Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Маркеры,шрифты,высотные Отметки.


RomanGorshkov

Рекомендуемые сообщения

Народ не подскажите как мне коечто докрутить в Арчике. У меня английская версия в MacOs.

1.Как создать свои маркеры разрезов? Как и где? А то нашел как подгрузить новый маркер ,но как его сделать?

2.Тоже с отметками высоты , как сделать свои? Нашел на вашем форуме готовые но они мне не нравятся, хочу сам сделать.

3.Как удалить маркеры фасадов с планов, но так что бы они остались в новигаторе?

4.Почему а в своем английском арчике не могу печатать русскими буквами в навигаторе, нозвания зон? Работат только текст и выноски.

5.Так как у меня арч. английский то оси он называет A,b,c,d...., а надо А,Б,В,... как это исправит? как редоктироватьтекст в осях? как например создть ось коорая не такая как все, например А/1?

6.Что делать если оси вдруг меняются?Есть какя-то привязка осяй к колоннам или все прийдется ручками править?

Большое спаибо за ответы. Сейчас я делаю рабочий проект котеджа и у меня могут возникнуть еще пару вопросов :))) Но за-то оьещаю написать по окончанию проекта урок для начинающих.

Еще раз спастбо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще скачать легально ;) легально ;) легально ;) русскую версию ?

А по другому что никак?

А остальные вопросы может кто-то поможет?Очень надо

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. учить GDL

2. учить GDL

3. удалить разрезы а чертежи оставить независимыми, но лучше просто скрыть слой в котором находяться маркеры фасадов

4. что значит не могу? пишет крякозябры или ни чего не пишет , в любом случае проверь кодовую страницу

5. Только вручную проблемма старая и не решена даже в русской версии

6. в 12 арчике есть читай хелп, в более ранних версиях двигаешь вручную, удобно с помошью бегущей рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2. А есть какойто редактор для написания GDL?

4. Просто не пишет.(только навигатор и название зон) А если просто текст создавать то пишет нормально не кракозяброй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2 самый лучший редактор использующий последнюю версию языка гдл это арчик)))

4 кинь скриншот

А есть Хелп по DGL и созданию своих элемнтов?

Скрин скину вечером когда домой прийду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать чтобы оси которые на плане были привязаны к осям на разрезах и фасадах?

ну если ты пользуешь оси арчика а не сам рисуешь то они и будут привязанны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вот скрины. На нах ссылки на вопросы. Спасибо за то что вы мне помогаете.

1.Осей почему то нет , не на разрезах не на фасадах.

2.Как из этого сделать наши отметки высоты.

3. А вот тут у меня не печатает на русском языке.Если я хочу переименовать название этажа, разреза, фасада - просто не печатает. И в названиях зон тоже самое.

4. Когда кружочки осей налазят друг на друга их только ручками разтаскивать.

5.Хочу переписать ручками название осей, а текст не выделяется?

post-9717-1229364846_thumb.png

post-9717-1229364858_thumb.png

post-9717-1229364864_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вот скрины. На нах ссылки на вопросы. Спасибо за то что вы мне помогаете.

1.Осей почему то нет , не на разрезах не на фасадах.

2.Как из этого сделать наши отметки высоты.

3. А вот тут у меня не печатает на русском языке.Если я хочу переименовать название этажа, разреза, фасада - просто не печатает. И в названиях зон тоже самое.

4. Когда кружочки осей налазят друг на друга их только ручками разтаскивать.

5.Хочу переписать ручками название осей, а текст не выделяется?

1. Надо в параметрах разрез/фасад включить видимость осей. (См. рис.)

2. Выкладываю библ. Элементы ГОСТ-овских отметок, одна из них для разрезов/фасадов. Здесь на сайте выложены еще куча отметок, можеш их поискать. (См. рис.)

4. Чем тебе ручки не нравятся? (См. рис.)

5. Маркеры осей, это почти Библиотечные элементы. Зайди в его свойства и поменяй название.

по 3. пункту не знаю что сказать, я не знаток яблока.

Отметки_высоты.rar

post-31-1229367085_thumb.png

post-31-1229367099_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс большое спасибо.ОГРОМНОЕ спасибо за ответ.

Еще один вопрос остался, как создаются свои значки и элементы библиотеки (например высотные отметки), Какой процесс их создания или написания на GDL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс большое спасибо.ОГРОМНОЕ спасибо за ответ.

Еще один вопрос остался, как создаются свои значки и элементы библиотеки (например высотные отметки), Какой процесс их создания или написания на GDL?

Для создания элементов, их надо начертить. Далее выделить и Файл-->Библиотеки и объекты-->Сохранить выбранное...

Для создания трехмерных элементов, надо перейти в 3D окно и сохранить оттуда.

Более подробно читай ArchiCAD GDL reference guide. И еще куча книг. Авторы Титов или Ланцев. И еще на этом форуме эти вопросы обсуждались неоднократно, воспользуйся поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не могу найти панелек которые у тебя на скринах. Может в 11 арчике их нет?

Братуха!!!! Я смотрю ты Гуру Архикада :bd: :-)

Начни со встроенной справки.

Чтоб появились эти окошка, надо, или двойной клик на пункт 1., или 1 клик на пункт 2. или ctr+t

post-31-1229372532_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю.Но причем сдесь крыша? Я не могу найти такую панельку для осей. Открывается свойства линий!!!!!

Спасибо за ответ ..... буду ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю.Но причем сдесь крыша? Я не могу найти такую панельку для осей. Открывается свойства линий!!!!!

Извини за нескромный вопрос а оси чем наносил? инструментом оси или интрументом линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так красиво расписывают и илистрируют (прям как в справочнике), как надо отметки высоты ставить, оси, как пользоваться параметрами разреза, ну вобщем элементарные вещи, которые и так есть в справочнике, или можно и так натыкать самому (по моему интерфей по умолчанию в архикад и так достаточно интуитивен). Просто обидно что у меня уже тема по нику "ЮРАМЕНЯЗОВУТ" сутки без ответов лежит, а на простые вопросы все гаразд отвечать :bc: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструментом оси но у меня 11 арчик может в нем нет этих свойств

У всех инструментов есть эти свойства. Если это оси, значит 2 клика на оси, если крыша, значит 2 клика на крышу, если стена , значит 2 клика на стену и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ТАК ВОТ народ. В 11 АРЧИКЕ просто НЕТ элемента сетки он появился только в 12. А я работаю в 11!!!

зря :) 12 круче..... такое чувство что оськи были в 11 но отдельным аддоном а щас встроили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где адон взять. У меня просто мак, а поднего триальная версия 12 уже истекла остался только 11 арчик. Крякнутого 12 пока нет на мак. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте