Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

План кровли


UdaV_80

Рекомендуемые сообщения

Я создал 3 этаж специально для кровли, но на нем элементы кровли показаны хаотично. В смысле, нет линий пересечения скатов, показан весь скат кровли даже если он не видим. Кроме этого видны какие-то линии (при их изменении меняется уклон или высота ската).

Если можно, объясните какие настройки нужны для корректного отображения кровли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создал 3 этаж специально для кровли, но на нем элементы кровли показаны хаотично. В смысле, нет линий пересечения скатов,

так надо чертить скаты так - со всеми пересечениями - как в натуре ;) тогда и в плане будет красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как построить линии пересечения для такой ситуации.

для какой-такой?

ваще для всех ситуация - строй крышу - как она в натуре будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша построена как надо, а вот линию соприкосновения 6-гранного купола со скатами на плане кровли нет.  Даю картинки для ясности.

a1a587a53ee5fb37aa6541f5b3978.jpg?m=ff08a20c0533773612059b81e0dffc8e  f2f3666ff20d87f6623c6b34b63c5.jpg?m=d0bf4466b7ec07ce874155a391a18570 

Это, кстати, мой первый опыт работы с кровлей, так что не судите строго. Из-за этого и вопросы такие "глупые" задаю. Расчитываю на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простым добавлением точек к плоскости ската с последующим перетаскиванием этих же точек вручную я смог построить основной бъем, а вот пересечение с куполом не выходит. Операция с подрезанием и выталкиванием тоже не дала результата.

И снова к отображению на плане кровли. Как видно с картинки - не все ребра видны. Как это устранить?

Здесь есть пару общих видов и картинки выложенные выше (если не отобразились) http://photo.bigmir.net/albums/3689924

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша построена как надо, а вот линию соприкосновения 6-гранного купола со скатами на плане кровли нет.

видимо не как надо - ибо четко видно, что на плане и на 3D (вид сверху) - пересечения поразному сделаны - значит и в 3D пересечения не правильные - просто мы их не видим - крыша, которая сверху скрывает дефекты.

как выход - если не хватает терпения все грани правильно пересечь - остается "жулить" :) рисовать ручками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на 3D картинке может быть неправильное пересечение?  :ey: Это же визуализация - там все пересечения верны. А вот к плану кровли у меня претензии. Почему на нем показывается невидимая часть ската, которая уходит под купол? 

Подогнать точки вручную точно не выходит - не привязывает к точкам пересечения. Можно подогнать "приблизительно", но ведь это не совсем корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрать одну кровлю, нажать Ктрл и щелкнуть на грани той кровли, которая должна быть подрезана под выбранную

З.Ы. в 3d у тебя пересечения - только сверху "правильны" - т.к. при рендере все что снизу - не показывается - т.е. на самом деле - не правильно построена крыша!. если хочешь, чтоб чертеж и 3d были едины - черти правильно - это и есть главная концепция виртуального здания - делать все так, как будет "внатуре" :) тогда архикад и позволит получать чертежи одним кликом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то нужно каждый скат подрезать?

А нет ли способа показать вид сверху, но в масштабе?

да, все правильно понял - занимает 5 минут

про второй вопрос - а нафига? как потом будеш разрезы получать? как площадь кровли считать? и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все правильно понял - занимает 5 минут

про второй вопрос - а нафига? как потом будеш разрезы получать? как площадь кровли считать? и т.д....

Резонно, убедил, буду подрезать.

Остался один вопрос: какие нужны настройки, чтоб план кровли отображался корректно (а именно все грани и скаты)? Я имею в виду свойства элементов кровли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Резонно, убедил, буду подрезать.

Остался один вопрос: какие нужны настройки, чтоб план кровли отображался корректно (а именно все грани и скаты)? Я имею в виду свойства элементов кровли.

подскажите пожалуйста, как в 12 версии сделать так что бы на плане очередного этажа или как выше сделанно на отд. этаже кровли, отображалися контуры нижележащего этажа . С уважением Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще указать, чтобы на нужном этаже отображался план кровли. Для этого в параметрах кровли\показ на плане этажа\показ на этажах выставить нужные этажи показа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как построить контур кровли не имея контура стен предыдущего этажа?

Проще указать, чтобы на нужном этаже отображался план кровли. Для этого в параметрах кровли\показ на плане этажа\показ на этажах выставить нужные этажи показа.

а как построить контур кровли не имея контура стен предыдущего этажа? особенно если хочется чердак оформить отд. этажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте