Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Красная линия


Рекомендуемые сообщения

Всем ясно что за красную линию не должны выходить здания и соружения.

А части зданий? крыльца, пандусы, балконы, козырьки, солнцезащита, декор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная линия - линия застройки. Застройка считается по всем выступающим элементам фасада здания - вуаля. Низя выступать даже консольными элементами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия застройки - это линия застройки, а красная линия - это красная линия, которая разделяет пешеходную зону от выступающих частей здания. Она для пешеходов и транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия застройки 

А у нас такое проходит на тротуарах лестницами выступ , витражи тоже видел , а на высоту боле 3-х метров по усмотрении глав архитектора но там дополнительные требования приложено . :mosking:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11) красные линии - линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (далее - линейные объекты)

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

2.14. Жилые здания с квартирами в первых этажах следует располагать, как правило, с отступом от красных линий. По красной линии допускается размещать жилые здания с встроенными в первые этажи или пристроенными помещениями общественного назначения, а на жилых улицах в условиях реконструкции сложившейся застройки - и жилые здания с квартирами в первых этажах.

В районах усадебной застройки жилые дома могут размещаться по красной линии жилых улиц в соответствии со сложившимися местными традициями.

А ЛИНИИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАСТРОЙКИ....в старом было определение такое, в новом нет.

ЛИНИИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАСТРОЙКИ - границы застройки, устанавливаемые при размещении зданий, строений, сооружений, с отступом от красных линий или от границ земельного участка. (Федеральный закон N 73-ФЗ от 7 мая 1998 года "Градостроительный кодекс Российской Федерации". Кодекс утратил силу с 1 июля 2006 года )

Ну и можно посмотреть РДС_30-201-98_

ИНСТРУКЦИЯ

о порядке проектирования и установления красных линий

в городах и других поселениях Российской Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, можно выступать консолями только со второго этажа, при этом, высота первого этажа должна быть не мение 3 - 4 метров, точно не помню, но это может рассмтариваться только втом случае, когда речь идет не о центральных улицах. Не знаю как в ваших странах, у меня в стране, есть такая вещь как Градостроительный совет. Где ты защащаешь свой проект, и убеждаешь коммисию, что твой выступающий этаж, не сильно мешает, либо вписывается в архитектурную среду, не разрушая её. Если люди сочтут проект грамотным и достоным, может быть буду какие-то поблажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже работаем в основном по Снип-у молодых специалистов в этой обл ости мало  и то экспертиза работает писком такие проекты выдел недавно конструкции с другого проекта прикрепили архитектора позвал и спросил что он чудит 50 ошибок просмотрел недопустимых потом оставил и попросил переделать а на счет 3 метров тоже самое положение по градостроительству применяем о ка тором вы пишете но его утверждает глав архитектор Так что у нас тоже самое приблизительно как у вас может кое где и скривили чуть чуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте