Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Глюки в библиотеке или я что то не понимаю?


amurdjan

Рекомендуемые сообщения

Вобщем недавно установил Архикад 13, прекрасная программа. Но, столкнулся со следующей проблемокой:

Скачиваю с нета библиотеку элементов (диваны, шкафы и т.д. и т.п.). На картинке они выглядят ярко красочно, а при выводе в 3D, они выглядят черно-белым цветом, в 12-й версии архикаде такая же проблемка, не пойму, что делать. Драйвера вроде нормальные.

post-11217-1273159855,67_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неча на драйвера пенять коли текстур нет. Эти диванчики, пуфики и прочая мебель так конвертнута из макса. И Архикад здесь совершенно не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы конвертированные из 3DS могут не иметь текстур, применяйте Артлантис и будет все хоккей

Где найти этот Артлантис и что он из себя представляет, и как его использовать.

P.S.: Не судите строго, я новичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артлантис, Синема 4D, звучит заманчиво. А могу я например при помощи этиг программ создать образ чего нибудь (стул. диван и тд и тп), а потом вставить их в архикад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артлантис сам не ничего не строит и геометрию не меняет, он для быстрого рендера готовой геометрии. Синема да, строит, отлично рендерит, но требует несколько большего внимания к себе. Есть еще Скетчап - отличная программа для быстрого моделирования и к тому же дружит с Архикадом. Созданное в Скетчапе легко можно перебросить в Архикад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артлантис сам не ничего не строит и геометрию не меняет, он для быстрого рендера готовой геометрии. Синема да, строит, отлично рендерит, но требует несколько большего внимания к себе. Есть еще Скетчап - отличная программа для быстрого моделирования и к тому же дружит с Архикадом. Созданное в Скетчапе легко можно перебросить в Архикад.

Спасибо, понял, а так если чтобы вообще не заморачиваться, может подскажите где можно скачать легально ;) библиотеку элементов и самому не рисовать. просто у меня  Windows 7 64bit, капризов много при установке. Синема кад, на сколько я понял не бесплатная прога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял, а так если чтобы вообще не заморачиваться, может подскажите где можно скачать легально ;) библиотеку элементов и самому не рисовать. просто у меня  Windows 7 64bit, капризов много при установке. Синема кад, на сколько я понял не бесплатная прога

Синема без проблем ставится на семерку, и даже быстрее работает на 64 битах, цена программы от 27тр и выше(см например http://www.architect-design.ru/catalog.100.html)

Чтоб не заморачиваться можно поискать на торрентах - там обязательно на раздачах есть

Только пока все эти тыщи библиотек просмотришь и выяснишь какая глючит а какая нет - много воды утечет, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем как и любой человек, ищущий легкие решения, я скачал Скетчап, рисование скажу вам там как в сказке, легко и просто, деталь сделал за пару минут интуитивным методом, вот только непонятно как эту деталь в архикад вставить.  :biggrin:может посдкажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и так версия PRO стоит

для 12 архикада есть дополнения импорта скетчаповских моделей и моделей 3DS. А вот пр 13 пока ничего не знаю, .. к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня тоже проблема с загружаемой библиотекой, картинки вообще не отображаются

c2437b6867f9.jpg

 может  кто знает куда нужно тыкнуть? А то открывать все подряд долго, нудно и  виснит.(

благодарю

 и если такие большие картинки нельзя выклыдывать  не баньте меня, я удалю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На комбе установлено сразу 3 версии 12,13,14 библии отображается как надо ,первое в папке расширения графисофт фаил нужно его активировать после перезагрузки комба отображается превиу и второе заменить свойство иконок должно помочь если ни так то просмотрим как решить дальше , раз лажи их по папкам и постараися разместить по возможности мало елементов в  папках , не перезагружать арч библиотеками а то будет тормозить 

post-10447-000467700 1288161488_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ я бы не сказала что я очень глупая, но без бутылки  написанное не разбиру)

 если не трудно можете в скайпе поэтапно обьяснить  в общем доступе)) loneconst

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ я бы не сказала что я очень глупая, но без бутылки  написанное не разбиру)

 если не трудно можете в скайпе поэтапно обьяснить  в общем доступе)) loneconst

Шас постараемся

скаип

kote2525

http://cadstudio.ru/...?topic=13337.15    posmatrite tut 11-i

http://www.archicad....rchicad-13.html

Ети расширения у вас постаблени или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте