Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

рендер в maxwell


cotik90

Рекомендуемые сообщения

шумы убрать может только время :)

Надо будет как нить максвел освоить... Хотя я интерьерами не занимаюсь, по этому мне синего AR хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем занимаешься?

В данный момент бездельничаю, в связи с кризисом и, пока, отстутсвием допуска, хотя сейчас вот индивидуальной застройкой заморочился... До кризиса всё кроме интерьеров брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти всё делаю Максвелом....Экстерьеры он "довольно шустро" делает..4 часа у меня стандартно. Если быстрее надо, то в синьке, а там, в принципе не намного быстрее пара часов обычно...Да и уже не надо такой скорости, типа ..а за 15 мин сможешь?.. Про шум:...на напечатанной картинки нет его, рендер чуть больше А-3 формата и шум при печати исчезает...

post-1235-1267129084,34_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерьерами не занимаюсь. Делаю такие, с дневным светом. Эту на ночь оставлял. Для альбома мини-гостиницы мне в самый раз. ...да, шум есть....

post-1235-1267172095,02_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу никого обидить но зачем тратить 4часа ! на далеко не фотореалистичную картинку в максвеле ( или вирее ) если можно на такуюже потратить 10 мин в артлантисе ? для чего это все, если заказчику доконца пофигу какая там в глубине помещения глубина тени , и пофигу шумновато или нормально или остальные мелочи которые собственно к проекту интерера отношения никакго не имеют нет смысла тратить целый день для того чтоб сделать 4 картинки в максвеле или вирее вместо того чтоб сделать абсолютно такие же по качеству но за час в артлантисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ребята работают в арте...и также по 2-4 часа рендер идет,...Выставили комнату по максимуму, так за ночь он только треть сделал и писал-осталось 48 часов. А за час, чтобы отрендерилось, делают настройки по минимуму, без сглаживания, низкое качество......(Это я про 3 арт говорю, второй не знаю, только в 3.5 работал, но там было достаточно, что он отражения делал..). Уже, по-моему в синьке быстрее и свет мне та больше нравится. А максвелл, еще хорош тем, что у него одна кнопка - РЕНДЕР. и всё.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо того чтоб сделать абсолютно такие же по качеству но за час в артлантисе

а вот этого не надо! как вообще можно сравнивать артлантис и максвел?

а зачем вообще артлантисом пользоватся, если в архикаде есть свой рендер встроенный. даже целых 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этого не надо! как вообще можно сравнивать артлантис и максвел?

а зачем вообще артлантисом пользоватся, если в архикаде есть свой рендер встроенный. даже целых 3.

Кстати полностью согласен...я, для просто показать, пользуюсь стандартным "Эскиз", большинство заказчиков в восторге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с

а вот этого не надо! как вообще можно сравнивать артлантис и максвел?

а зачем вообще артлантисом пользоватся, если в архикаде есть свой рендер встроенный. даже целых 3.

согласен, архикад полноценная программа и рендер тоже у него неплохой. я в LightWorks для диплома рендерил, юзеры автокада не верили что такая "ацтойная" прога как архикад может такое выдать bd.gif

а про артлантис: я не ставлю его в ровень с максвелом и вереем, более того он даже рядом не стоиит. я имею ввиду что артлантис быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова пошел холивар)...

У арта есть свои преимущества (для быстрого и добротного результата,

без мороки со светом и материалом), а максвелл силен в реалистичности.

У всех программ есть свои минусы.

И каждый работает в том, в чем ему позволяют личные возможности, как в железе так и во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот что интересно: сколько талантливых идей было загублено отвратительной визуализацией и наоборот сколько бездарных идей было вытащено отличной картинкой?

post-2465-1267636891,16_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в последнее время используюю скетчап для презентаций. не рендерю вообще. его вполне хватает, визуализация нужна только на ескизной стадии чтоб показать заказчику "вот смотрите, так будет выглядеть ваш дом" ( имею ввиду архитектуру, не интереры ), когда уже пошол рабочий процес то визуализация не нужна. поэтому я писал раньше что использовать серйозные рендеры ( вирей, максвел ) не имеет смысла так как это забирает много труда и главное времени, для разговора вполне хватает и скетчаповской подачи, ну или если по серезней то артлантиса или архикадовского рендера с головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в последнее время используюю скетчап для презентаций. не рендерю вообще. его вполне хватает, визуализация нужна только на ескизной стадии чтоб показать заказчику "вот смотрите, так будет выглядеть ваш дом" ( имею ввиду архитектуру, не интереры ), когда уже пошол рабочий процес то визуализация не нужна. поэтому я писал раньше что использовать серйозные рендеры ( вирей, максвел ) не имеет смысла так как это забирает много труда и главное времени, для разговора вполне хватает и скетчаповской подачи, ну или если по серезней то артлантиса или архикадовского рендера с головой

А для какой ещё стадии кроме как не эскизной нужна визуалка? Заказчик уже в итоге от картинки прыгает, а мы от нашей головы. Но перед тем заказчик эскиз уже утвердит, назовём это "предпроектной проработкой", Так вот пока он эту проработку не подпишет - выносится мозг всякими промежуточными эскизами, которые, я например в арчике делаю, кто-то в скетче, кто-то в арте... ну а кто то в максе или синьке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот что интересно: сколько талантливых идей было загублено отвратительной визуализацией и наоборот сколько бездарных идей было вытащено отличной картинкой?

даааааа , от скромности ты не умрёшь это точно.Моя идея настолько же бездарна насколько и твоя отличная картинка  :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааааа , от скромности ты не умрёшь это точно.Моя идея настолько же бездарна насколько и твоя отличная картинка  :on_the_quiet:

не пиши ерунду. картинка моя далека от отлично! а твой интерьер вроде не обсуждался в этой теме и не в коем случае я про него ничего плохого написать не хотел. я писал про общий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте