Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как увеличить высоту одного края стены


Anatolii

Рекомендуемые сообщения

Фронтальная и задняя стена здания имеют разную высоту. Как сделать боковую стену? Т.е. как вытянуть один край стены так, чтобы второй остался неподвижным?

Или -  как создать стену с разными высотами крайних точек. Прошу прощения - только начал работать в archicad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что нужно сделать крышу с нужным наклоном - и использовать её как подрезающтй элемент, затем булевыми операциями обрезать стену с выталкиванием вверх, затем крышу надо помместить в невидимый слой (создать такой, если нету) - и выключить этот слой - обрезка стен останется, крыши видно не будет.

в дальнейшем - достаточно менять параметры крыши - подрезка будет меняться автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант понятен, огромное спасибо. Но все-таки - неужели нельзя просто увеличить высоту одного края стены или вытянуть этот край вверх ?  или другое средство редактирования? И второй уточняющий вопрос . Проем в перекрытии, допустим под лестницу , в видеоуроках тоже предлагалось сделать логической операцией, а оказалось, что можно сделать , как мне показалось проще - выделить перекрытие и создать новое перекрытие под размер проема и оно сразу воспринимается как проем в перекрытии. Когда целесообразно применять один метод, а когда другой? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда целесообразно применять один метод, а когда другой? Спасибо!

дырки бывают разными ;) но если это просто дырка - тогда проще вычитанием (не булевым - а стандартным), а вот если там что-то с не вертикальной плоскостью, или не на всю высоту перекрытия - тогда булевы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте