Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как сделать пустоту, вдоль или поперек стены?


Raura

Рекомендуемые сообщения

вставляешь окно а точнее просто проем и двигаешь куда нуно и размеры меняешь

хотя если у тя план изображен то посмотри в библах...там есть труба она по моему в стенку встраивается... еще как вариант можно пробовать сделать вычитание булевые короче............. напиши для чего тебе это нуно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке изображен план забыл упомянуть. 

Хочу в стене сделать вентиляцию, трубу прямоугольного сечения от камина а также по стене пустить штрабу для эл. проводки.

В билах трубу нашел спасибо, вот только сечение изменить нельзя, допустим на прямоугольник. И когдая её в стену вставляю то пустоты в нутрии трубы нет.  

Если Вас не затруднит,не могли бы дать ссылку на подробное описание булевого метода, а то у меня в справке поиск не работает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1268254576-clip-75kb.png

вот как это делается....на дно стены кладем предмет и вырезаем......

Конструирование... далее операции над объемными элементами

1268254700-clip-47kb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще колону нужного сечения вставить в стену и скрыть слой которому принадлежит колонна. недостаток только в том что на плане у дырки не будет контура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо заметод, вот только у меня не выходит штрабу сделать.

Шаги выполнения:

- создал балку ивставил её в стену

- назначил стену «получить целевые элементы»

- назначил балку «получить элементы оператора»

- операция над объектами«Вырезать»

И всё ничего непроисходит со стеной. Пробывал спрятать балку, не помогло.

Подскажите, пожалуйста,как правильно использовать оператор «Вырезание».  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще колону нужного сечения вставить в стену и скрыть слой которому принадлежит колонна. недостаток только в том что на плане у дырки не будет контура

Что то у меня не вышло.

Опешите пожалуйста подробней этот метод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже описал...терь ваша очередь :) проделайте тожесамое тока с плитой

То есть оператор "Вычитания" работает только с обьектом плита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо заметод, вот только у меня не выходит штрабу сделать.

Шаги выполнения:

- создал балку ивставил её в стену

- назначил стену «получить целевые элементы»

- назначил балку «получить элементы оператора»

- операция над объектами«Вырезать»

И всё ничего непроисходит со стеной. Пробывал спрятать балку, не помогло.

Подскажите, пожалуйста,как правильно использовать оператор «Вырезание».

если просто "вырезать" тогда вычтется обем оператора

надо выбрать "вырезать с вычитанием вверх" тогда вычтется обем и над оператором,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто "вырезать" тогда вычтется обем оператора

надо выбрать "вырезать с вычитанием вверх" тогда вычтется обем и над оператором,

В томто и дело что мне нужно вычесть объем оператора. С балкой у меня  вычитание не получилось. Тоесть хотел создать в стене штрабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ты не полностю разобрался с "Операциями над обемными елементами" здесь тебе конечно помогут но многое тебе нужно сделать и самому, надо пробовать не получилось с первого раза получится со второго, пользуйся справкой там очеь понятно все описано

и я повторюсь чтобы не использовать "Операции над обемными елементами" вставь в стену Колону и скрой ее слой,

в стене останется дырка так как колонны архикаде поумолчанию имеют высший приоритет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонна исчезнет и её больше не передвинешь...только слой открывать...а если сделаешь плиту и задашь ей высоту 0 то она и на плане будя....самое главное когда пользуешь операции над обьемными элементами не забудь режим выбрать с вычитанием вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто "вырезать" тогда вычтется обем оператора

надо выбрать "вырезать с вычитанием вверх" тогда вычтется обем и над оператором,

Здесь я описывал свои шаги вырезания в стене по гризонтали. Тоесть я так понял оператор "Вырезание" с балкой не работает. Всё,я понял.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ты не полностю разобрался с "Операциями над обемными елементами" здесь тебе конечно помогут но многое тебе нужно сделать и самому, надо пробовать не получилось с первого раза получится со второго, пользуйся справкой там очеь понятно все описано

и я повторюсь чтобы не использовать "Операции над обемными елементами" вставь в стену Колону и скрой ее слой,  

в стене останется дырка так как колонны архикаде поумолчанию имеют высший приоритет

Во с колоной получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я описывал свои шаги вырезания в стене по гризонтали. Тоесть я так понял оператор "Вырезание" с балкой не работает. Всё,я понял.

действительно не работает, только что попробовал, даже не знал to_pick_ones_nose_eat.gif

да зачем тебе эта балка, забудь о ней, используй перекрытие как alexvs описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexvs описывал вырезание в стене по вертикали. Чтоб зделать вырез по горизонтали с перекрытием мороки много, приходиться много параметров устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте