Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 12 Проблема С Шрифтами Gost


Рекомендуемые сообщения

post-10695-1253720585,6_thumb.jpg

post-10695-1253719608,14_thumb.jpg

В ArchiCAD 12 сталкнулся с проблемой обрезания гостовского шрифта !!!

Ставлю размерную цепочку с гостовским шрифтом (с наклоном), а он зараза такая подрезает цыфры с краю!:((

Кто нибудь сталкивался с этим? Помогите решить проблему!

Способ поставить пробел в конце каждого размера не устраивает! Упаришься в каждый размер втыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10695-1253720585,6_thumb.jpg

post-10695-1253719608,14_thumb.jpg

В ArchiCAD 12 сталкнулся с проблемой обрезания гостовского шрифта !!!

Ставлю размерную цепочку с гостовским шрифтом (с наклоном), а он зараза такая подрезает цыфры с краю!:((

Кто нибудь сталкивался с этим? Помогите решить проблему!

Способ поставить пробел в конце каждого размера не устраивает! Упаришься в каждый размер втыкаться.

http://forum.inoe.na...t=14562&page=15 посматры там  я  ответил отзовётесь  форумчани ,поможем товарищу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему!

живи там, где нет госта :)))

если серьезно - хз - попробовал - таже фигня... причем не только с гостовским шрифтом - со многими.

...а если работать не по ГОСТу - денег совсем не дадут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я понял - это только на экране, при печати все ок. Так что терпимо еще  ;)

Так  архивный файл смотрел на мои комб у нас проблем не было ,  другим Шрифтом попробуй а то замучит искать причини 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет. А кто что знает про проблему такого рода: все сталкивались с тем, что кирилица ГОСТ почему-то пишется в Архикаде с значительным пробелом внизу и полным касанием шрифта к верхней границе (см. рис). То есть шрифт не посередине текстовой области. Это напрягает =((((

i-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет. А кто что знает про проблему такого рода: все сталкивались с тем, что кирилица ГОСТ почему-то пишется в Архикаде с значительным пробелом внизу и полным касанием шрифта к верхней границе (см. рис). То есть шрифт не посередине текстовой области. Это напрягает =((((

i-2.jpg

Какой шрифт ты имеешь ввиду?

Шрифты GOST type AU и GOST type BU вполне нормальные. Наверно у тебя без буквы "U"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шрифт ты имеешь ввиду?

Шрифты GOST type AU и GOST type BU вполне нормальные. Наверно у тебя без буквы "U"?

Спасибо Vcho за информацию. Подскажите, типы AU и BU - это какие-то новые исправленные шрифты? Могли бы Вы дать ссылку где есть хорошие строительные шрифты, включая эти. Буду очень признателен. Уже 4 года пользуюсь без U =))) Понятия не имел, что есть разновидности. А в чем их отличие вообще, эти "доделанные" просто или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Vcho за информацию. Подскажите, типы AU и BU - это какие-то новые исправленные шрифты? Могли бы Вы дать ссылку где есть хорошие строительные шрифты, включая эти. Буду очень признателен. Уже 4 года пользуюсь без U =))) Понятия не имел, что есть разновидности. А в чем их отличие вообще, эти "доделанные" просто или как?

Исправлены знак градуса, выравнивание на которое вы жалуетесь, может еще что то, не помню.

Вот ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шрифт ты имеешь ввиду?

Шрифты GOST type AU и GOST type BU вполне нормальные. Наверно у тебя без буквы "U"?

У меня шрифты AU не дают конвертить файлу в ПДФ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шрифты AU не дают конвертить файлу в ПДФ! :(

Только что Опубликовал с Архикада-Макета в pdf - использовал загруженные по ссылке выше шрифты с U - все прошло замечательно, текст был распознан и показан правильно, а тот который был в старом формате - квадратами. Так что попробуйте все шрифты поменять на U-форматные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Опубликовал с Архикада-Макета в pdf - использовал загруженные по ссылке выше шрифты с U - все прошло замечательно, текст был распознан и показан правильно, а тот который был в старом формате - квадратами. Так что попробуйте все шрифты поменять на U-форматные.

Действительно, все работает. Должно быть умельцы подправили уже, за что им респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Это всё ерунда, заказчик их всё равно не увидит, а шрифты действительно хорошие, отображаются корректно, в любом использовании, вписываются везде, но защищены лицензией и не встраиваются в ПДФ. А у всех остальных проблемы по мимо с градусами и диаметрами в том что они впритык привязаны к верхней границе габаритов, в итоге прилипают табличным линиям, что выглядит не достойно. Так что ни кто там ни чего не сломал ни какие умельцы (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Какая лицензия , какие габариты? Кто в ПДФ не встраивается? Вот ПДФ..... .

хотел файл послать.......В вашем сообщении содержится ссылка на сайт, запрещенный администрацией форум....что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хотит резместить ссылку на левый форум может обратится ко мне...... по аське или в форум раздел, работа форума....... создать тему и туда список сайтов....... белых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я к стати решил вопрос.

Ни каких проблем, ни с печатью в пдф,ни с использованием во всяких библах.

А шрифты BU и AU они из компаса и залочены, так что они не будут читаться в ПДФ если у человека они не стоят на компе.

Gost_1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте