Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Подскажите, чем лучше делать этот декор фасада?


chk

Рекомендуемые сообщения

Как я думал это сделать! Большую часть делать профилем. Карнизы, само собой понятно. А вот над окнами. Думал делать в плане профилем, потом в объеме ставить вид на верх модели и сохранять её как библиотечную модель. Только так она сможет встать в нужную мне проекцию! Но я слышал, что кажется есть специальная примочка, с помощью которой можно это делать? Подскажите, есть ли она для 13 версии?

post-4165-1273755251,36_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжектив это должен делать. Есть такая примочка для 13, но только для 32 битного.

Рад буду ошибиться, если уже есть и для 64 бит.

Спасибо большое! На самом деле есть такое дело, лично у меня так же, под 32 бита, очень хотелось бы под 64 пользоваться ею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжектив это должен делать. Есть такая примочка для 13, но только для 32 битного.

Рад буду ошибиться, если уже есть и для 64 бит.

Как обнаружил, этот инструмент просто безумно не удобен. Куда проще это сделать профилем из стены, потом повернуть его и сохранить как модель вертикально.

Очень не удобно то, что в дальнейшем редактировать его не возможно. Я вот подумал, а примочка от Сиграф - Rotate, поворачивает только gsm обьекты? Или стены и перекрытия она так же

поворачивает? Теоретически, она не должна этого делать!

Столкнулся еще с одной проблемой! Делаю окно, сам. Ну стандартная процедура. Делаю в плане, потом сохраняю как ОКНО, библ. обьект и т.д. Да, раньше приходилось сразу добавлять по краям куски обьектов,

чтоб при вставленном окне не было щелей. Может кто подскажет, как можно обойтись без этого? Ведь у архикада есть и круглы и ромбовые окна, там видно, что вставляется чистое окно!

Может есть примочка для архикада где можно быстро и удобно сделать нужное окно?

post-4165-1273928889,91_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следом снова последовал вопрос! Не первый раз сталкиваюсь с этим, уже надоело! Может кто-то обьяснит? Значит делаю карниз! Верх карниза накрыт материалом 2, сам карниз материалом 1. Неужели через инструмент сложный профиль, нельзя сделать форму сразу с двумя разными материалами? Что я уже не пробовал, и штриховки разные, и линии разные. В любом случае результат один! Подскажите, может это вообще невозможно сделать!

post-4165-1273930299,62_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следом снова последовал вопрос! Не первый раз сталкиваюсь с этим, уже надоело! Может кто-то обьяснит? Значит делаю карниз! Верх карниза накрыт материалом 2, сам карниз материалом 1. Неужели через инструмент сложный профиль, нельзя сделать форму сразу с двумя разными материалами? Что я уже не пробовал, и штриховки разные, и линии разные. В любом случае результат один! Подскажите, может это вообще невозможно сделать!

Ура! С профилем разобрался! Оказывается нужно нажать по краю штриховки и выбрать там инструмент ПАРАМЕТР ДЛЯ РЕБЕР ПРОФИЛЯ, там можно выбрать материял для этого края или ребра. А вот с окном пока никак не догоняю! Может есть примочка для архикада где можно быстро и удобно сделать нужное окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! С профилем разобрался!

Покажите скин как получилось мне тоже арки и лепину нестандартные надо сделать а как с окном разобрались или пока ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите скин как получилось мне тоже арки и лепину нестандартные надо сделать а как с окном разобрались или пока ни как

Всю лепнину сделал обычным профилем, стена+менеджер профилей. В моем случае, я делал профиль в плане, потом сохранял как модель и поворачивал его! В 1000 раз быстрей чем то же самое через Обьектив делать. До окна пока не дошел!

На картинке показал как с профилем быть, когда нужно чтоб он был из нескольких материалов! Просто выбираешь сторону которая должна быть ? материяла, и проделав легкие шаги, получаешь задуманное!

post-4165-1273945937,63_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю лепнину сделал обычным профилем, 

Понятно профилями ни каких проблем объективом конечна долго но если нужна форма на лепине то профиль не помощник а окно может пустим праиомом сделать но сам ни пробовал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно профилями ни каких проблем объективом конечна долго но если нужна форма на лепине то профиль не помощник а окно может пустим праиомом сделать но сам ни пробовал 

На счет лепнины согласен. Но вот чего на самом деле не хватает Обьективу, так это возможности по заданному пути пустить профиль. К примеру мне нужно провести карниз по периметру всего дома. Конечно все хорошо когда дом просто прямоугольник. Но когда есть круглые и сложные формы? Убиться пока им сделаешь! Почему они не продумали задать форму по пути? Как к примеру можно сделать профилем. Только не спутай профилер и профиль. Профилер очень примитивен. Я про профиль который делает форму из стены, колоны и перекрытия. Им хоть можно провести как нужно путь, потом проста сделать разрез формы из штриховки и задать всему карнизу принять эту форму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет лепнины согласен. 

Когда первый раз попробовал объектив тп и сразу передумал работать  слеп кои но другие преимущество конечно ест профиль что первое сделал это било ниша с подсветкой но ребрам ни давал розни материал

post-10447-1273954155,27_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз попробовал объектив тп и сразу передумал работать  слеп кои но другие преимущество конечно ест профиль что первое сделал это било ниша с подсветкой но ребрам ни давал розни материал

На самом деле, менеджер профилей хорош. Тем более что им можно пользоваться в любых проекциях, если уметь это делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  КОТЯРА ни шути это же игрушки ми же профилу дали только форму а сложное потом если в них и выступи добавить  форму организовать нужную хотя очень много библиотек по лепине   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуй быстрее, а потом для документации можно и в Арчик обратно пихнуть, для образмеривания. 2chk - ждля того чтобы в стене не было дыр когда делаешь нестандартное окно нужно сделать перекрытием ещё один элемент точно повторяющий контур будущего окна и в его сметных параметрах присвоить ему ID - wallhole (проем), потом всё смотришь в 3д и сохраняешь как библ.элемент, в окне этого перекрытия уже не будет, а будет чистое окно без дыр и щелей - то что тебе надо. Хелп внимательно смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге это проще и быстрее чем моделить в архикаде.

Согласен! Поступаю так же! Потом запросто делаю экспорт из макса в архикад через DXF, и все! А что касаемо профиля, с его помощью можно практически все делать, не забывайте про такой чудесный инструмент как операции над объемными элементами. С помощью их обоих, можно делать чудеса!

Да пожалуй быстрее, а потом для документации можно и в Арчик обратно пихнуть, для образмеривания. 2chk - ждля того чтобы в стене не было дыр когда делаешь нестандартное окно нужно сделать перекрытием ещё один элемент точно повторяющий контур будущего окна и в его сметных параметрах присвоить ему ID - wallhole (проем), потом всё смотришь в 3д и сохраняешь как библ.элемент, в окне этого перекрытия уже не будет, а будет чистое окно без дыр и щелей - то что тебе надо. Хелп внимательно смотрите.

Большое спасибо! Буду знать! Очень важная информация!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте