Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Имеет Ли Право Работодатель Не Давать Сотруднику Его Же Чертежи В Электронном Виде?


Рекомендуемые сообщения

.......

- как уборщица половой тряпкой протирала жидкокристалическую, 24-х дюймовую панель (2004 год был тогда) - после чего на ней остались такие некислые белые царапины...

Все же нужна слежка :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для примера привел - на предмет того, что Almax готов вынести все что угодно, откуда угодно ;)

И я с ним в общем согласен, действительно это возможно способов миллион.Даже в конторе в которой я сейчас работаю, есть объекты которые под присмотром 1-го отдела и люди невыездные (тьфу-тьфу отбоярился от такого объекта, архитектура скучная, а геморой непропорционально веселый) даже там реально вынести, вот только кому это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно это возможно способов миллион.

Не перегибай - речь о простой мастерской, где ЦЕЛЬ - чертежи дачного туалета 2*2 метра, а не твои объектики, которые реально при любом уровне защиты вынести не проблема - цель, так сказать, оправдывает средствА, если, это, конечно, кому-то нужно.

Речь шла о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :heat:

че ржешь? сортир - тоже объект авторского права! а если учесть их массовую распространенность, да помножить на ничтожные трудозатраты по созданию нового шедевра путем копи/паст - весьма обширные возможности для бизнеса по воровству чужих идей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покажи свой вариант мож я по новому взгляну на искусьтво создание каменного цветка ;)

щазззз - ты его сопрешь и будешь незаконно использовать в своем :paint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже почистил "лопатник" - чтоб ничего не мешало втуда сувать бабло :)

З.Ы. а ваще не плохо мы увели тему в правильное русло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче резюмирую тему. RED собрался уходить, заранее все что нужно сливаешь тихой сапой и идешь, проект все равно ну куда не денешь так узелочки максимум и шеф типа доволен.

PS" сортиры 2Х2 рулят :IloveAr-cat:

PS" PS" не тырь у зверя сортиры а то он обанкротится, кого потом в контре обижать будешь? и к вове57-му не ходи от него вообще люди не уходят :dp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересовал вопрос всегда, почему мне запрещают снимать фотки на частной территории. Вроде ничего атомно-реактивного... И ничего сверхъестественного. Вроде бы архитектуру делают для людей. Вроде бы я на улице фоткаю, иногда о частной территории нет и речи нигде, вроде нет и заборов, нет и табличек. Какого охранники такие тупые? Извините.

Просто накипело. Может у меня лицо такое или им кажется, что меня можно обижать как угодно? Ведь не имеют оснований запрещать фотографировать! Даже в супер-гипер-пупер-маркетах, где люди приходят отдохнуть, шоппинг, каток, боулинг. Там запрет на съёмку. Или я один такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересовал вопрос всегда, почему мне запрещают снимать фотки на частной территории. Вроде ничего атомно-реактивного... И ничего сверхъестественного. Вроде бы архитектуру делают для людей. Вроде бы я на улице фоткаю, иногда о частной территории нет и речи нигде, вроде нет и заборов, нет и табличек. Какого х-я охранники такие тупые? Извините.

Просто накипело. Может у меня лицо такое или им кажется, что меня можно обижать как угодно? Ведь не имеют оснований запрещать фотографировать! Даже в супер-гипер-пупер-маркетах, где люди приходят отдохнуть, шоппинг, каток, боулинг. Там запрет на съёмку. Или я один такой?

может из-за этого?

ПРАВО НА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА УВАЖЕНИЕ ЕГО ЛИЧНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЕГО ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ, ЖИЛИЩА И КОРРЕСПОНДЕНЦИИ

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ТАЙНУ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ, ТЕЛЕФОННЫХ ИЛИ ИНЫХ СООБЩЕНИЙ

СБОР, ХРАНЕНИЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ ЛИЦА БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЗАЩИТУ СВОЕЙ ЧЕСТИ И ДОБРОГО ИМЕНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может из-за этого?

и скажи мне, как я нарушил это? Я даже лица не фоткаю. фоткаю архитектуру, находясь на улице. Или ты думаешь, я не читал конституцию? Ты вопрос не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересовал вопрос всегда, почему мне запрещают снимать фотки на частной территории. Вроде ничего атомно-реактивного... И ничего сверхъестественного. Вроде бы архитектуру делают для людей. Вроде бы я на улице фоткаю,

так все-таки, на улице или на частной территории? :)

если на улице - теоретически, если моськи в кадр не попадают - имеешь право. Охранники - ну им сказали - СТОРОЖИТЬ - они и сторожат - их же если что не так - "имеют" тоже не совсем по конституции

А про частную территорию - тут все просто - на то она и частная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки, на улице или на частной территории? :)

если на улице - теоретически, если моськи в кадр не попадают - имеешь право. Охранники - ну им сказали - СТОРОЖИТЬ - они и сторожат - их же если что не так - "имеют" тоже не совсем по конституции

А про частную территорию - тут все просто - на то она и частная...

вот стройка, неогороженная, или крыльцо здания. А если нет никаких указаний, что это частная территория, то как мне понять? в нашей стране, такое ощущение, что могут сказать тебе, мол: "живёшь не на своей земле". И турнуть. Частное? Да где оно? В кинотеатре чётко написано "запрещена съёмка". В торговых центрах ничего не написано. Как в торговом центре себя вести?

Кроме того, чисто морально я имею право фоткать, если нет людей, нет указаний, табличек и нет атомного реактора или произведений искусств как в музее. В остальных случаях я имею МОРАЛЬНОЕ право фоткать. Какие основания могут быть на запрет? Разве что яйцо зачесалось у охранника.

И ещё, я вот обмеряю здание, ко мне до....ся некие личности. Почему мне нельзя обмерять здание? Что, есть такой закон, запрещающий обмеры? Я фшоке от людей. Иногда хочется вмазать или ругнуться, а ведь не к лицу!

А в студенчестве, выходя на плинер, меня бесили те, кто подходит и спрашивает тоже, типа что вы тут делаете, что вам надо. Какое его, собачье дело? Да пошли они все! Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь я не спрашиваю разрешения?

спрашиваю и каждый раз мне запрещают. А я знаю, что если я снимаю и мне не запрещают, то по закону можно снимать. Чем и пользуюсь. Увидят - прекращаю, но зачем требовать удаления фоток? Кроме того, я пробовал снимать витрины в супермаркете, чтобы цену запомнить на товары. попросили удалить (впрочем, последнее я понимаю и с радостью удалил их глупые витрины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По съемке в нерегламентированных общественных местах, лучший вариант - показать корочки и отправить со всеми дальнейшими вопросами... по инстанции. Корочки могут быть: депутатские, правительства не ниже областного, и т. д. Желательно настоящие. Но тогда и визит на объект обставляется по полной - два седана бизнес-класса, референты, помошники, охрана, пресса, массовка с флажками, небольшой оркестр. :) Если речь идет о съемке в режимных объектах(метро, вокзалах, банках), лучший способ продолжить съемку - звонок на мобильный начальнику службы безопасности и получение официального разрешения на проведение необходимых манипуляций с камерой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на проектную документацию принадлежат конторе, за исключением авторского права на архитектурные эскизы, если они содержат оригинальные решения(чего на практике не бывает никогда), и на технические решения, защищенные авторскими патентами и свидетельствами на изобретения, ранее полученными другими физ/юр лицами. В больших конторах защита информации и ее растыривание обычно находятся в балансе - так, в одном из крупнейших региональных ГипроНИИ Самары, стоит распечатать лист-пробник и отрезать от него штамп, как чертеж сразу же теряет собственника. То же самое происходит с электронной версией. Это несмотря на централизованное управление документооборотом, закрытие сети и блокировку терминалов. :) В моей же маленькой конторке гораздо важнее благоприятная творческая атмосфера, чем любые чертежи, которых, к слову, уже десятки тысяч, и в них чёрт ногу сломит... и никакой беды нет, что каждый может воспользоваться общей базой беспрепятственно, все понимают, что без совместной переработки эти чертежи практически неприменимы, а уж коли каждый партнёр получает небольшой процент прибыли, по выработке, то движение чаще происходит в обратную сторону - прошу найти рабочку, скажем, на 16-этажку, ищут, и находят, и согласовывают с теми, у кого нашли, и дорабатывают-привязывают. Примерно так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Щимят нашего брата. Не дают малоимущим фотографам кислорода.

2.Вот и я говорю, чертежи бесполезны. Я вот недавно переделывал проект третий раз. Заказчик пришел - хочу такой дом (принес чертежи всех разделов). Ладно, но они-то наполовину бумажные! Отсканировал, посадили на место. Приходит второй раз - не хочу так, хочу так. Ладно, перделал опять, снова все смежники поработали. И третий раз. От тех чертеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте