Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad13


uncle

Рекомендуемые сообщения

И действительно для полного счастья остается только работу со сметами довести до этого же уровня.

автоматический подсчет (по заранее заданным правилам) жилых и общих площадей и свод их в одну таблицу (с возможностью подстановой результатов в любое место проекта) - не имеет ничего общего со сметами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
автоматический подсчет (по заранее заданным правилам) жилых и общих площадей и свод их в одну таблицу (с возможностью подстановой результатов в любое место проекта) - не имеет ничего общего со сметами :)

ну да извините :) по привычке все то что касается подсчетов в архикаде называю сметами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2Victor Растровые штриховки в 12 арчике есть.. вставляешь любую фоту и он ее теражирует (там же где и простые штриховки создавать).

Вот чего не хватает мне так это "Масштабированя" по любой оси произвольно, а не только пропорционально (группу линий, штриховок и т.п.)

Встроенных возможностей 3D моделирования(чтоб архиформу не покупать) ... Считалку нормальную (Чтоб архитабулу не покупать) :) ну и замену Архируллера тоже не помешала бы ... хотя уже и так привык.

еще .. еще хочу горячую клавишу на (см. картинку) ... методы выбора

post-6-1241634493_thumb.jpg

post-6-1241634637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Перевести 3D окно с OpenGL на DrectX как это сделали с планами этажей, щоб не покупать проф-видеокарты с FairGL.

2. Добавить VRaay или добавить нормальный 3DS конвертор для Макса, как это сделали для Синемы, шоб маты не преколбашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перевести 3D окно с OpenGL на DrectX как это сделали с планами этажей, щоб не покупать проф-видеокарты с FairGL.

2. Добавить VRaay или добавить нормальный 3DS конвертор для Макса, как это сделали для Синемы, шоб маты не преколбашивал.

OpenGL и без профи-карт нормально работает.

А Apple поддерживает DrectX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было-бы привнести возможность регулировать посредством параметров модельных видов отображение разных параметров в штампе зоны, например, в одних случаях, номер, и/или наименование и площадь помещения, в других - тип пола, или потолка, к примеру. Соответственно параметр - тип пола или потолка должен быть в наличии в настройках зоны, наряду с ИД и номером помещения. Причем, режим отображения, должен регулироваться не в параметрах самой зоны, а посредством или параметров модельных видов, или, возможно, в параметрах видов.

Главное достоинство - не надо создавать второй комплект зон для полов или, если нужно, потолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Думал хоть в 13 версии, в случае изменения фрагмента чего либо, в разрезе, разрез не будет пересчитываться весь, а лиш место изменения... Заметил, что иногда все же буд-то быстрее реагирует, в случае если изменения не глобальные, но чувствуется, что считается чаще всего весь. Мне кажется это просто глупо, не решить этот вопрос. Что там вообще делает эта огроманя группа программистов? Мне кажется за пол года можно было решить самые главные проблемы? Вместо того что бы добавлять линеичку, лучше бы добавили функцию изменения формы стены по периметральным точкам. А работа с инструментом размеры - просто бесит. Я бы вернул как в 11 версии! Хотя бы так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте