,

так как преимущество издателя очевидно - формирует нормальную иерархию по поднаборам и печатает в нужном формате, а не заданом предварительно как на Пдф фактори, но у меня огромная трабла, все шрифты у меня - gost type a ,

а издатель сохраняя их в ПДФ - просто не видит ни одного, ни размеров ничего где есть шрифты- gost type a ,

я не знаю как в издатель включить шрифт, как это делаю я в ПДФ фектори, проверял се как на висте , так и на ХР, результат один - издатель не видит шрифта...

везде облазил в настройках , а как интегрировать шрифт в издатель я не нашел...

Памажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это пробовал?

В 12 арчике амуни принтера нету , но конечно же в издателе можно задать режим печати, но тогда надо настраивать каждый лист отдельно для каждого листа разного формата из поднабора, а я этого не могу физически делать, мне нужен режим - "сохранить в файл", где пдф формат подбирается в зависимости от формата в макете, а не отдельно настраивается каждый формат под печать"

Проблема только с шрифтом вышеописаным мною, стандартные же шрифты - отображаются, но я ими не пользуюсь, ведь нужен нормальный гостовский, а не ариал или акой нить isocpeur...

Надеюсь подробно ответил и описал свою траблу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, если читать пой пост, то пару раз я упоминаю - виртуальный принтер - Пдф фактори :) , конечно же я встроил в него этот шрифт, как и описывал, но режим сохранить как файл в издателе - независим от виртуальных и рельных принтеров, это внутренний механизм с минимумом настроек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно, не знаю что посоветовать, но у меня все нормально печатает.

Моя конфигурауия такая:

Windows XP PRO RUS

AC12 RUS 2325

также стоит Adobe Acrobat 9 Pro Extended (eng)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел дохлую и не решенную тему -

http://archi-cat.com/forum/index.php?showt...136&hl=Gost

также и здесь http://archi-cat.com/forum/index.php?showt...337&hl=Gost

смотрю реально глобальная проблема :)

никто не решил, народ кто работает с Gost Type A ?

да, кстати Font Skcript Code стоит - 204

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож действительно со шрифтом дело господа, кто нить модифицировал Gost Type A под "издателя"? Потому как все шрифты Gost Type A , которые мне удалось найти в инете всеравно им не видятся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению ответ в теме через некоторое время изменить нельзя , поэтому извиняюсь за монолог :)

Короче скачал выложеный здесь ранее в теме

http://archi-cat.com/forum/index.php?showt...%E0%F2%E5%EB%FC

шаблон на 11 арчик и в нем проделал туже комбинацию с издателем,как ни странно шрифты через него - видны, значит дело в арчике и его настройках, плиз знатоки, подскажите куда еще можно влезть :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите куда еще можно влезть :)))

Можно попробовать в реестре

HKEY_CURRENT_USER\Software\Graphisoft\ArchiCAD\ArchiCAD 12.0.0 RUS R1\PDF

Параметр Font subsetting. У него два значения 1 и 0. По идее он отвечает за разбиение шрифтов в PDF, но это не так. Только когда он включен, размер файла раз в 5 меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользовался вашим советом и изменил значение Font subsettin - с единицы на 0 , шрифт читается

но как мне кажется файлик увеличился в раза 3 после этой процедуры :)

Может оно меняет значение - типа - печатать как картинку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользовался вашим советом и изменил значение Font subsettin - с единицы на 0 , шрифт читается

но как мне кажется файлик увеличился в раза 3 после этой процедуры :)

Может оно меняет значение - типа - печатать как картинку ?

Ну естественно увеличиться. Раньше букв не было, а сейчас появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно увеличиться. Раньше букв не было, а сейчас появились.

да нет, логично что буквы не могут увеличить файл в 3 раза :), а цветной фасад сохранялся со значением 1 - с весом в 15 мб, а со значением - 0 - 15 мб :) ,

конечно же это не шрифты :)

не каждый принтер одолеет такую печать :) , значение - 0 пдф превращает в картинку, к сожалению не тут надо копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь не правильно написал выше , следует читать "цветной фасад сохранялся со значением 1 - с весом в 500 кб, а со значением - 0 - 15 мб :) "

Не в реестре дело , а в самом арчике я пробовал в посту 10 шаблон от 11 арчика, то с ним шрифт гост тайп а печатается с издателя без проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не ответит, как быть ?

Могу еще предложить , догрузить вот этот шрифт, если у тебя есть инсталяционный диск Windows (точнее поставь все шрифты КИРИЛЛИЦА в этом списке). Помню когда то мне это в чем то помагало. В чем точно не помню, потому что с тех пор я это всегда делаю, и проблем не имею!

post-31-1226790396_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще предложить , догрузить вот этот шрифт, если у тебя есть инсталяционный диск Windows (точнее поставь все шрифты КИРИЛЛИЦА в этом списке). Помню когда то мне это в чем то помагало. В чем точно не помню, потому что с тех пор я это всегда делаю, и проблем не имею!

попробую, у меня виста 2008 сервер эдишн 64 битка, но грызет другое ,как я писал неоднократно, что когда подгрузил я шаблон выложеный кем то здесь от 11 версии, и попробывал распечатать че нить через издатель, то все получилось на ура, и стало быть трабла не с кодировками, а именнно в настройках арчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте