Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Выносные Надписи К Многослойным Конструкциям «Be Art Label» Согласно Гост 21.101-97 Для Архикад 11 И Выше.


Рекомендуемые сообщения

Берём тут: http://dwg.ru/dnl/6735

Выносные надписи согласно ГОСТ 21.101-97 для Архикад 11 и выше.

Реализовано:

1.Линии выноски

Номера позиций (марки элементов) наносят на полках линий-выносок, проводимых от изображений составных частей

объекта.

2. Ассоциативные выносные надписи, в т. ч. автоматическое определение слоёв многослойной конструкции.

Обсуждаем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.B. Для активации маркера, в параметрах Выносной надписи, в закладке Cимвол выносной надписи, поставьте галку "Использовать маркер символа".

post-4183-1253620154,87_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо в проекте выставить единицы измерения - мм. - я чертю в мм. и все отлично отображается :)

из того, чего хотелось бы добавить - выравнивание размеров (см. предыдущего оратора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!К сожалению не могу выставить размер в мм.Можно ли выравнивать цифры размеров справа,или слева?

Разобрались с мм?

Можно выравнивать! Пробуйте.

Нет выравнивания - по ширине, если считаете нужным, со временем могу добавить. Просто не нашёл в ГОСТовских чертежах, выноски, в которых наименование слоя, толщина и ед. изм. выровнены по ширине. Все последовательно. Наверное, чтобы удобно было читать.

post-4183-1253629188,27_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрались с мм?

Можно выравнивать! Пробуйте.

Нет выравнивания - по ширине, если считаете нужным, со временем могу добавить. Просто не нашёл в ГОСТовских чертежах, выноски, в которых наименование слоя, толщина и ед. изм. выровнены по ширине. Все последовательно. Наверное, чтобы удобно было читать.

Хорошая работа понравилось ,спасибо переводим по нашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объект предусматривает возможность считывания слоя многослойной конструкции с нулевой толщиной. Это удобно, когда в многослойных конструкциях может быть слой, не нуждающийся в задании конкретной толщины, например – Обмазка проникающей битумной грунтовкой «Название» расход -0,20 – 0,25 кг/м?.

Также, может быть использовано для «суммирования» в выноске, многослойной конструкции (например, крыша) - с однослойной (например, ж/б плита), с объектом, например верхний(нижний) пояс фермы и т. д.

Замечание

Возможно, это не совсем корректно (данные слои отразятся при составлении смет с нулевыми количественными объёмами), но это НЕ СКАЖЕТСЯ НА ПРАВИЛЬНОМ ПОДСЧЁТЕ основных конструкций.

Когда таких слоёв много, лучше переключится в ручной режим ввода.

Если этим замечанием можно пренебречь, или это необходимо (чтобы «засветить» в тех же сметах материал, например, как в нашем случае (см. выше) «праймер» с расходом – пользуйтесь.

Надо отметить, что очень большое число параметров доступны для считывания в выносную надпись из элементов, объектов, штриховки и т. д. Это ID, объемы, площади, площади поверхностей, длины, толщины, перья и т. д. и т. д. Говоря по-простому, из объекта можно вытянуть практически любую полезную информацию и отобразить в выноске.

Какая информация нужна именно в выносной надписи по ГОСТ (например, для штриховки, 3D сетки, источнике света и пр. подобного) - это вопрос… и возможность дальнейшего совершенствования объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

"2. Ассоциативные выносные надписи, в т. ч. автоматическое определение слоёв многослойной конструкции."

у меня не работает, пишет определите конструкцию : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, не подскажите а как вы делаете перенос слов? Вот даже в вашем примере "Фартук из оцинкованной кровельной стали", что то я не понял. Прошу уточните )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте