Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Секционные Ворота (ворота С Подъемным Механизмом)


Рекомендуемые сообщения

Секционные ворота (ворота с подъемным механизмом)

Зашел спор с архитекторами старой закалки, о возможности применения этих ворот в общественных зданиях, они говорят что экспертиза непропусти такой механизм, и что нужно применять ворота распашные.

Проектируемые здания в которых хотелось бы их применить:

1. Бокс углубленного досмотра автомобилей на таможне (в ангар загоняется грузовик и досматривается визуально)

2. Гараж стоянка на 6 автомобилей на таможне

3. Бокс МИДК на таможне (в ангар загоняется грузовик и досматривается с помощью рентгена)

Какие нормы запрещают их (ворота с подъемным механизмом) применение в общественных зданиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если брать с практической стороны то подьемные вороты это ж электроника которая при пожаре не работает( коротит-отключается всё что угодно)

я б не разрешил еслиб был в экспертизы...... неохота поднимать ручками дверку 300 кило когда в попу огнем поджигает

короче если это путь эвакуации то незя.............. если просто ворота то можнонаверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче если это путь эвакуации то незя.............. если просто ворота то можнонаверное

Это просто ворота, для путей эвакуации есть отдельные выходы рядом.

Но был в нашей фирме прецендент, когда попросили заменить ворота(не являющиеся путями эвакуации) на распашные в цокольном этаже 3х этажного торгового центра, там была запроектирована парковка на 60 авто, только вот чем обосновывали я так и непонял...

Вобщем вопрос остался открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто определил, что это общественные здания?

На проектирование «3. Бокс МИДК на таможне» и «1. Бокс углубленного досмотра автомобилей на таможне» распространяется СНиП 31-03-2001 «ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ». По крайней мере п.3 у меня проходил именно так.

В этом СНиПе: «п 5.16 При дистанционном и автоматическом открывании ворот должна быть обеспечена также возможность открывания их во всех случаях вручную. Размеры ворот в свету для наземного транспорта следует принимать с превышением габаритов транспортных средств (в загруженном состоянии) не менее чем на 0,2 м по высоте и 0,6 м по ширине.» Так что либо распашные, либо откатные. У нас были откатные.

А «2. Гараж стоянка на 6 автомобилей на таможне» - это по идее СНиП 21-02-99. "Стоянки автомобилей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если брать с практической стороны то подьемные вороты это ж электроника которая при пожаре не работает( коротит-отключается всё что угодно)

я б не разрешил еслиб был в экспертизы...... неохота поднимать ручками дверку 300 кило когда в попу огнем поджигает

короче если это путь эвакуации то незя.............. если просто ворота то можнонаверное

у меня было много проектов где ворота были на пути эвакуации в них просто необходимо сделать калитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом СНиПе: «п 5.16 При дистанционном и автоматическом открывании ворот должна быть обеспечена также возможность открывания их во всех случаях вручную. Размеры ворот в свету для наземного транспорта следует принимать с превышением габаритов транспортных средств (в загруженном состоянии) не менее чем на 0,2 м по высоте и 0,6 м по ширине.» Так что либо распашные, либо откатные. У нас были откатные.

Спасибо за подсказку))

Попробую применить складные ворота (по типу ширмы), их я так понял можно и вручную открывать и распашная дверь в них безпроблем устанавливается, а откатные неполучится, откатывать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласен с SAGA, лиж бы была калитка в воротах - распашная иногда без порога, а ворота лыбые :-), хотя например в противопож. завесе просто из того же полотна клапан и всё нормально было б в данном случае сертифицированно изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте