Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Подвисной помост


КОТ

Рекомендуемые сообщения

Есть задача запроектировать подвесной помост, т.е. некие опоры в землю и на металлоконструкциях сам помост в виде мостка, на высоте от полутора метров до 0, что бы сгладить неровности ландшафта например

cZ1TmWoDq6.jpg

Вопрос в конструкциях, где бы посмотреть подобные решения?

Видимо фундамент нужен под опоры, и как то увязывать всё это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, коллеги подскажите, как лучше конструкцию замутить под опоры для такой штуки

post-45-1257531137,58_thumb.jpg

Думаю примерно как то так, и двутавром 20-кой их соеденять.

post-45-1259308805,41_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я не правильно всё назвал, навесной помост, а не подвисной мост, поэтому наверное - полный игнор и тишина.

вот ещё вариант конструкции.

XW4CmYc2Gx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где готовое посмотреть не знаю, знаю что такие конструкции в ИЖС делаются на глаз, но с двойным запасом.

Проще говоря, нужно садиться вам с конструктором и разрабатывать конструкцию исходя из геологии, рельефа и Ваших пожеланий как архитектора. а на глаз все конструктивные схемы хороши и все проходят, а что там за грунт и не просядет-ли какой-нибудь пролет через время - хз :girl_hospital:

Я бы принял последний образец, наверное, т.к. площадь опирания больше (и если высота мостика позволит), но с другой стороны если грунт фиговый, можно подумать и о сваях, но вот глубину до хорошего основания как определить? :paint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте