Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Сразу несколько впоросов


Матвей

Рекомендуемые сообщения

...и все они разные ))

1. Каждая версия архикада имеет свои завороты. Вот 12 у меня отличается тем, что у нее пропадает превью объекта (см. рисунок) Что это? Капризы видюхи или что-то можно подлечить в архикаде?

1.JPG

2. Насчет GDL. Например, создаю некий профиль и сохраняю его как gsm, открываю...и радуюсь представлению координат в архикаде с точностью до миллионных долей миллиметра. Учитывая, что потом мне приходится ковыряться с этими координатами вручную, дописывать, туда переменные - это учень не удобно. Можно где-то поменять точность представления этих координат?

2.JPG

3. В старых версиях архикада (для меня это 7я) чтобы сохранить объект из 3D достаточно было просто нажать "сохранить" и выбрать фотмат gsm. В 12 таким макаром я могу сохранять только картинки. Чтобы сохранить объект мне приходится лезть в файл-библиотеки и объекты-сохранить 3d модель как. Неудобно! А варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Матвей и спрашивает о сохранении из 3D.

Все верно. Из плана он план и сохранит, а вот объекты я сохраняю из 3D.

Василий, спасибо за совет. Я от себя в шоке )))) Как-то сам не додумался

Вообще, в новых версиях Архикада некоторые функции прячутся глубже чем хотелось бы...однако ничто не мешает вытащить их на поверхность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу: надо обновить архикад до последней версии 2675

Спасибо, alisa.

Попробую и напишу чем закончилось.

Кстати, установка обновления не влечет за собой каких-нибудь неисправностей из-за...кхм..ну..не совсем купленной версии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте