Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Маркер Разреза Гост 9 12


Рекомендуемые сообщения

В макете текст маркера разреза по ГОСТу улетатает далеко в сторону. Кто знает как это побороть?

окно параметров

окно плана (текст маркера на месте)

окно макета (текст маркера улетел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашёл в свойства маркера, номер листа у тя стоит плотмекер возьми поставь слово НЕТ и будет всё в шоколаде

А так не интересно! Хочу чтоб ссылка автоматом обновлялась. Видимо придётся автотекстом дописывать ссылки.

Кстати, залез в скрипт маркера- объект сделан в 2003 году Архикадстудио (Золтаном) и последнее исправление в 2004 сделал CSoft. Похоже тот кто локализацией занимается, только имена старых библиотечных элементов меняет а внутрь и не заглядывает. Plotmakera давно уж нет а ссылки на него ещё остались в 12 тоже :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что поделаешь.... а что значит чтоб автоматом менялась ? поясни

Это значит, когда вставляешь дополнительный лист или меняешь порядок листов то тебе ненадо лазить по всем листам и в ручную переправлять все ссылки, потому что у тебя забиты ID макетов в ссылки на листах. Макеты нумеруются автоматически, ведомость листов генерируется автоматически через "индекс листа" и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что поделаешь.... а что значит чтоб автоматом менялась ? поясни

Если ставишь PlotMaker, то рядом с номером разреза появляется ссылка(номер) на лист в Макете, в котором данный разрез присутствует. Если по понятней, то там пишется см. Лист 8.

Но этот лист можно передвинуть вперед или назад, и тогда номер листа автоматом меняеться. Очень удобно и не надо следить за ссылками. А ты предлогаеш делать все вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В м

У меня этот глюк из версии в версию с биб. маркером разреза(10-12).

На плане - ОК, в книге макетов - лажа.

Отключал Plotmaker и вставлял автотекст (как и предлагается).

Но, люди писали свои маркера, вроде "правильные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там только отметки уровня

,кстати, спасибо, уникальный объект!

Поторопился похвалить. Размер шрифта отметки изменяется вместе с изменением масштаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я не совсем понял ответ

меня интересует маркер со стрелкой для обозначения разреза в плане. кто может подсказать где его можно скачать легально ;) легально ;), или может у ковото есть тогда я буду благодарен ясли со мной поделятся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте