Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Строительство блокированного дома


malinovsky-ka

Рекомендуемые сообщения

Вообще, мысль хорошая и стоящая, как мне кажется. Посмотрел здесь http://www.sm-sc.ru/about/?id=architecture и еще в ста местах, да ты прав насчет технологий. Мало кто делает из кирпича, хотя есть. Цена дороже примерно на 30-50 %. И в кирпиче домики побольше.

Вообщем, если хочешь "эконом", то это точно не кирпич и не плиты. Тогда КОТЯРА, поясните, насколько сложнее будет выполнить несущую часть в монолите. Не поверю, что тут тонкостей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё какие то металлокаркас, на него жиденький но спрос есть, замануха - что чуть ли не за день монтируют ...

Провел своеобразный соц опрос на примерно 50 людях, которые потенциально хотели-бы обменять свои квартиры с умеренной доплатой на домик. И еще стольких же просто людях, впринципе о покупке и не думающих вовсе.

Говорю: - ни один из них не захотел даже рассматривать вопрос о житие в металле и сэндвиче. Пускай там теплее.

Все хотят - дай нам из кирпича и бетона. http://www.postroi.ru/projects/t-1068-2k/ Думаю, теплоэффективные блоки тоже годяться, есть неплохие варианты отделки иск. камнем. Смотриться не хуже кирпича.

Еще: вообще, если теперь говорить об архитектуре - это как раз то, что позволяет их одного и того же количества тех же самых материалов сделать шедевр. Видел, как пример, ремонты - на десятки мультов. Да выполнено с блеском. Но такое "неэстетичное" и в целом неприглядное и пошлое... И за те же десятки мультов шедевры. Ну и на меньшем ценовом диапазоне примерно то же.

Теперь рпедположим. Да, выбираем монолит и блоки. Идем дальше. В чем сложность этого метода? Требуется ли здесь то, что очень сложно выполнить, что-то так сказать "Ну просто пипец" как сложное. И лучше бы мы в кирпиче делали, да крыли все пустоткой. Кран, да каменщиков 6 человек, 6 подсобников. И погнали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что у производителя, или продавца у нормального все тех данные есть. Возможно что то можно найти в Ежегодном собрании технических материалов для ... короче тут http://torrents.ru/f...pic.php?t=92008 http://torrents.ru/f...ic.php?t=675316, а скорее всего, у них и готовые решения и типовые проекты есть.

Все хотят - дай нам из кирпича и бетона

))) с лепниной на фасаде и камином, и что б по цене конуры для собаки )))

наши цари, уже 10 лет, время от времени заявляют о всяческих госс. программах по строительству жилья - малоэтажная россия, ипр., но всё заканчиваться по Крылову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня заинтересовал вариант: теплоэффективный блок 300 + кирпич лицевой.

, К сожалению, лицевой кирпич- это уже серьезное удорожание строительства.. И , вообще, что такое-"Экономичное жилье"? Экономичное для инвестора? Экономичное для подрядчика? Или экономичное для покупателя? многие просто путают эти понятия... Для проектировщика - это, чаще всего, просто головная боль понятие "ЭКОНОМЖИЛЬЕ" хотя варианты удешевления строительства и последующей экономии на эксплуатации существуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте