Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Технические Проблемы 13 Версии


chk

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Недавно столкнулся с проблемой, такого рода впервые. Приебрел новый стационарный компьютер. Стоит на работе, к сожалению наизусть все что внем находится, не помню. Установил 13 версию. Архикад просто не по человечески сходит с ума!

Глюк первый:

К примеру я работаю в плане. Выделяю стену на плане, при этом она загорается зеленным цветом, подсказывая мне что она выбралась, и... Комп клинит, а точнее программу. В течении минут 3 а иногда до 5 она мигает, просто мигает, буд-то я её выделил, пото убрал, снова выделел, убрал. И это не только к стене относится, а ко всему что я делаю. Это может произойти так же, когда я работаю в обьеме.

Глюк первый:(продолжение)

Работаю в обьеме. Навожу стрелочку на стену чтоб начать её редактировать, стена загорается зеленым, появляется информационное табло об эллементе, и... Программа снова на 5 минут умирает, стена при этом мигает. Это может произойти раз в 10 минут, а может через 10 секунд. Никакой последовательности или правила в клине не наблюдаю, когда захочет, тогда и клинет.

Глюк второй:

Пожалуй, что больше всего бесит. Работаю в 3д окне. Выбираю режим перемежения по сцене свободный полет. Допустим, хочу подлететь к крыше здания, чтоб произвести исправления. Как только я приблежаюсь к самой крыше, камеру в момент уносит так даллеко, что мне потом приходится секунд 10 возарщаться, но, опять же, стоит мне возвращаясь приблизиться к обьекту, как камера снова его перепрыгивает на пол сцены а то и куда больше...

Драйвера на видео карту, обновлял. Оперативная система стоит ХР с сервисом 2 - винда оригинал.

Подскажите, как быть. Работать стало просто невыносимо. Еще мне понравился прикол он Графиксофта. Моделировал 35 этажное здание. А когда решил сделать разрез, после 5 минутного ожидания результат, получил фигу, в виде сообщения, ЧТОБ ВЫПОЛНИТЬ ПОДОБНУЮ ОПЕРАЦИЮ, ВАМ НУЖНА 64 БИТНАЯ ВЕРСИЯ ПРОДУКТА !!! А потом в виде наказания, тупо вылет из программы. Сейчас, перед тем как открывать разрез, я сначало сохранаюсь :padonak: А что еще больше понравилось, что на самом деле, при следующей попытке разрез тем ни мение, он сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Ну неужели никто не сталкивался с подобным?

ну это не только в 13 арчике такие фокусы

никаких разумных объяснений не найдено - то появляются глюки, то исчезают. У меня на одном вомпьютере сейчас такое: в 12 арчике как только подгружаю подоснову Bmp, jpg, или tif без разницы - сразу синий экран смерти и пошла перезагрузка, или загружаю генплан начинаю делать зум - то же самое.

По правильному нужно сначала разобрать компьютер, почистить, проверить надежность охлаждающих устройств, контакты, потом наново поставить виндовс и все что с ним связано. В общем делать что-то, тогда бывает все исправляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТОБ ВЫПОЛНИТЬ ПОДОБНУЮ ОПЕРАЦИЮ, ВАМ НУЖНА 64 БИТНАЯ ВЕРСИЯ ПРОДУКТА

Сталкивался, это всего лишь нехватка оперативной памяти. Закрывай все не нужные приложения и по возможности облегчай файлы. Удачи

ps: найди самую последню новую с пылу с жара версию продукта и поставь ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное....если приближаешь и отдаляешь, пропадало всё, кроме стен. Восстанавливалось после перезагрузки арчика. Манипуляция с драйверами видео не помогала. Не знаю, что было, поставил 7ку и 4 гига памяти. исчезло. Что это было не знаю. Это как говорится...ты монитор протирал?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как семерка ведет себя в работе, есть какие нибудь баги?

Меня в первую очередь арчик и синяя интересует.

Пока, тьфу,тьфу,тьфу,...тук,тук,тук....не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет.

ветку новую ...

решил тут спросить:

стандарные таблицы все перевернуты вертикально, как не крути

лист горизонтально, а табличка справа висит.

что это?

кто видал такое?

post-9067-1263815503,05_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

А ты кликни по краям и по смотры что будет .По нормальному оно должно крутится если нет то что то ни так но по скину вроде  нормально. А раньше работало может со скриптом проблем и 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема вот в чем...

в новом проекте попробовал все нормуль, штамп крутится вместе с листом.

видать из-за количества подгруженных библиотек шняга такая.

..

post-9067-1263839085,51_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблема вот в чем...

в новом проекте попробовал все нормуль, штамп крутится вместе с листом.

видать из-за количества подгруженных библиотек шняга такая.

..

Снимите галочку "зеркльное отражения элемента" !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глюк в плане убирается. зайди параметры\ окружающая среда\ дополнительные параметры обновления и надо изменить "показ модели при 2D навигации" ПОЛНАЯ МОДЕЛЬ. у меня все исправилось :to_pick_ones_nose_eat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 4 гага оперативной памяти. Раньше стола 12 версия, все работало хорошо. Поставил 13 и начались вот эти глюки. Что удивляет, дома на 2 компах ставил эту же сборку, все работет идеально. На других компах так же все хорошо. Все драйверя обновлял и не раз. Уже старые пробовал ставить, думал недоработки новых. Проблема не решатеся. Архикад, особенно в 3д коне, работет рывками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное проблема не оперативной памяти, может проблема в видеокарте ? у меня когдато на старом компе когда я запускал архикад пропадали кнопки "закрыть окно", "свернуть окно" причем не только в архикаде а и у всех остальных програм и даже окнах папок, ярлыки пропадали с рабочего стола, тоесть они были но не отображались, и тоже конкретно с архикадом 11 с 10м все в порядке было ( 12го еще не было) и проблема была в видеокарте, я ее просто потом поменял

ну для интереса можеш попробовать понастраивать параметры OpenGL в архикаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стоит 4 гага оперативной памяти. Раньше стола 12 версия, все работало хорошо. Поставил 13 и начались вот эти глюки. Что удивляет, дома на 2 компах ставил эту же сборку, все работет идеально. На других компах так же все хорошо. Все драйверя обновлял и не раз. Уже старые пробовал ставить, думал недоработки новых. Проблема не решатеся. Архикад, особенно в 3д коне, работет рывками!

несовместимость железа? видюха конфликтует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хотелось откраивать тему  выложу вопрос здесь, Сделав штриховку для поверхности стен вот так оно работает, как исправить  поворот на 90 проблема вылезает в разрезе .

Да при работе с ежатами лестница в плане  смещается в разрезе и в 3д ошибок не выдел перезагрузил проект проблема исчезла,  только у меня Глюк или кто то выдел такое 

 

post-10447-1267454789,17_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда же в коллекцию вопросик.

ТАКОГО у меня еще небыло никогда. Не знаю уж кто здесь враг - винда, арчик или еще какая софтина.. Но суть вот в чем.

Периодически пропадают клавиатурные шорткаты (говоря по-русски "горячие" клавиши).

Причем пропадают по интересному - совсем и ВСЕ. Перестает даже работать банальный Ctrl+Z, причем все эти же команды нормально выполняются через меню и в меню имеют соответсвющие подсказки (ну тот же ctrl+z. например).

Возвращаются они тоже как-то спонтанно - без видимых причин...тут же в процессе работы.

Может кто с таким сталкивался, а то я уже умом тронуться могу от таких дел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да были такие проблемы; иногда не отзывается главное меню но после перезапуска нормально, лестница на разных етажах смещалась хота в 3д и в разрезе стаяло на нужном месте перезагрузил проект  встало на месте так что иногда такие штуки вылезает и у нас  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на старых версиях была проблема с горячими клавами, они стояли по аглицки и при переключении на рус не работали. Я дублировал в русском эквиваленте - Ctrl+S = Ctrl+Ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую проверку делал, не помогло.

еще иногда бывает что другие программы перехватывают "горячие клавиши". аська, например, очень это дело любит.

но здесь вырубается все и сразу. нашел забавный выход. например, когда такое происходит при редактированиии GDL скрипта нажимаю просмотр полного 2D вида и клавиши снова "оживают". правда в 7 случаях из 10 ))

вообщем, бред какой-то. может быть что угодно. думаю это все же "залеты" семерки. вполне возможно что связанные со специфической ситуацией - я работаю на ноуте VAIO, а сонька любит всякие свои примочки ставить, так что возможно что семерка втянула из инета что-то противоествественное ))

было бы здорово обнаружить хоть одного такого же как я. тогда появится хоть какая то система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда же в коллекцию вопросик.

ТАКОГО у меня еще небыло никогда. Не знаю уж кто здесь враг - винда, арчик или еще какая софтина.. Но суть вот в чем.

Периодически пропадают клавиатурные шорткаты (говоря по-русски "горячие" клавиши).

Причем пропадают по интересному - совсем и ВСЕ. Перестает даже работать банальный Ctrl+Z, причем все эти же команды нормально выполняются через меню и в меню имеют соответсвющие подсказки (ну тот же ctrl+z. например).

Возвращаются они тоже как-то спонтанно - без видимых причин...тут же в процессе работы.

Может кто с таким сталкивался, а то я уже умом тронуться могу от таких дел)))

попробуй подключить другую клавиатуру,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в сервисном центре SONY меня не поймут )))

а ты им не говори biggrin.gif

(у меня тоже такое бывает, тоже ламал голову почему, причина оказалась банальной - клавиатура не отвечала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты им не говори biggrin.gif

(у меня тоже такое бывает, тоже ламал голову почему, причина оказалась банальной - клавиатура не отвечала )

идею понял...но, к сожалению, на ноуте менять клаву проблематично ))))))

и, кстати, есть еще один симптом, не связанный с клавой, перестают срабатывать тулбары. то есть команды можно выполнять только через текстовое меню (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте