Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Какими противопожарными преградами необходимо выделить производственные помещения


Рекомендуемые сообщения

Какими противопожарными преградами необходимо выделить производственные помещения, размещённые в объёме 3-х этажной вставке 1-о этажного производственного здания?

Уважаемые, подскажите какими противопожарными преградами нужно выделить производственные помещения, размещёные в объёме 3-х этажной вставки (на 1-м и 2-м этажах? Вставка с бытовыми, административными помещениями и помещениями с инженерным оборудованием запроектирована в одноэтажном производственном здании (категория здания В, степень огнестойкости II, класс конструктивной пожарной опасности С0. В старом СНиП II-92-76 "Вспомогательные здания и помещения промышленных предприятий" был п. 2,9 в котором оговаривалось отделение помещений вставок и встроек от производственных помещений противопожарными стенами и перекрытием 1-го типа, в действующем СНиП 2.09.04-87* "Административны

е и бытовые здания" данный норматив отсутствует. И правильно ли я понимаю, что во встройках по СНиП 2.09.04-87* разрешено размещать только помещения перечисленные в п. 1.7* и 2.19*, тоесть возможность расположения во встройках бытовых помещений (гардеробов) и административных (помещения управления, конструкторских бюро, информационно-технического назначения, копировально-множительных служб, вычислительной техники, охраны труда) больше не допускается? Или если допускается, то какими противопожарными преградами "по минимуму" их нужно выгородить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте