Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Обновленный коннектор Archicad Cinema


kuzmenko_sergey

Рекомендуемые сообщения

А скажите добрые люди - почему нету обратной связки Синема-Архикад , она меня интересует даже больше чем импорт из Архикада.

Сори, поторопился - спешу обрадовать всех(кто ещё не знает) связь ЕСТЬ - так прямо и написано в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, может перенаправьте в нужную ветку или тему: Хочу использовать в проектах по интерьеру две программы: Арчик и Синему. Опишите пожалуйста ваш так сказать WORKFLOW(рабочий процесс). Передо мной стоит задача: документация для строителей: план демонтажа стен, проводка, план потолков, план полов, развертка стен(плитка итд), план подключения электрооборудования, сантехника, план расстановки мебели. А также визуализация проекта интерьера. Вопрос такой, есть план из БТИ, и обмерочный план после выезда на объект. Как дальше строить свою работу что делать в архикаде а что в синеме, как вы строите свою работу от обмерочного чертежа до визуализации? Я так понял, что тут собрались люди с опытом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, может перенаправьте в нужную ветку или тему: Хочу использовать в проектах по интерьеру две программы: Арчик и Синему. Опишите пожалуйста ваш так сказать WORKFLOW(рабочий процесс). Передо мной стоит задача: документация для строителей: план демонтажа стен, проводка, план потолков, план полов, развертка стен(плитка итд), план подключения электрооборудования, сантехника, план расстановки мебели. А также визуализация проекта интерьера. Вопрос такой, есть план из БТИ, и обмерочный план после выезда на объект. Как дальше строить свою работу что делать в архикаде а что в синеме, как вы строите свою работу от обмерочного чертежа до визуализации? Я так понял, что тут собрались люди с опытом работы.

Для начала посоветую создать новую тему, если поиск по форуму не дал результатов, люди здесь добродушные - помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ИЗВИНИТЕ Я УСТАНОВИЛ ПЛАГИН (АРЧИК 12 ---CINIMA 11)ПО СЫЛКЕ КАТОРАЯ БЫЛА ПРИКРЕПЛЕНА ВЫШЕ! Я ВСЕ УСТАНОВИЛ ИЗ АРЧИКА КИДАЕТ ВСЕ !!!ДАЖЕ СЛОИ И РАЗБИВАЕТ КАК АРТЛАНТИС. ЭТО КРУТО!ТАКОЙ ВОПРОС А ОБРАТНО КАК В АРЧИК (ПРОСТО ПЛАНЫ НУЖНЫ)(И КАК ОН БУДЕТ С КРУГЛЫМИ ФОРМАМИ СПРАВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ ИХ ТРИАНГУЛИРОВАТЬ ПОДСКАЖИТЕ !!! ПЕРЕКИНУЛ НО НАЧЕЛ РЕНДЕРИТЬ А ТЕКСТУРЫ НЕ ВСЕ ПЕРЕШЛИ И ТАКАЕ ПРИКОЛЬНЫЕ ИМЕНА НА КАКОМТО НЕ ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ . КАК ИСПРАВИТЬ ЭТО???ПРОСТО Я ДО ЭТОГО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ДРУГИМ ПЕРЕГОНОМ ОН СРАЗУ ЖЕ ОТКРУВАЛ ИЗ АРЧИКА В СИНИМУ(КОНСТРУИР И ТАМ ДОПОЛНЕНИЕ ВЫБИРАЕШЬ ПО ПУНКТАМ )) И ВСЕ НЕ ЧЕГО НЕ СПРАШИВАЛ ТОЛЬКО СНАЧАЛО НАДОБЫЛО ИХ СОЕДИНИТЬ ПУТЯМИ И НАЗАД МОЖНО БЫЛО ИЗ СИНЬКИ В АРЧИК НО НЕ ВСЕ НЕ ПРИНИМАЛ ВЫЛИТАЛО ВСЕ И ТЕКСТУТЫ ВСЕ ЧЕРНЫЕ (ХОТЯ БЫ СЕРЫЕ ИЛИ ПО ТОНАМ БЫ ,А ТО НЕ ЧЕГО НЕЕ ПОНЯТНО ПОТОМ ЧТО ЗА ОБЬЕКТЫ)И ТАКОЙ ВАПРОС ПРОСТИТЕ НЕ ПО ТОЙ ТЕМЕ К АРЧИКУ 13 ВСЕ ДОПОЛНЕНИЯ УЖЕ ЕСТЬ???? И ГДЕ ВЗЯТЬ ???post-11304-1275961414,76_thumb.jpgПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jlexa:

Не надо извиняться за то что установил плагин...Никто тебя ругать не будет...(У тебя ещё клавиша Caps Lock залипла, почисть клаву)...

Для 13 арчика и 11.5 синьки я использую http://depositfiles....files/fj31rojkt На псевдографику и текстуры не обращай внимание, все равно лучше их заменить на родные синемашные, там и переименуешь. Это связка для визуализации.

Первый плагин для расширенного моделирования в арчике. Из арчика в синьку, посредством конструироваие-дополнение к конструированию-Cinema4D Exchange- и т.д........И обратно из синьки файл-сенд ту архикад=библиотечный элемент жсм.

KUKLOVOD:

Визуализация делается на первой стадии работы. В арчике доводятся до ума размеры, пропорции. Потом в синьку. (см.выше) Мебель, освещение, материалы.....показал заказчику - зеленые стены и желтый потолок он одобрил....и в принципе о синьке можно забыть. Далее творчество уходит отдыхать и приходит стадия "рабочая документация". Опять арчик.....Сети, сметы, ругачка со смежниками, потом с рабочими......вообщем основной рабочий процесс....Ну и главное, чтобы по окончании рабочего процесса та картинка, над которой ты сидел пару ночей, хоть немного была похожа на то, что получилось в итоге.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже решил испробывать синему: загрузил коннекторы для Archicad-Cinema и вроде все получилось-сохранил-открыл в синеме, файл получился 64 метра, но он практически не двигается, комп тормозит страшно, короче ничего нельзя отредактировать. думал может масштаб- не помогло, настроил просмотр skeleton - тож самое. Подскажите как вы работаете или у вас мегакомпы? До этого пользывался синькой для редактирования обьектов из макса перед конвертацией в АС ничего подобного не было.

Комп: AMD 64x2 6000+, asus eah5750 1gb, 3GB оперативки, винда 32 битная, АС12, синема 11,5

и подскажите, как "ТРИАНГУЛИРОВАТЬ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если через плагин открывать, то он сразу сам предлагает детриангулировать и оптимизировать. А так это в -функциях- находится. Тормозит обычно если очень много полигонов. Не загружай ненужные слои, объекты, которые нигде не будут видны. Посмотри сколько полигонов....Объекты/информация о сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно еще из-за слабой видюхи всё тормозит. попробуй изминить отображение в окне перспективы - там можно задать отображение например только ребра объектов.

у меня кстати была ситуация дом на 300кв.м с арчиковской мебелью в синьке плохо летал. сделал следующее:

в менеджере объектов отключаешь отображение (и в редакторе и в рендере) всей группы ArchiCAD -> Objects (это мебель, сантехника и прочие объекты - большинство из них можно отключить при визе одной-двух комнат или визе экстерьера)

если какие из тех объектов нужны при данной визуализации - вытаскиваешь за пределы данной группы (ArchiCAD -> Objects) и они будут видны

при последующем апдейте из архикада вроде всё останется как настроено - невидимые объекты будут невидимыми, видимые - видимыми! при апдейте идет видимо всё как нада - через ИД объекта (подобъекта, полигона) а не через группы (ArchiCAD и Objects)

дописано позже:

эээ.. я не разобрался.. это какойто другой конектор же! не максоновский я так понимаю... чо я говорил по поводу конектора (обновление в частности) касалось оригинального ArchiCADExchange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strekoff user_popup.png спасибо тебо что ответил!!! поклон до земли!!! я еще раз обьясню я как не знаю кто спать нормально не могу хочу их соединить!у меня 12 арчик и синима 11 я скачал нужные файлы подходяшие для меня с этого сайта http: //dinnye.neobase. hu/устоновил там идетpost-11304-1276194540,54_thumb.jpgя их позосовывалpost-11304-1276194540,54_thumb.jpg затем еще засунул эту тему было написано на форуме типо чтоб все ро русски ((((((((было проверил работает все материалы и обьекты пишутся по русски без ероглифов

кладем атач сюда

..\MAXON\ CINEMA 4D R9\resource\ strings_us

Прикрепленные файлы

zip.gif unicode.rar (2,27К) ))))))ну ну них работает а у меня не чего еще кажись хуже !!!!!!так и не распозноет текстуры ну я их серовно поменяю ну с ними ладно а обьекты так писать и будет чтоли?????http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=4250 вот что стало !!!!!черное ((((Первый плагин для расширенного моделирования в арчике. Из арчика в синьку, посредством конструироваие- дополнение к конструированию- Cinema4D Exchange- и т.д...... ..И обратно из синьки файл-сенд ту архикад=библиотечный элемент жсм.))))

можешь обьяснить я чет не пойму просто !!!!ты говоришь что ты начинаешь в арчике потом в синиме потом в арчике ч тоже раньше так делал но там так голимо было с другим плагином он разбивал каждую стенку на полигоны даже в углах в нутри были полики это был просто гемор а не перего я увидел этот сайт и там про другой говорят и я попробывал в синиму кидает намного прикольней чем тот похоже чуть как в артлантис по текстурам расприделил!!!но как назат в том что я до этого устанавливал там было в синиме в файле перигон обратно в архикад но он вылитал арчик ( я даже по кускам серовно вылетал я через 3ds я в арчике перегонял в GDL но это нечто все серое не понятно что !!!!!!!короче просто жуть. была кучу файлов обьектов гемор полвый !!!!а я тут в нете вижу все кидают да еще и туда сюда да еще и с обновлениями ну чтоб сцену не переделавать как вы это делоете подскажите лузеру!!!!!!!!!!!!!и когда я устоновил 2 плагин по сылке которую тут разбирают у меня в синиме нет в файле ни чего такого чтоб назат в арчик .!!(может я точно не то сделал при устоновки????я в арчике в 3d виде сохроняюсь как ac4d+ но если нажать на этот файл потом то не откроет я открываю синиму и через плагинс закидываю ,но как назат и как правельно это делать?????помогите а то я сума сойду!

post-11304-1276195288,06_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Про сам коннектор:

как то туго и долго с АС 14 х86 сохранят в с4д+,

с 13го было гораздо быстрее

это баг арчика или самого коннектора?

или шось с руками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте