Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Интерактиавные Таблицы


Рекомендуемые сообщения

Все же назрела ситуация открыть тему - ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТАБЛИЦЫ ArchiCAD

Предлагая делится опытом и наработками. Дейсвительно удобный помошник в работе.

Отдельно тема обсуждалась в различных топиках, но все разрозненно...

Ну .... начнем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Возможно ли решить такое в интеративных таблицах?

Кроме стобца "Площадь жилых помещений", деленная еще на 2 столбца, все остальное возможно.

Пусть меня поправят, если я не прав (Площадь жилых помещений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме стобца "Площадь жилых помещений", деленная еще на 2 столбца, все остальное возможно.

Пусть меня поправят, если я не прав (Площадь жилых помещений).

Спаибо за исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме стобца "Площадь жилых помещений", деленная еще на 2 столбца, все остальное возможно.

Пусть меня поправят, если я не прав (Площадь жилых помещений).

Поправляю - возможно без кроме. В интерактивных таблицах предусмотрена возможность объединения двух и более столбцов с общим заголовком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляю - возможно без кроме. В интерактивных таблицах предусмотрена возможность объединения двух и более столбцов с общим заголовком.

Проблема не в объединении....

Какие использовать параметры ЗОНЫ для резделения по категорям помещений? ...я пока не не могу справится с этим... Самая большая у меня проблема определить (выделить) параметры для двух последних столбцов.

Исли знаите, то помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы! Два столбца с аналогичными параметрами рядом не живут Только по строкам.

Таблицу то составить можно, но автоматическое заполнение - проблематично, если не невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываем сюда свои интерактивные таблицы...

Поищу свою таблицу отверстий под инж. коммуникации, привязаную к гостовской библиотеке - элементу отверстия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываем сюда свои интерактивные таблицы...

Поищу свою таблицу отверстий под инж. коммуникации, привязаную к гостовской библиотеке - элементу отверстия...

я сделал такую, только не привязанную к гостовскому эл-ту отверстия. Используется обычный пустой проем - окно у которого ID начинается с букв ОТВ-...

Плюсы - это отверстие видно в 3д и на разрезах, не только на плане. Не забудьте включить маркер окна с показом ID

ведомость_отверстий.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостовский библиотечный элемент должен иметь название - "отверстие 12"

Таблица выглядит так

29442466.th.png

на шрифт не обращаем внимание так, как я только что установил очередную сборку видовс 7 , а шрифты есть не все

Експлікація_отворів_вводу_інженерних_мереж_в_перегородках_1_бл.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... но автоматическое заполнение - проблематично, если не невозможно.

В этом то и проблема и уменя.....

Я, возможно, не верно поставил вопрос.

Саму табличку то.. создам... А вот автоматическое заполние.... ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму табличку то.. создам... А вот автоматическое заполние.... ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

так на то она и интерактивная,дабы самой заполнятся, а касаемо твоего примера той таблицы, то надо игратся долго, да и создавать маркер зоны с теми параметрами с твоей сложной таблицы, а для этого ЖДЛ знать надо, тут знаний одного алгоритма работы интерактивных таблиц - мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на то она и интерактивная,дабы самой заполнятся, ...........

........... тут знаний одного алгоритма работы интерактивных таблиц - мало....

Дак потому и выложил для обсуждения...

Потому что сам справится не могу с это задачей..

И верую, что есть светлые головы у нас на форуме... И напрявят на решение.

Ну и не партесь сильно.... Главная цель - ОБМЕН ОПЫТОМ... Кто что еще создает интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостовский библиотечный элемент должен иметь название - "отверстие 12"

........

на шрифт не обращаем внимание так, как я только что установил очередную сборку видовс 7 , а шрифты есть не все

В Вашей инер.таблице есть параметр - Призначення (5-ый столбец).

Что это за параметр? Ни как не мог его найти и понять? Какую переменную он использует?

ВОПРОС КО ВСЕМ.

В параметрах окон, впрочем, как и других библиотечных элементах, есть параметр МОДЕЛЬ (четвертая вкладка с верху), как использовать его в интер.таблицах (в спецификации окон)? Где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах схемы в левом нижнем углу есть кнопка дополнительные параметры. Жмем на неё, находим в библиотеке нужное окно или дверь Жмем и видим слева внизу имеющиеся параметры этого библиотечного элемента. Чего там только нет! В том числе имеются и параметры модели. Добавляй из списка нужный параметр и пользуй его в интерактивных каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах схемы в левом нижнем углу есть кнопка дополнительные параметры. Жмем на неё, находим в библиотеке нужное окно или дверь Жмем и видим слева внизу имеющиеся параметры этого библиотечного элемента. Чего там только нет! В том числе имеются и параметры модели. Добавляй из списка нужный параметр и пользуй его в интерактивных каталогах.

Использую я эти парамереры. Вот все там есть, ну все... Кроме МОДЕЛИ...

Или я слепой..... что не вижу :girl_cray: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не в таблице же дело, а дело в том - откуда брать параметры ему, а брать надо из -

маркер зоны.

Так там таких и нету.Надо редактировать маркер зоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостовский библиотечный элемент должен иметь название - "отверстие 12"

Да, но он не прорезает отверстия в стенах, в отличие от проемов в моей таблице, а если еще простроено в 3д коммуникации, вообще очень удобно получается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую я эти парамереры. Вот все там есть, ну все... Кроме МОДЕЛИ...

Или я слепой..... что не вижу :girl_cray: ?

Так в МОДЕЛИ, что в параметрах библиотечного элемента, указывается только материал покрытия, да в окнах ещё как располагаются они в кривой стене. Эти параметры и спрятаны в дополнительных. А как такового параметра под названием МОДЕЛЬ не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в МОДЕЛИ, что в параметрах библиотечного элемента, указывается только материал покрытия, да в окнах ещё как располагаются они в кривой стене. Эти параметры и спрятаны в дополнительных. А как такового параметра под названием МОДЕЛЬ не существует.

Либо я ни чего не понял, или я понял, что такого параметра под названием МОДЕЛЬ в библиотечных элементах вообще нет...? Может он как подругому называется тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 3Д виды? Такой параметр есть - у окон и дверей это вид спереди или сзади, а у объектов 3д фронтальная аксонометрия и виды со всех сторон. Причем в дополнительные параметры лезть не нужно. Поточнее вопрос, пожалуйста.

post-245-1239217835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........

Поточнее вопрос, пожалуйста.

Поточнее... постаряюсь.

e4dbd23a3beat.jpg

Как этот парамер внести (как использовать) в интрактивную таблицу, а именно в СПЕЦИФИКАЦИЯ ОКОН ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте