Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Процент Групп При Эвакуации М1,м2,м3,м4.


Рекомендуемые сообщения

Почитал действующие и отменные ВСН, СНиП, СП ... не могу найти процент соотношения количество зрителей на количество групп М1-4. Предположим у меня 8000 тысяч зрителей ....сколько брать инвалидов и маломобильных групп населения (МГН)

Правда в одном СП было указано цифра 800...вообще примерно можно вычислить, но опять же это вилами по воде(рекомендательно

го хар-ра)

PS Мое мнение данный коэфиц. следует запрашивать в муниципальных учреждениях (возможно в Стат. фонде). Например другой коэф. по автомобилизации запрашивается в (ГАИ)

.

Может это в новых СП (пожарных прописано?) или новом Тех. регламенте по пожарке?

Кто, что может подскажите. С указанием документа и пункта желательно. :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел пока только у Москвичей в

ТСН 31-317-99

МГСН 4.17-98

Культурно-зрелищные учреждения. г. Москва Пункт 4.28

4.28. Количество мест для инвалидов следует определять из расчета 1 - 1,5 % от общей вместимости зала, но не менее 2 мест в залах до 200 мест. Места для инвалидов на колясках следует предусматривать в первом или последнем ряду партера или в ложе и размещать на плоском участке пола.

Размеры места для инвалида на кресле-коляске - 0,9´1,5 м. Ширина подъезда к местам должна быть не менее 0,9 м.

Уклон пандуса для проезда инвалида на кресле-коляске принимается в соответствии с требованиями ВСН 62-91*, приложение 1.

Может, что еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел.

СП 35-103-2001

Общественные здания и сооружения, доступные маломобильным посетителям.

Демонстрационные спортивные сооружения

5.15. Демонстрационные спортивные сооружения, функционирующие в учебно-тренировочном режиме более 60 % времени, рекомендуется рассчитывать на совместное использование инвалидами и здоровыми посетителями. Следует рассматривать их как один из элементов единой системы физкультурно-спортивных сооружений.

Размещение мест для зрителей-инвалидов в зале плавательного бассейна показано на рис. 5.1.

5.16. Все основные и дополнительные элементы спортивных зданий и сооружений должны быть доступны для маломобильных посетителей.

5.17. Требования к проектированию тренировочных залов и вспомогательных помещений даны в табл. 5.1, к размещению инвалидов на трибунах - в табл. 5.2.

5.18. Количество мест для инвалидов на креслах-колясках на трибунах спортивно-зрелищных залов рекомендуется принимать из расчета 2 % общей вместимости сооружений плюс 1 место на каждые 100 при вместимости свыше 1000 зрителей.

Минимальное количество мест на трибунах для инвалидов в креслах-колясках с сопровождающими их лицами - 4.

.....еще есть в СП на спортивные комплексы, но там размазано.

PS ....По ходу я тут в одного пишусь. Это становится не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте