Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

проектант-менеджер - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

Мы с знакомым организовываем фирму: я проектирую, он находит заказчиков и ведет все переговоры+авторский надзор. До этого делили все на пополам.

Хотелось бы услышать Ваши мысли о процентном соотношении дележа денег при таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рулит, он устанавливает правила, а если тебе не нравиться, он другого проектировщика найдёт, заказчики то у него.Так что я бы посоветовал тебе не выпендриваться, если ты конечно не Ле Корь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рулит, он устанавливает правила, а если тебе не нравиться, он другого проектировщика найдёт, заказчики то у него.Так что я бы посоветовал тебе не выпендриваться, если ты конечно не Ле Корь ))))

уверен , что Котряра прав =) , ибо продать товар - самое главное в деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продать товар - самое главное в деле

условия равные, но вкалываю я намного больше :ep: , а заказчики "появляются" если товар им нравится (лучшая реклама - рекомендация заказчика), на плохой товар спроса нет, тем более в нынешние времена. Выходит товар важней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в округе не единственный на этом уровне, и вкалывать ты будешь больше, а зарабатывать меньше.

это ж за что себя не любить так? Мне кажется на сколько ты себя (свои работы)ценишь, так и зарабатываешь, ну а если готов за три рубля ишачить - так тому и быть :ea: . Самооценка не мало значит, я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж за что себя не любить так? Мне кажется на сколько ты себя (свои работы)ценишь, так и зарабатываешь, ну а если готов за три рубля ишачить - так тому и быть :ea: . Самооценка не мало значит, я так думаю. ..

Я с тобой согласен. Я ж не наезжаю, просто реалии таковы. Ищи сам себе заказчиков и будешь королём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, ты всего лишь исполнитель, а он менеджер. Он - голова, ты - руки. Управленцы всегда и везде получают сливки. Единственный момент, если у тебя будет имя, если ради тебя будут клиенты приходить. Тогда твой партнер станет не менеджером, а агентом, директором... просто посредником. И больше чем на 30% от работы он не сможет рассчитывать. Но это розовые мечты и в архитектурной среде они не очень то и реальны. Так что, если хочешь больший процент, будь активнее в управленческой работе.

А вообще, все отношения лучше закрепить в договоре. "Дружба дружбой, а денежки врозь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте