Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Технические Проблемы 13 Версии


chk

Рекомендуемые сообщения

идею понял...но, к сожалению, на ноуте менять клаву проблематично ))))))

и, кстати, есть еще один симптом, не связанный с клавой, перестают срабатывать тулбары. то есть команды можно выполнять только через текстовое меню (((

ну ты не сказал что это ноут. а если тулбары не работают тогда наверное клава непричем, может сам ноут гдето както чтото, у меня на ACERe тоже не все гладко, но я его использую только тогда когда надо заказчику работу показать, редко на нем работаю поетому внимания на мелочи не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

А с таким кто-идь сталкивался?: Работающий АС13х64 на 7х64 с гудисами вдруг перестал вовсе запускаться - выдавая: ArchiCAD не может быть запущен, так как не найденно расширение МЕР моделлер, установите его в такую-то папку и сапустите программу. Походу МЕР был косячно установлен и не работал я и не трогал его. Пободавшись с переустановкой МЕРа решил снести Арчик и переустановить его - ан нет теперь при установке вываливается вот это: post-1101-1268668288,45_thumb.jpg и при деинстале к стати тоже. Что теперь как с максом надо поступать - залезать в реестр и чистить в рукопашную все следы Арчика? :es: Что думаем коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, именно так и пришлось делать, млин целый день бадался, помогло поновы распокавать установщик, а старый комплект в помойку... чудеса. :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ спасайте ......... жостко тупит 3д модель при вращении и пропадают элементы в 13 Архикаде при Винде 7 но построение фотоизображение моментом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каркасном немного лучше но внем делать эт себя неуважать хоть котеджный дом с системой отопления и вентиляции и усе но как туго.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как семерка ведет себя в работе, есть какие нибудь баги?

Меня в первую очередь арчик и синяя интересует.

На 7рке всё работает с 4 Гигами оперативки, но чтоб в синьку не сваливаться Вам нужно комп ремонтировать, судя по обоим постам, или оперативки добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе в 3D, после вращения модели - верхняя половина окна вся черная. Нажимаешь Esc - чернота пропадает. Опять повращал - снова чернь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки в плане в семерке или в висте решаются уменьшением 2д хардвер акселерейшен в опшенс - редрав опшенс... или оустановкой старых драйверов.

Если интересно можно почитать тут: хххх://www.thg.ru/graphic/2d_acceleration_windows/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделал: HKEY_CURRENT_USER\Software\GRAPHISOFT\ArchiCAD-64\ArchiCAD-64 13.0.0 INT R1\2D Drawing ------- EnableD3D9Ex"=dword:00000000 (выставил 0).

Стало еще лучше при работе на плане. vista x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати при установке новых драйверов на видюху nvidia 9800gt в 13 Архикаде пропадет при перемещение, изменение элементы и в 2d и 3d окне. то есть хочу к примеру перетащить плиту и при перетаскивание не вижу не рамки не плиты, только курсор. старые то работаю отлично. чё там nvidia крутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой сохранения в пдф, после сохранения 72, 150 ,300 dpi размер самой пдф под 150-200 мб.... =( girl_drink4.gif

при чём чертёж то неоч большой и картинка в нём всего на 2 мб..

хотя у других при таком-же количестве всего - размеры пдф"ок по 3-4 мб... это как-то исправимо?

заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Работал над вычитанием с помощью свод сделал элемент при вычитание внизу осталось часть стены в чём проблема ни могу понят открыл нови проект там с вычитание сделал нормально 

post-10447-1271577628,39_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вындовс 7 х64 в 13 архикаде при его запуске не отображается нижняя панель (см. вложенный рисунок) или скрывается наполовину за панелью координат.

скорее всего это глюк но можно ли его исправить ?

( на картинке не 13 архикад и не виндовс 7, картинка только показывает "проблемную" панель )

post-10268-1272136239,64_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окно полностю открыто. по какимто причинам эта панель не отображается, ее можно открыть window-palettes-show main palettes only но тогда закрываются те панели которые я открыл - координаты , контрол бокс, ... надоедает каждый раз при запуске архикада все это настраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

причина в расширении екрана. проблема возникала на ноутбуке. он широкоформатный 1620х760 (вроде того не помню точно)

некоторые панели по высоте не помещаются в такой екран. так было и у меня. боковая панель просто "толкала" нижние панели вниз и изза этого они наполовину скрываль одна за другой. я просто по иному из разместил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А с таким кто-идь сталкивался? : Работающий АС13х64 на 7х64 с гудисами вдруг перестал вовсе запускаться - выдавая: ArchiCAD не может быть запущен, так как не найденно расширение МЕР моделлер, установите его в такую- то папку и сапустите программу. Походу МЕР был косячно установлен и не работал я и не трогал его. Пободавшись с переустановкой МЕРа решил снести Арчик и переустановить его - ан нет теперь при установке вываливается вот это: post-1101-1268668288,45_thumb.jpg и при деинстале к стати тоже. Что теперь как с максом надо поступать - залезать в реестр и чистить в рукопашную все следы Арчика? :es: Что думаем коллеги?

есть такая шняга, ага, после сноса арчика надо удалять квиктайм плеер и прочее кодекосодержащее барахло, перезапускать систему и только тогда все ставится норм

кстати при установке новых драйверов на видюху nvidia 9800gt в 13 Архикаде пропадет при перемещение, изменение элементы и в 2d и 3d окне. то есть хочу к примеру перетащить плиту и при перетаскивание не вижу не рамки не плиты, только курсор. старые то работаю отлично. чё там nvidia крутят.

да что-то в 13 архикаде неправильно, у меня тож так, а в 12 нормально все... вин7х64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге макетов перестало работать выделение мышкой, только в Книге макетов. Выделение клавишами Ctrl+A работает

Причем именно в данном проекте, в других проектах все нормально, в новом шаблоне тоже все нормально

Понимаю что глюк, но причину найти не могу.

Через пару часов обещал заказчику показать проект, и вот на последних шагах правки ГЛЮК.

Помогите!

Схему окружающей среды менял - не помогает.

Перетаскивать весь проект в новый шаблон очень долго.

P.S. Речь идет о проекте выполненном в ArchiCAD 13 RUS (x86).

Для пробы пересохранил в ArchiCAD 12, не помогло, по прежнему в Книге макетов мышка не выделяет.

--------------------------------------

Всем спасибо, проблема решилась с помощью коллег, подсказали.

В попыхах видимо, включил шаговую сетку. :punish:

Как хорошо, что есть такие форумы, и на них отзывчивые люди. :dn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще невидимость временного объекта , как стена, перекрытие и пр. наблюдается и Хрюне на 64, пока решения нет...Драйвера видио карты устанавливали свежие на разных машинах .Видимо с этим должен справляться то апгрейт, который вышел следом за 13 АК , но которым по известным причинам далеко не все могут воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте