Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Конектор Под Арчик


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ
в синеме File>>Send to back... можно даже без арчика. Автоматом запустит арчик и предложит создать gsm-ку(если модель готовить для арчика)

У меня нет этой надписи.

Выложи пожалуйста скриншот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал всё как обычно, но ни Арчик12 ни Синька11 не видят плагинов. Что делать? Может опять нетфрэймворк обновлять нада ? кто знает подскажите плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в синьке смоттри в консоли что пишет про загруженные плагины и в арчике смотри аддон менеджер

С Арчиком всё путём , перенос не удаётся ,в консоли пишет типа плаг есть, правил путь к темпу как ты на скрине показал тоже не помогло , какие ещё варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Арчиком всё путём , перенос не удаётся ,в консоли пишет типа плаг есть, правил путь к темпу как ты на скрине показал тоже не помогло , какие ещё варианты

То же и у меня :( в арчике всё путём, а синька никак. мот эт из-за русификации синьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чет подглючивает...и арчик запросил ключ...

ArchicadExchange_1.2 R11 кладем в C:\Program Files\MAXON\MAXON.CINEMA.4D

.Studio.Bundle.v11.00

8\CINEMA 4D R11\Exchange Plugins.............

....и ничего не происходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чет подглючивает...и арчик запросил ключ...

ArchicadExchange_1.2 R11 кладем в C:\Program Files\MAXON\MAXON.CINEMA.4D

.Studio.Bundle.v11.0

0

8\CINEMA 4D R11\Exchange Plugins.............

....и ничего не происходит....

надо в папку Plugins

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чет подглючивает...и арчик запросил ключ...

ArchicadExchange_1.2 R11 кладем в C:\Program Files\MAXON\MAXON.CINEMA.4D

.Studio.Bundle.v11.0

0

8\CINEMA 4D R11\Exchange Plugins.............

....и ничего не происходит....

А почему синьку до 11.012 не обновил?

Илья, а в pref'ах у меня нет такой штуки - archicad import :((

однако все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! все заработало! Всем спасибо! :IloveAr-cat:

прежде чем решить проблему нуно зать версию синьки арчика и винды и что куда поклал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то при отправлении из архикада в синьку объекты не открываются синемой.

В папке "Мои документы" появилась папчонка ArchiCADC4DTempFolde

r где находится файл ac_cinema_comm_file.

c4d - результат конвертирования в c4d.

и синька не может его прочитать. Ничего не понимаю. :((

post-2312-1228767506_thumb.jpg

Та же фигня.

В синьке в настройках импорт/экспорт не видит формат архикада, в меню файл видит.

Поменял путь к папке Temp - фотошоп перестал запускаться. жопа - старый путь надо было записать.

Че делать то? Решил кто нибудь проблему, у кого была такая именно?

Винда русская хр, положил и установил все точно как в мануалке написано. синька 11.012, арчик версию файла пишет 12.001, хотя ставил какоето обновление 2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил плагинчик для 12го архикада

и синьки 10.5

1.1 из арчика экспортируется прямо в синемушный файл! приятная неожидоннсть, не в промежуточный ac4d, не 3ds, и менно в синюшный файл! объекты разбиты вроде логично! не как раньше было что всё, что одним матом - идет одним полигоном! очень хорошо все!

1.2 круто то, что наконец решилась моя проблема с слетанием масштаба текстур! вроде щас текстуры в нормальном масштабе!

1.3 функции максонформа вроде сработали нормально!

теперь минусы-проблемы.

2.1 кирилистические имена текстур и объектов некорректно отображаются! просто нижним прочерком заменяеца кирилистические символы. синька вощем была не русифицирована, но руские имена текстур в пришедшей с арчика в 3ds-ке она понимала правильно! т.е. она была у меня пропатчена (не помню чо именно я там подменял уже...), но не русифицирована.

2.2 у меня был на эту же синьку установлен старый максонформ плагин.. и я его пока не удалил.. толи они чо не поделили... толи чо... но в общем в настройках в импорте на один из АрхикадИмпортов вообще ругаеца, другой просто пустая закладка..

2.3 очень плохо что нет НИКАКОГО мануала по этому плагину!!! вон скока у всех непоняток...

2.4 если просто использовать Сенд ту архикад (не инициированным из архикада способом как максонформ, а просто порисовал типа в синьке выбрал, отметил объекты в нужный слой и нажал сенд ту архикад), тозапускаеца 10ый арчик и все.. чото вощем не работает...

Вощем радует нормальный наконец экспорт из Арчика!!) кирилицу бы ищо увидеть...

добавлено позже:

по пункту 2.3 - нашел вообщето мануал. лежит он по следующему пути:

C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12\Документация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня.

Че делать то? Решил кто нибудь проблему, у кого была такая именно?

Я просто исправил все ссылки на папку Мои документы в реестре на вновь созданную мною папку My documents (просто для безопасности) для этого я тупо переименовал все ссылки в реестре, потратил 15 минут своего драгоценного времени. А нужно было сделать так как сделал Алексей. Наверно еще нужно было винду перезагрузить. Только в настройках импорт-экспорт нет архикада, пускай, главное - обмен работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для того что б происходил обмен, поменял кирилицу в пути на латиницу твикером.

понравилось при экспорте что некоторые обьекты раскиданны по слоям, что интересно кирилица в материалах отсутствует а менеджере обьектов в подгруппах отображается нармально , значит не всё потерянно ,наверняка что то можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для того что б происходил обмен, поменял кирилицу в пути на латиницу твикером.

....................

...

будте добры обьясните подробнее что где поменять надо, сделав как сказал Алексей - ничего не получилось выскакивает шильда......заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коннектору есть несколько вопросов:

1. В Архикаде есть где нибудь переключатель? что бы не по слоям атрибутов а по этажам были сгруппированны элементы в Cinema 4D ?

2. Файл модернизации или апдейта из Архикада для Cinema 4D можно сделать?

3. Архикад всегда триангулирует модель при экспорте из Cinema 4D? Это можно где-то настроить??

P.S. Connect - соединять. Пишется с двумя "Н"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по этажам - врядли, а было бы очень удобно...

2. как апдейт файла делается было уже 140 раз описано для предидущей версии

3. а против триангуляции в синеме используй функцию untriangulate она доступна после нажатия ПКМ в режиме редактирования полигонов, но лично у меня после антриангуляции часто исчезают или появляются левые полики и это во всех версиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте