Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Конектор Под Арчик


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

1. по этажам - врядли, а было бы очень удобно...

2. как апдейт файла делается было уже 140 раз описано для предидущей версии

3. а против триангуляции в синеме используй функцию untriangulate она доступна после нажатия ПКМ в режиме редактирования полигонов, но лично у меня после антриангуляции часто исчезают или появляются левые полики и это во всех версиях...

1. Читайте внимательнее! Архикад, всегда триангулирует модель при экспорте из Cinema 4D ? Это где нибудь настраивается?

2. А про апдейт проектов сделанных в Архикаде, всё таки ответьте... будьте так добры. Либо дайте ссылку, где про это умные люди пишут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

У меня тоже не открывает модель из арчика. ругается. Пробовал менять путь как Алекс, но не помогло, опять выдает кант опен файл! А как твикером поменять язык названия папки на английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее! Архикад, всегда триангулирует модель при экспорте из Cinema 4D ? Это где нибудь настраивается?

на оф.форуме арчика, раздел обмена данными - http://archicad-talk.graphisoft.com/viewfo...68c33b71058

f7f5

и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас выходит, что коннектор-то сделали..... а стало удобней модель пергонять через 3дс. Там хоть по матам есть перевод.....Я не понимаю как можно справится с миллионами полигонов тока дверей....зачем до штапика он все разбивает. И как поменять стекло на тысячах поверхностей и каждая в своей папке.......Или я , опять, чего-то не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. А про апдейт проектов сделанных в Архикаде, всё таки ответьте... будьте так добры. Либо дайте ссылку, где про это умные люди пишут ;)

сейчас я далеко от синьки, но попробую объяснить по памяти:

Для 11го арчика есть плаг (оффициальный) экспортирующий в файл формата *.ac4d, так вот этот файл свободно открывается синемой и пересохраняется потом с нормальным расширением (*.c4d).

так вот, чтобы внести изменения надо ещё раз из арчика экспортировать модель в файл *.ac4d, потом в синьке открываем нашу старую сцену в формате *.c4d нажимаем файл --> импорт --> находим нужный нам файл и нажимаем "merge"

для 12го арчика я этот плаг не искал... если найдете - буду рад ссылке )))

кто нибудь обьяснит как менять или переименовывать пути или что там надо? чё все морозятся?

проблема в том, что в пути обмена не должно быть русских букв, т.к. синема русский не понимает и путь, соответственно не прочитает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас выходит, что коннектор-то сделали..... а стало удобней модель пергонять через 3дс. Там хоть по матам есть перевод.....Я не понимаю как можно справится с миллионами полигонов тока дверей....зачем до штапика он все разбивает. И как поменять стекло на тысячах поверхностей и каждая в своей папке.......Или я , опять, чего-то не понял...

Дык...как сгруппировать-то все? Кто-нидь в курсе....? По покрытиям , например?

post-1235-1229090917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что в пути обмена не должно быть русских букв, т.к. синема русский не понимает и путь, соответственно не прочитает )))

это понятно! что переименовать надо и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старый путь

C:\Documents and Settings\Я\Мои документы\ArchiCADC4DTemp

Folder\

так как кирилица не канает, нужно ее убрать.

мой новый путь

C:\Documents and Settings\Ich\My docs\ArchiCADC4DTemp

Folder\

Мои документы можно переименовать без проблем , но папку Я винда не даёт менять , поэтому пришлось воспльзоваться твикером( маленькая прожка , утилита )чем я пользовался не помню , таких прог куча наберите в поисковике " как сменить имя системной папки?(( " и увидите кучу вариантов чем можно сделать это .

Стрекофф , те 2 мата что ты обозначил вроде как одинаковы но верхний неиграет ни какой роли , его параметры ни на что не влияют , просто забей на него , и редактируй тот что напртив имени материала с русскими буквами, тоесть нижний из 2ух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старый путь

C:\Documents and Settings\Я\Мои документы\ArchiCADC4DTemp

Folder\

так как кирилица не канает, нужно ее убрать.

мой новый путь

C:\Documents and Settings\Ich\My docs\ArchiCADC4DTemp

Folder\

Мои документы можно переименовать без проблем , но папку Я винда не даёт менять , поэтому пришлось воспльзоваться твикером( маленькая прожка , утилита )чем я пользовался не помню , таких прог куча наберите в поисковике " как сменить имя системной папки?(( " и увидите кучу вариантов чем можно сделать это .

а не проще зайти в арчик в установки и в разделе специальные папки указать путь на корне диска к примеру ......ведь тут путь прописан......

я указал нужный путь и никаких глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще зайти в арчик в установки и в разделе специальные папки указать путь на корне диска к примеру ......ведь тут путь прописан......

я указал нужный путь и никаких глюков

Алекс я так делал но никаких изменений неувидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ясное, что дело темное.....в синьке 3500 окошек получилось (мат стекло), окно из трех створок с фрамугой-каждая стекляшка в своей папке и подпапке.....хотел бы поменять на другой мат....Полез обратно в Арчик записывать как 3дс, по материалам.....груст

но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ясное, что дело темное.....в синьке 3500 окошек получилось (мат стекло), окно из трех створок с фрамугой-каждая стекляшка в своей папке и подпапке.....хотел бы поменять на другой мат....Полез обратно в Арчик записывать как 3дс, по материалам.....груст

но...

я не пониаю... а вчем проблема?... мат стекла то 1! ведь так? настаривайте его как именно надо - и всё!

а то что у каждой стеклыжки свой несвязаный с другими стеклыжками полик - так это тока гуд! можно будет без лишних разделений на отдельные плики потом разукрсить например разными цветами разнеые форточки!) или я действительно чота не помнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть библиотека настроенных матов. я не настраиваю маты, а просто вставляю из библов, (у меня есть настроенное стекло..допустим) Если раньше перевод по матам был - то вставил новый материал на объект(сгруппированн

ые полигоны по матам)...например окно..и все окна поменялись в соответствии с новым матом...

Если бы можно было в синьке выделить все одинаковые материалы и сгруппировать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робята вышось путаете это не плаг для переброса модели в арчик а для создания модели....., а всё что переносится из арчика это как опорная модель......

для того чтобы просто перебросить модель не нужны плаги , достаточно юзать модели в формате 3дс или обж

всё переносится и открывается без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож все норально

Если бы можно было в синьке выделить все одинаковые материалы и сгруппировать.....

1. сам делаю через риптид :). При импорте можно сделать деление модели на маты(прикрепил пример)

2. чрез скрипты, были для 9-й синемы(затерял)

post-4844-1229240276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тя есть средство кинь в личку а то у меня демка не работае

---------------------------------------------------

да кстати тока заметил что в арчике появилось такое делоpost-1-1229241863_thumb.png

открывается не совсем как нужно но тоже радует..... местаи даже очень ничего post-1-1229241905_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно аддон сделали конечно, работает как и максон форм, так же как и сохранялка.

Но чтож убрали окно с выборкой вариантов сохранения из арчика, не удобно группирует он... когда все материалы сам перенастраиваешь еще можно как-то жить, а когда у тебя уже собралась нехилая коллекция и что-то надо очень быстро, этож фиг доберешься чтоб просто его заменить.... :ea:

незачет.. :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть библиотека настроенных матов. я не настраиваю маты, а просто вставляю из библов, (у меня есть настроенное стекло..допустим) Если раньше перевод по матам был - то вставил новый материал на объект(сгруппированн

ые полигоны по матам)...например окно..и все окна поменялись в соответствии с новым матом...

Если бы можно было в синьке выделить все одинаковые материалы и сгруппировать.....

раньше к эксченджеру прилагался скриптик (функция, эдончик), материал-эскчендж вроде назвался...

для 11ой синьки получаеца что его наверна не было.. но для 10ки он есть.

суть матириал-эксченджа заключалась в том, что имеется допустим сцена с настроеными матами и есть новая сцена. плаг подменяет маты с одинаковыми названиями.

в мануале нового плагина почитал - пишут там что-то про маты при объединении сцен... возможно, что смысл примерно тот-же. нада будет покопаться - посмотреть...

а как было сделано раньше - было жутко неудобно!!! если хочеш настроить или подстроить (изменить масштаб текстуры например) мат только одного элемента - например столешнийы стола, но при этом не трогать ножки стола - нужно было бы делить полигоны!... причем потом при обновлении сцены из арчика нужно было-бы эти новые полигоны учитывать... вощем неудобно... поэтому я этим эксченджем то и не пользовался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно у меня онесть наверное потомучто я установил щас арх бандл

про него ничо в мануале вроде нет.. хотя могу и ошибаца..

но раз нет, то наверна и мат.эксченжера не должно быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было в синьке выделить все одинаковые материалы и сгруппировать.....

Если проблема только в этом - щелкнуть в material browser по материалу пр кнопкой - select texture tags/object - потом в browser: objects - group objects (потом еще connect можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте