Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Проблема с установкой


Pupsenaaa

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите как устранить проблему вывода на печать из Архикада 12.

Раньше был Windows ХР и проблем не было, сейчас поставили Windows7. Установила Архикад без проблем, все работает вроде нормально (пока занимаюсь только чертежами, так что 3-D еще не проверяла)

Проблема в следующем - не печатаются штриховки, заливки и текстуры иногда частично иногда целиком

Попробую объяснить как именно это выглядит

1 eb2ab25d956ft.jpg

1 - так получается, если печатать со штриховкой "гравий", в параметрах печати стояли галочки в "черно-белый" и "самая тонкая линия"

2 5940d4fa97c5t.jpg

2 - так получается, если печатать со штриховкой "гравий", в параметрах печати не стояла галочка в "черно-белый"

3 728090d85d48t.jpg

3 - так получается, если печатать с заливкой "передний план" или "100%" (эффект одинаковый) цвет 81 (темно-серый), в параметрах печати стояла галочка в "черно-белый"

4 592644268be2t.jpg

4 - так получается, если печатать с заливкой "передний план" или "100%" (эффект одинаковый) цвет 81 (темно-серый), в параметрах печати не стояла галочка в "черно-белый"

пару раз заливка печаталась частично, при каких условиях уже не скажу (не помню), но не хотелось бы чтоб это повоторялось - стрелочками указала где не было напечатана заливка, хотя она на всей стене одинаковая.

9506b9f74deat.jpg

Если кто знает что с этим делать, буду весьма признательна!

Или проще вернуть Windows ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если не туда отправила сообщение, я думала это именно с установкой связанно. Просьба к модератору - перенести сообщение в соответствующую тему (не знаю в какую именно)

Проблема в том, что не печатает то, что на экране, то, что начертила, я не знаю в чем проблема, может быть чего в архикаде не хватает для 7-го виндовса, может настройки где надо поменять, может еще чего. А чтоб была ясна причина проблемы специалистам расписала все подробно что и при каких условиях у меня происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bcbd4a6c6852654e7ae996579e7e5ecd.gif каких скриншотов? чего? Объяснила проблему, расписала что при каких условиях получается при печати, но не так как оно все выглядит в Архикаде на экране. В какую тему то хоть обратиться? или новую создавать? Я думала, что это в установке проблема, что Винда 7я не дружит с Архикадом 12 и что надо где-то что-то подправить, да ток не знаю где и что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял - как печатается, и при этом ЧТО на экране - надо скрины типа того: - один скрин - что на экране, второй - что распечатано - тогда можно сопоставить. покачто я ничего не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На экране это

2a81d71ebacet.jpg

при печати в параметрах ставлю галочки в "черно- белый" и "самая тонкая линия"

214314a81f3ft.jpg

на бумаге получаем следующее

eb2ab25d956ft.jpg

2) На экране тоже самое

2a81d71ebacet.jpg

при печати в параметрах не ставлю галочки в "черно- белый" и "самая тонкая линия"

02b573590d88t.jpg

на бумаге получаем

5940d4fa97c5t.jpg

3) На экране

91fc64d830dat.jpg

с заливкой "передний план" или "100%" (эффект одинаковый) цвет 81 (темно- серый), в параметрах печати стояла галочка в "черно- белый"

9edf2c1b6d4at.jpg

на бумаге получаем такую картинку

728090d85d48t.jpg

4) На экране

91fc64d830dat.jpg

с заливкой "передний план" или "100%" (эффект одинаковый) цвет 81 (темно- серый), в параметрах печати не стояла галочка в "черно- белый"

3e4c4baa2183t.jpg

на бумаге получаем

592644268be2t.jpg

Я бы хотела чтоб было как при Windows ХР - серое печатолось серым, а не черным пятном, если в параметрах печати стоит галочка печатать черно-белое, используя только черный картридж. Сейчас вместо сплошной ронвой заливки серого цвета я получаю либо полностью черное пятно (когда задаю печать в черно-белом) либо ячеистую сероватую массу, когда в парметрах неустановленна функция печатать в черно-белом режиме, т.е. если поставлю цветной картридж вместо засохшего, то мне будет печатать все в цвете, а мне надо черно-белый чертеж! В первом варианте вообще напечатались одни кружочки от "гравия", т.е. фона, который был у них серым куда то пропал.

пару раз заливка печаталась частично, при каких условиях уже не скажу (не помню), но не хотелось бы чтоб это повоторялось - стрелочками указала где не было напечатана заливка, хотя она на всей стене одинаковая.

9506b9f74deat.jpg

ВОПРОСЫ:

а) это Архикад не верно установился?

б) Архикад 12 и Windows 7 вместе не дружат?

в) где то не хваттает кеаких то парметров в настройках?

г) в какую тему надо было это писать? Если вопрос задан не в той теме, прошу модераторов перенести вопрос в нужную тему.

P.S. Более подробного вопроса я лично еще не видела, когда спрашивают вообще не понятно на каком языке (сленг\жаргон\еще чего-то) то все почему то понимают прекрасно! Я же все расписала, показала, а вопрос мой почему то никому не ясен.... простите, но я уже в замешательстве, не знаю как еще более точно описать проблему ArchiCAD 12 - Windows 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Вопрос свой снимаю. Установила Windows-XP и ArchiCAD заработал должным образом, печатает то, что на экране. Сегодня было замечено, что библиотечные элементы так же не печатались, как и штриховки с заливками. Видать для Windows7 в ArchiCAD нужно что-то еще ставить, чтоб печатало то, что у меня было начерчено.

Если же кто-то найдет причину подобных глюков и способ их исправления буду весьма признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как-то сранно - если стоит галка в настройке печати - печать черным - должен делать черную заливку, а не серую!!! - так у меня было и есть и на ХР и на висте и на 7-ке. Сам уже больше года на 7-ке работаю - с печатью никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте