Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Insulation


malinovsky-ka

Рекомендуемые сообщения

Вычитал в Hel-пе про новинку в версии ArchiCAD 13. Insulation в виде изогнутых линий - т.е. так как именно всегда и хотелось. Но, почему-то в реальности оказалось, по крайней мере в моей 13 INT, Insulation та же что и в 12 версии - сосавлена из прямых линий. Подскажите, возможно где-то что-то необходимо отжать или нажать? Требуется стена обшитая минплитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот же...

http://www.graphisoft.com/ftp/marketing/ac13/nfc/04/04.html

И хочется составить Composites для многослойной стены с использованием Fill type - "Soft Insulation", как показано в ролике. Но такого "Soft Insulation" - просто нет. Я и спрашиваю - может у Вас есть?

Нашел, печально.

Although fills have been around since the advent of CAD, modeling soft insulation in composite structures has been problematic. ArchiCAD 13’s soft insulation is the 100% solution: not just for 2D, but for 3D Documents as well.

Вот в чем проблемка.... Как же они для планов-то не предусмотрели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и на планах получалось. в композитных конструкциях. там в настройках штриховок композитной конструкции надо просто настроить правильно

post-10268-1270458255,22_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты просто старый файл открываешь? хотя... у меня и в старых файлах, открытых в 13-й версии - все появилось - уже полгода у меня в проектах утеплитель как на загнивающем западе - волнистый :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты просто старый файл...

Создал Новый файл с Настройками "По умолчанию" - появилась штриховка Insulation 1 и 2. Как и требовалось. В моем же файле таких штриховок просто нет. Очевидно, что файл был создан и идет еще от версии 12. Постепенно перешел в 13. Да точно, там еще при переходе все этажи Обозванные на русском крякозючками стали!

Так есть возможность прикрепить новенькие и столь актуальные волнистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть возможность прикрепить новенькие и столь актуальные волнистые?

менеджер атрибутов тебя спасет :)

я делал в одном файле все "пироги" с новой штриховкой - и потом уже эти пироги импортировал в остальные файлы - так быстрее - и штриховка сама "подтягивается" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте