Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Gdl 2d


Готр

Рекомендуемые сообщения

А зачем показан скриншот из автокада?

ROT2 alpha

Вместо "alpha" ставишь угол в градусах.

по поводу авкада можно и в архикаде иметь такой вид 1. параметры 2.окружающая среда 3.дополнительные параметры снять галку с автоматических точек затем перейти в 1. вид 2. параметры сетки 3. сетка и фон 4. заменить белый фон на чёрный и всё как в автокаде .

повторюсь я только начинаю везжать в Gdl мож я чё делаю не так : файл-библиотеки и элементы- новый объект - выбираю подтип символы чертежа- захожу 2D скрипт !!!MUL2 GLOB_SCALE, GLOB_SCALE

PEN SYMB_VIEW_PEN

FRAGMENT2 1, 1!!!!потом в 2D символ маштаб 1:1 рисую объект сохраняю всё готово. как изменять перья и штриховку всё понятно но мне надо чтобы объект имел две функции как в первом варианте и переключить его можно было как в виде 2. так где и какую команду мне вписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу авкада можно и в архикаде иметь такой вид 1. параметры 2.окружающая среда 3.дополнительные параметры снять галку с автоматических точек затем перейти в 1. вид 2. параметры сетки 3. сетка и фон 4. заменить белый фон на чёрный и всё как в автокаде .

повторюсь я только начинаю везжать в Gdl мож я чё делаю не так : файл-библиотеки и элементы- новый объект - выбираю подтип символы чертежа- захожу 2D скрипт !!!MUL2 GLOB_SCALE, GLOB_SCALE

PEN SYMB_VIEW_PEN

FRAGMENT2 1, 1!!!!потом в 2D символ маштаб 1:1 рисую объект сохраняю всё готово. как изменять перья и штриховку всё понятно но мне надо чтобы объект имел две функции как в первом варианте и переключить его можно было как в виде 2. так где и какую команду мне вписать?

делаешь переменную, далее пишишь перед FRAGMENT2 1

короче вот так должно выглядеть

if пременная =1 then

FRAGMENT2 1

else

FRAGMENT2 2

endif

и в 2D символ рисуешь 2-ой вариант в слое 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу авкада можно и в архикаде иметь такой вид 1. параметры 2.окружающая среда 3.дополнительные параметры снять галку с автоматических точек затем перейти в 1. вид 2. параметры сетки 3. сетка и фон 4. заменить белый фон на чёрный и всё как в автокаде .

Спасибо за науку. Но как настроить фон в Архикаде я уже знаю 10 лет. И столько же знаю как выглядит и выглядила раньше пиктограмма пользовательской системы координат в Автокаде. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаешь переменную, далее пишишь перед FRAGMENT2 1

короче вот так должно выглядеть

if пременная =1 then

FRAGMENT2 1

else

FRAGMENT2 2

endif

и в 2D символ рисуешь 2-ой вариант в слое 2

извините за тупость я непонял где этот замечательный слой 2. растолкуйте пожалуйста и в параметрах что писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Готр @ 17.2.2009, 8:57) извините за тупость я непонял где этот замечательный слой 2. растолкуйте пожалуйста и в параметрах что писать?

делай раз, делай два, делай три

post-225-1234852151_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрей самому сделать.

Держи

Набрался наглости и прошу объяснить также доходчиво а если у меня не два варианта а три что надо изменить (экспериментировал пока не получилось) вопрос второй: сделал объект в определенный размер, стал изменять размеры получилось вытянутое изображение как устранить эту беду?

post-9268-1234895582_thumb.jpg

post-9268-1234895595_thumb.jpg

post-9268-1234895603_thumb.jpg

post-9268-1234895611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Например можно так.

If type= "Окружность" then goto 100

If type= "Овал" then goto 200

If type= "Квадрат" then goto 300

100:

FRAGMENT2 1,0

end

200:

FRAGMENT2 2,0

end

300:

FRAGMENT2 3,0

Ну естественно чертишь квадрат в 3 слое

2.

Работай с примитивами

BLOCK a, b, zzyzx

CYLIND zzyzx, a/2

PRISM n, h, x1, y1, ... xn, yn

и тд.

Прочти справочное руководство

C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 11\Документация\05 ArchiCAD 11 GDL Reference Guide.pdf

и вот на русском от АС12

PS Отредактировал присмотрись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Например можно так.

If type= "Окружность" then goto 100

If type= "Овал" then goto 200

If type= "Квадрат" then goto 300

100:

FRAGMENT2 1,0

end

200:

FRAGMENT2 2,0

end

300:

FRAGMENT2 3,0

Ну естественно чертишь квадрат в 3 слое

2.

Работай с примитивами

BLOCK a, b, zzyzx

CYLIND zzyzx, a/2

PRISM n, h, x1, y1, ... xn, yn

и тд.

Прочти справочное руководство

C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 11\Документация\05 ArchiCAD 11 GDL Reference Guide.pdf

и вот на русском от АС12

PS Отредактировал присмотрись

Спасибо за литературку она у меня есть, но толи я туповат или читаю и непонимаю про что, вообщем пока тёмнинький лесочек но ничего попробую освоить.

попробовал состряпать 2D по вашей рекомендации всё здорово но что вписать в !!!скрипт параметров !! незнаю попробовал несколько вариантов - не получилось нужна ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за литературку она у меня есть, но толи я туповат или читаю и непонимаю про что, вообщем пока тёмнинький лесочек но ничего попробую освоить.

попробовал состряпать 2D по вашей рекомендации всё здорово но что вписать в !!!скрипт параметров !! незнаю попробовал несколько вариантов - не получилось нужна ваша помощь.

values "Type" "Окружность", "Овал", "Квадрат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте