Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Армирование В Арче


Рекомендуемые сообщения

Короче, предистория такова. Качнул как то на Софтмашине библу с арматурой"Армирование". Весч хорошая можно расладку арматуры делать и спецификации формируются. Автора не помню, по моему ALLAK ежели не ошибаюсь (Если ошибся, АВТОР- ПРОСТИ!)

В 10-ке пашет все нормально. Тут начал проект в 12-ом, потребовалось арматурку раскидать. Раскидать то раскидал, а вот при создании спецификации выдает ошибку. Попыталься разобраться со сметным заданием - :suicide: не дорос видать :mosking: Мож кто поможет победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, предистория такова. Качнул как то на Софтмашине библу с арматурой"Армирование". Весч хорошая можно расладку арматуры делать и спецификации формируются. Автора не помню, по моему ALLAK ежели не ошибаюсь (Если ошибся, АВТОР- ПРОСТИ!)

В 10-ке пашет все нормально. Тут начал проект в 12-ом, потребовалось арматурку раскидать. Раскидать то раскидал, а вот при создании спецификации выдает ошибку. Попыталься разобраться со сметным заданием - :suicide: не дорос видать :mosking: Мож кто поможет победить?

Если скинешь ВЕСЧ, может и поможем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так категорично- "ведь не знаете как" . Знаем и получше иных конструкторов. И фундаменты рассчитаем и каркас - хошь вручную, хошь при помощи Мономаха , Скада или Нормкада. И заармируем , как надо. Плох тот архитектор, который не имеет понятия о конструкциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так категорично- "ведь не знаете как" . Знаем и получше иных конструкторов. И фундаменты рассчитаем и каркас - хошь вручную, хошь при помощи Мономаха , Скада или Нормкада. И заармируем , как надо. Плох тот архитектор, который не имеет понятия о конструкциях.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так категорично- "ведь не знаете как" . Знаем и получше иных конструкторов. И фундаменты рассчитаем и каркас - хошь вручную, хошь при помощи Мономаха , Скада или Нормкада. И заармируем , как надо. Плох тот архитектор, который не имеет понятия о конструкциях.

Вы говорите за всех архитекторов? :biggrin: Не смешите...

Если Архитектор, может всё армировать... зачем тогда инженеры? Мне просто непонятна такая кусочность: заармировали плиту и всё... а кто армировать дальше будет? колонны, фундаменты, ростверки, балки и т.д.? конструктор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из соображений меркантильных, при проектировании чего-нибудь малоэтажного, неохота делиться денежкой с инженерами. Т.к. решения всегда очевидные, так или иначе продумываются в архитектуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с vasil и vik2006!

И вообще, я попросил помочь, а не устраивать дискуссии и п.....ми меряться: "Хто понимаешь круче - архитектор или конструктор."

Да все мы крутые и все одно дело делаем. И про специализацию знаем не по наслышке.

Так что, господин инженер, если нечем помочь, не засоряйте эфир пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, предистория такова. Качнул как то на Софтмашине библу с арматурой"Армирование". Весч хорошая можно расладку арматуры делать и спецификации формируются. Автора не помню, по моему ALLAK ежели не ошибаюсь (Если ошибся, АВТОР- ПРОСТИ!)

В 10-ке пашет все нормально. Тут начал проект в 12-ом, потребовалось арматурку раскидать. Раскидать то раскидал, а вот при создании спецификации выдает ошибку. Попыталься разобраться со сметным заданием - :suicide: не дорос видать :mosking: Мож кто поможет победить?

Этот объект делал не я. Так что... сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вышел из положения :padonak: Арматуру раскидал в 10-ке и спецификации там же ну а потом в 12 перетащил.

Муторно :suicide: но пока выкрутился. Ща на праздниках засяду за интерактивные каталоги, попробую вытащить все что нужно из этой арматуры.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!! :az: :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вышел из положения :padonak: Арматуру раскидал в 10-ке и спецификации там же ну а потом в 12 перетащил.

Муторно :suicide: но пока выкрутился. Ща на праздниках засяду за интерактивные каталоги, попробую вытащить все что нужно из этой арматуры.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!! :az: :party:

Объект армирование делал я (если открыть коментарии в объекте, то там инфа и об объекте и мой мейл).

На Софтмашину выкладывал инструкцию по использованию.... Кстати, что с ней?

Вопрос с спецификацией и пр. прошу конкретизировать. Но, сразу говорю, у меня только 11 архи, но постараюсь помочь. Для начала выложу инструкцию, которую выкладывал на машине по спецификации арматуры.

Создание_спецификации.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sid приветствую! С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Прошу прошения, что не смог ответить 30-го. Инет вырубило, сейчас только востановили.

В общем все делаю как вы и рекомендуете.

Но, в 10-ке все работает а в 12-омпроисходит следущее.

1. Открываю сметное задание, делаю дупликат арматуры...

2. Отмечаю нужный мне слой и этажи

3. При переходе на эу вкладку видим п.4.

4. Это полностью не соответствует тому, что в этой вкладке в 10-ке

5. при попытке расчета выдает ошибку.

post-264-1231075413_thumb.jpg

post-264-1231075426_thumb.jpg

post-264-1231075454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alt! И тебя с прошедшим НГ!

Посмотрел.... подумал.... т.к 12-го нет, проверить не могу;

4. Это полностью не соответствует тому, что в этой вкладке в 10-ке

не пробовал во вкладке "формат" (то что обведено, со знаком "?") убрать галки по аналогии с 10-кой?

У меня галка стоит только на "ID пользователя - использовать для суммирования".

Пока, к сожалению, это единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alt! И тебя с прошедшим НГ!

Посмотрел.... подумал.... т.к 12-го нет, проверить не могу;

не пробовал во вкладке "формат" (то что обведено, со знаком "?") убрать галки по аналогии с 10-кой?

У меня галка стоит только на "ID пользователя - использовать для суммирования".

Пробовал. Не выходит. :suicide: Там, по моему дело в том что 12-ый не видит файл шаблона.

Попытка создать новый уже в 12-ом заканчивается тараканьими бегами :wild: Баг арчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Короче, предистория такова. Качнул как то на Софтмашине библу с арматурой"Армирование". Весч хорошая можно расладку арматуры делать и спецификации формируются. Автора не помню, по моему ALLAK ежели не ошибаюсь (Если ошибся, АВТОР- ПРОСТИ!)

В 10-ке пашет все нормально. Тут начал проект в 12-ом, потребовалось арматурку раскидать. Раскидать то раскидал, а вот при создании спецификации выдает ошибку. Попыталься разобраться со сметным заданием - :suicide: не дорос видать :mosking: Мож кто поможет победить?

Качнул пакой адон "Bauland_telepit

o_AC11" кажись с сайта Eptar. Может переведете, подредактируете и пригодиться.

Bauland_telepito_AC11.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При построении сметы выскакивают поочерёдно следующие ошибки (см. скрин). Не знаю, что делать, всё уже "перетыкал", а всё-равно ничего не выходит, может подскажите в чём может быть дело.

P.S. А объёкт действительно очень интересный и полезный.

post-10452-1245854821_thumb.jpg

post-10452-1245854969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте