Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Коттеджи из газобетона


malinovsky-ka

Рекомендуемые сообщения

Дом на 2 этажа, газобетон 375 мм D600. Интересует:

1. Устройство монолитных армирующих поясов.

2. Возможно ли делать вставки в газобетоне из кирпича - к примеру для усиления стен под перемычками, т.е. как столбы.

3. Как делают вентканалы в газобетоне.

Где бы посмотреть. Мож есть проектик?

070710 - Проект.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом на 2 этажа, газобетон 375 мм D600. Интересует:

Где бы посмотреть. Мож есть проектик?

Ни вижу колоны так конструкция на сейсмику ни потянет или газобетон армирован став вставки из армированного бетона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или газобетон армирован став вставки из армированного бетона 

Я правильно понял?

1. Армировать через определенное число рядов + устройство монолитных колонн для усиления проемов, это помимо монолитных поясов по цоколю и первому этажу.

арм.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял?

1. Армировать через .

Да армирование через четыре ряда нормально колону внизу зачем выносить за стеной остальное посмотри как я думаю и оси покажи тогда мне легче ответить  колоны чуть переместим  план этажей ни вижу ни получилось бы ни корректно но по моему понятно что имел в виду  самое простое решение вопроса и здание получается полукаркасним  армопояс воспринимает другие нагрузки а клони в другие

Без имени.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kote, погоди. У меня перекрытия не монолит, а пустотная плита. Наверное нет нужды запихивать колонну в каждый угол? Ту колонну которую ты в стену утопил - как вязать эту колонну с газобетоном??? Считай угол порвал. Или там хитрость какая есть. Я не хочу никакой полукаркас. Хочу вообще без каркаса. Только где очень надо усилить. Или это нереально? Регион - Ярославль - у нас нет сейсмики.

Колонну которую ты зачеркнул - я не объяснил - тут окна от пола до потолка, и во втором свете тоде под саму кровлю почти. Я подумал что газобетон просто вывернет из плоскости стены, ну и эту колонну туда впаял.

Вот хибарка-то какая смотри.

Вообще здание что на картинке - кирпич + монолит перекрытие. Но заку надо газобетон + плита.

PDF.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 [quote name=malinovsky-ka' date='

Так лучше шас подумаем о коррективе потому писал 

http://www.cskstroy....ption=gazobeton вы наверно это выдели так что он подходит ко всем конструкциям 

Дом ни плахой мне нравится так приложил картинку постав колоны будет лучше заполни газа бетоном или кирпичом и сетку постав те   четез 3 газлбетон через 5-6 кирпич ктамуже у вас там плиты перекрытия  а ни монолит как армируите пояса в газобетонних плитах ? плиты перекрытия  сколько сантиметров после них астаются  вторая плита сколько по длине 6500 многовато  подправил рисунок анкеров ку сделать в плите перекрытия вашем с луче  хорошо получится добавил силку 

http://spb.aeroc.ru/skahat/doc/

test 1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А по кой чёрт вам, позвольте поинтересоваться, столбы сечением 375мм в 2ух этажном строении полностью уничтожающие эфект теплосбережения газобетона, проще говоря создавать мосты холода таких размеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А по кой чёрт вам, позвольте поинтересоваться, столбы сечением 375мм в 2ух этажном строении полностью уничтожающие эфект теплосбережения газобетона, проще говоря создавать мосты холода таких размеров?

Предложили бы ваш вариант, учтите начало диалога; просмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не внимательно прочёл посты и не заметил, что там идёт речь о пустотных плитах перекрытия и мой вариант врядли подойдёт, но если использовать монолитное бетонное перекрытие, то есть вариант( я его в журнале "идеи вашего дома" подсмотрел):

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7230&gid=219&hid=476&oid=476

Там правда используются деревянные перекрытия, и неличие бетонного пояса по периметру стен на мой взгляд в фото ниже оправдано( у меня только здесь бетонное перекрытие).

http://www.postimage.org/image.php?v=Ts9Y299

http://www.postimage.org/image.php?v=PqCzdxr

Вобщем то именно это я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не внимательно прочёл посты и не заметил, что там идёт речь о пустотных плитах перекрытия и мой вариант врядли подойдёт, но если использовать монолитное бетонное перекрытие, то есть вариант( я его в журнале "идеи вашего дома" подсмотрел):

Да информации мало никогда не бивает но насколко я тогда понял ориентация била на плити перекрития просто надо было виити из ситуации и с клиентом било согласованно(может ети плити у них били) бетонние плити и газабетон, внасит изменения во время работи черевати не савсем хорощими последствиями поетому надо находит решение которое вигодно ни нам а клиенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если толщину газобетона 400, то никаких колонн не нужно. Достаточно армопояса 200х200 под пустотелки (необходимо завязать по всем несущим стенам) и обвязочного (100х200) пояса на уровне плиты - чтоб из пустотелок создать общий диск перекрытия. Армирование в армопоясе 14 арматурой в два слоя (или сразу сварной каркас), в обвязочный - два прута 14. Для исключения появления мостиков холода, между доборочным блоком газобетона и армопоясом устанавливается пенополистирол.Д-С-2 Армопояс.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если я правильно понял из рисунков выше то в месте 2ух окон, которые идут до крыши у вас получается разрыв монолитного пояса ? Если так, то это есть очень плохо, пояса разрывать нерекомендуется. И опирание пустоток возле лестницы, на перегородку в 120 мм чтоле? :biggrin: . А колонны там не нужны достаточно хорошо заармировать простенки и углы здания, у вас там сейсмика врят ли на 8 - 9 баллов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже обсуждалось ни раз но в принципе новизна ни вижу к та муже сужение армопояса видимо по всей длине зачем строителям добавлять хлопот когда ни вижу никакой необходимость а мостик холода пустотка сама уменьшает или ето ни так? выходим из принципа всио что просто гениально иногда призодится кое чем жертвовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте