Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Опишите, пожалуйста, рабочий процесс Cinema 4d+Archicad


KUKLOVOD

Рекомендуемые сообщения

Помогите, может перенаправьте в нужную ветку или тему: Хочу использовать в проектах по интерьеру две программы: Арчик и Синему. Опишите пожалуйста ваш так сказать WORKFLOW(рабочий процесс). Передо мной стоит задача: документация для строителей: план демонтажа стен, проводка, план потолков, план полов, развертка стен(плитка итд), план подключения электрооборудования, сантехника, план расстановки мебели. А также визуализация проекта интерьера. Вопрос такой, есть план из БТИ, и обмерочный план после выезда на объект. Как дальше строить свою работу что делать в архикаде а что в синеме, как вы строите свою работу от обмерочного чертежа до визуализации? Я так понял, что тут собрались люди с опытом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например строю работу так.

Первоначальные наброски делаю в Архикаде, т.е. выстраиваю стены, делаю расстановку мебели, вобщем использую его как чертилку. Когда с этим разобрался - в Синему - и создаю модель полностью без участия Архикада(только подсматриваю размеры) , хотя стены можно экспортировать, чтобы время не терять.Дальше виз.Потом снова в архикад и собираю рабочий материалл. Например мебель сохраняю в Синеме отдельными элементами(тумбочка,шкафчик,кухня, и тд) и открываю в Архикаде как библ элемент, ну а дальше размеры,разрезы и тд. С выходом 13Архикада процесс совместной работы с Синемой ещё более упростился. Теперь чтобы открыть файл C4D достаточно его открыть самим Архикадом,предварительно указав тип файлов - с4d. Ну и не забываем про аддон здесь http://www.graphisoft.com/products/archicad/addons/cinema_4d/cinema4d_download.html

Раньше я модель помещения делал в Архикаде, потом экспортил в Синему и дорабатывал, но коннекторы были не очень(особенно для 12 арчи) и я перешёл полностью на моделинг в синеме. СЕйчас вроде нормальный експорт из Архикада - без кучи ненужных папок, так что советую модель помещения делать в Арче а детали дорабатывать в Синеме.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже что-то проясняется, но чем больше будет ответов от опытных в этом деле, тем лучше. Я так думаю эти ответы для начинающих будут как находка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте